PDA

View Full Version : MSN

MrGoose
15.10.2011, 16:09
Хотелось бы видеть по мимо всего того что есть ещё и MSN (Windows Live Mesenger).

Тогда бы я не знал Qip замены.)

AllegroMod
10.12.2011, 14:08
Полностью присоединяюсь. Описанные на сайте пляски с бубном, регистрации jabber-каналов и прочая чушь это несерьёзно. Да, выполнимо, но уже на уровне "конфиги поправить". Пожалуйста, интегрируйте протокол в клиент - на мой взгляд, самый серьёзный функциональный просчёт qip на данный момент.В остальном настройками и функциями он даже перегружен, а поддержки такого популярного протокола нет.

Katy1
07.08.2012, 23:00
Плюсую! Очень нужен msn. Из-за его отсутствия постоянно убегаю в миранду.

Santiago26
09.08.2012, 14:24
shaggoth, yep, похоже на правду. Но представьте - сделаешь MSN — попросят Yahoo, Skype и снова зафлудят всё на свете. Вряд ли разработчикам этого хочется. Особенно, учитывая коммерческую непривлекательность и сложность разработки каждого из этих протоколов.

shaggoth
10.08.2012, 02:44
дааа, коммерческая привлекательность это основной стимул разработчиков, мы все в курсе.8-)

Sega-Zero
10.08.2012, 19:16
shaggoth, представьте себе, но разработчикам тоже нужно кушать. Но вы наверное имеете свое видение как зарабатывать деньги, я его с удовольствием выслушаю

shaggoth
12.08.2012, 00:45
да ну, куда уж мне :) откуда я могу знать как заабатывать деньги разработчикам квипа, это строго не ко мне :)
разрабатывайте и дальше коммерчески ценные направления квипа чо :) просто странно тогда что какие-то регвесты выслушиваются и игнорируются. разрулили бы раз и навсегда в статейке какой-нить свою позицию в глобале и давали ссылку всем желающим :) для меня квип далеко не "любимый" и я знаю ему замену и буду знать ещё долго. просто тупо для космического равновесия хочется чтоб все подобные проекты развивались и радовали своих пользователей. :-\

Sega-Zero
12.08.2012, 02:29
shaggoth, то есть вы дартаньян, а все не_дартаньяны?:) что ж вы тогда тут делаете-то, родной?
пришли воздух портить почем зря?
позиция давно известна: квип бесплатен, команда развивает сервисы дабы было чем оплачивать сервера и самим покушать.
целесообразные реквесты мы делаем, это правда. разработка мсн протокола - это полгода в лучшем случае. полгода, только на мсн. и кому он в итоге будет нужен? Полтора пользователя скажут спасибо.
Угу, сказали суровые сибирские мужики, и пошли дальше юзать WLM

Santiago26
12.08.2012, 12:21
разрулили бы раз и навсегда в статейке какой-нить свою позицию
Да не о чем там писать. Глобально позиция была заявлена давно: "будут все популярные протоколы, это только вопрос времени". О том, что уже все популярные реализованы, пока не сообщали.
К тому же, тема МСН в родом виде уже обсуждалась много раз и там были комментарии от администрации форума и QIP Team. http://forum.qip.ru/showthread.php?p=333257
дааа, коммерческая привлекательность это основной стимул разработчиков
А сложность и время разработки — основной демотиватор.

shaggoth
12.08.2012, 15:10
Sega-Zero, не, наоборот это вы дартаньяны :)))

что ж вы тогда тут делаете-то, родной?
дак написал вроде ;)

Угу, сказали суровые сибирские мужики, и пошли дальше юзать WLM
да не влм а кучу альтернатив :) его поддержка даже в долбаном голубе есть

gegemon2012
11.12.2012, 09:18
Поддерживаю. Тоже считаю необходимым наличие протокола MSN. Необходимость его очевидна так как данный клиент является неотъемлемой частью ОС Windows, достаточно популярен и существует достаточно давно, а вот yahoo пока что не слишком популярен у нас за то на западе популярнее как skype у нас. А уж о skype придется забыть скорее всего. А кстати насчет skype отправляли запрос в Microsoft? они отказались официально? :-)

Sega-Zero
11.12.2012, 21:32
gegemon2012, вы же в курсе, что msn закрывают (http://www.emirates247.com/business/technology/microsoft-to-kill-msn-messenger-with-skype-2012-11-06-1.481908) в пользу скайпа?:)

gegemon2012
18.12.2012, 00:05
gegemon2012, вы же в курсе, что msn закрывают (http://www.emirates247.com/business/technology/microsoft-to-kill-msn-messenger-with-skype-2012-11-06-1.481908) в пользу скайпа?:)

Теперь да... Спасибо за информацию :-)

CaptainBaloo
12.01.2013, 01:27
Массаракш! :( Как всё переменилось!

LLJ4IKP7
06.03.2014, 20:40

Как оказалось это только планы, Miranda по-прежнему без проблем подключается к MSN.

x2088
13.10.2014, 19:29
LLJ4IKP7, ничего не мешает оставить MSN клиент в подвешенном состоянии для олдфагов, которые не захотят пересаживаться на др клиент, далее между MSN (оно же WLM) и Skype поднимается гейт, потом выпускается следующая версия MSN клиента под тем же номером с увеличением последней цифры на 1, но уже внутри которой протокол от Skype, т.е это обычный Skype клиент с мордой от MSN... оставляем всё как есть и MSN медленно и верно вымирает, все до единого постепенно перейдут на новый протокол - Skype (кроме альтернативных клиентов без рекламы и говносервисов), сами того не зная, на сколько мне известно гейт давно поднят - в Skype можно входить логином от MSN, это произошло почти сразу после покупки мелкософтом скайпа.