QIP Forum

QIP Forum (http://forum.qip.ru/index.php)
-   QIP Android. Новые возможности. (http://forum.qip.ru/forumdisplay.php?f=192)
-   -   Пожелания к следующим версиям (http://forum.qip.ru/showthread.php?t=45359)

716 котят 02.06.2011 21:23

Пожелания к следующим версиям

[CENTER][SIZE="3"][COLOR="Red"][B]ВНИМАНИЕ[/B]! Чтобы не повторяться, изучите [URL="http://forum.qip.ru/showthread.php?t=45374"]планы на ближайшее будущее[/URL]
[B]Обязательно прочтение ВСЕЙ темы[/B], а не только первых и последних сообщений![/COLOR][/SIZE][/CENTER]

• Желаем аватары первым делом
• Х-статусы. Не нашел.
• Возможность отправлять СМС в мейл рушке контактам как это реализованно в MRA для андройда.
• Первым экраном мне как кажется должно быть окошко с контактами, и по возможности делиться помимо групп на протоколы.

AlexanderS 02.06.2011 21:25

А можно скрины с программы? Просто в данный момент нету андроид устройства под боком

716 котят 02.06.2011 21:31

3 Attachment(s)
[B]AlexanderS[/B]

lex59 02.06.2011 23:39

Хочется чтоб в горизонтальном режиме не скрывалась беседа, и меню контактов была возможность срывать оффлайн контакты

argnist88 03.06.2011 14:02

Хотелось бы, чтобы в списке можно было совмещать контакты с одним именем, как в 2010 или инфиуме. Перенос на SD карту (хоть пока весит и не много, но потом думаю будет больше, а это уже проблема для нерутованных девайсов). Ну и виджеты (при переносе основы на SD делают виджеты отдельным приложением, очень удобно)

S.Regal 03.06.2011 15:27

[quote="Wouy;381063"]так что все нормально[/quote]
ну если нормально, воспользуюсь предоставленной возможностью. пока по протоколу ICQ:

[B]галки о доставке сообщений в обе стороны[/B]
[B]антиспам[/B]
[B]списки приватности[/B] (видимость, невидимость, игнор)
[B]хранение истории сообщений[/B] (поиск по ней. формат: год, месяц, число, время; часы, минуты, секунды)
[B]отключение групп, группировка по номерам[/B] (опционально)
[B]нотификация. вибро, звук[/B] (опционально)
[B]профиль пользователя и контактов. возможность просмотра и редактирования[/B]
[I]определение клиентов контактов[/I]
[I]настраиваемые размеры шрифтов в контакт-листе, в окне сообщений[/I]
[I]аватары контактов[/I] (в контакт листе, в профиле, в окне сообщений. опционально)
[I]качественные красивые анимированные смайлы[/I] чёткие, hd. (для слабых гуглофонов возможность поставить статичные маленькие. опционально)
[I]тёмная тема[/I] (опционально)
[I]аватара пользователя[/I] и возможность её менять
[I]x-статусы[/I] (картинка, заголовок, описание)
[I]дополнительные статусы[/I] - тоже самое
[I]системные сообщения. прежде всего: зашёл, ушёл. дата, время[/I]

B16 03.06.2011 16:51

Не плохо было бы: [I]показывать ЮИН в окне чата.
Показывать путь сохранения истории(что бы не искать), т.к. не все знают, где она может хранится.[/I]

B16 03.06.2011 16:57

[quote="S.Regal;381113"]определение клиентов контактов[/quote]
[quote="S.Regal;381113"]аватары контактов (в контакт листе, в профиле, в окне сообщений. опционально)[/quote]
[quote="S.Regal;381113"]x-статусы (картинка, заголовок, описание)
дополнительные статусы - тоже самое[/quote]
Главное, что бы всё это можно было выключать. Трафик нынче не дешёвый[SIZE="1"][COLOR="Silver"](говорю за себя, 5.5р\мб)[/COLOR].[/SIZE]

S.Regal 03.06.2011 17:16

[b]B16[/b], да, конечно. опционально. кто с GPRS сидит. а так, в Москве есть неплохие тарифы безлимитные 200р в мес. как в регионах с этим делом - не знаю

lesandr 03.06.2011 20:31

Хорошо бы быдло поддерживать таблетки.
На Acer ICONIA TAB A500 идет маленьким прямоугольничком.

f3ar 04.06.2011 01:30

Есть ОЧЕНЬ важное для меня пожелание:
В ПК версии вашего клиента есть фвторизация с квип аккаунта, который в свою очередь авторизирует все остальные протоколы. Т.е. для смены рабочего места мне нужно лишь ввести квип логин-акк и клиент сам коннектится в фейсбук, контакт, аську, гуглТок...
Возможна ли реализация того же в андроид версии приложения?
П.С. это было бы очень удобно.
П.П.С. я пользуюсь квип клиентом уже года 3+, столько же времени я ввожу при логине квип аккаунт, пароль аськи не помню и в помине (как и имейл), очень ждал именно Ваш клиент чтобы иметь возможность общаться в ICQ не вводя пароль

Dnigidum 04.06.2011 02:22

Доброго здоровья!
- у приложения IM+ есть замечательная фишка, называемая пуш-режим: при закрытии программы на устройстве аккаунт все равно остается висеть в он-лайне; если кто мне что написал, то в строке уведомления появляется значек сообщения. Это очень удобно, контакт не скачет в списках как чумной при потере и восстановлении соединения с сетью на аппарате. А респонденты при включении мной пуш-режима получают уведомление о том, что я им обязательно отвечу по возможности. И подобие сего очень бы хотелось видеть и у Вас!
- было бы правильно автоматическое включение заглавной буквы при написании сообщения в самом начале и после точки.
(HTC Desire HD, Android 2.3.3)

Richard 04.06.2011 11:42

Полностью поддерживаю пожелания S.Regal и хочу добавить немного своих:

обязательная возможность переноса на SD, естественно, в том числе и истории;
возможность просмотра [U][B]ПОЛНОГО[/B][/U] профиля контактов, а не как в MRA для андроида пародия на эту возможность;
возможность удалить себя из списка контактов другого пользователя, как в десктопной версии QIP;
возможность включить уведомление о наборе текста;
возможность выбора сохранять/не сохранять пароль при добавлении аккаунта, как на десктопной версии;
в одном из десктопных ICQ-клиентов была [U][B]опциональная[/B][/U] возможность сохранять в истории изменения статусов отдельных контактов - тоже было бы интересно это видеть в QIP.

B16 04.06.2011 13:23

[QUOTE=Dnigidum;381178]Доброго здоровья!
- у приложения IM+ есть замечательная фишка, называемая пуш-режим:[/QUOTE]
Главное, чтобы его можно было выключать. Я так первый раз не понял почему мне сообщения идут.
[QUOTE=Dnigidum;381178]
- было бы правильно автоматическое включение заглавной буквы при написании сообщения в самом начале и после точки.
(HTC Desire HD, Android 2.3.3)[/QUOTE]
В настройках [I]Swype[/I] можно выставить, чтобы предложения начинались с заглавной буквы.
Это только если вы используете [I]Swype[/I].
[QUOTE=Richard]
обязательная возможность переноса на SD, естественно, в том числе и истории;[/QUOTE]
Было бы хорошо выводить путь до истории в настройках. Что бы при случае не приходилось искать по всей флешке.

Corder 04.06.2011 23:46

не читал, отпишусь по своим желанием, чего не нашел.
1. x-status
2. расширенные настройки:
- настройки звука
- настройки контакт листа (отключение групп и оффлайн контактов, не нашел)
3. прямая пересылка файлов по ip-to-ip, прямой снимок фото и отсылка
4. Смайлики

пока вроде все

All times are GMT +4. The time now is 04:44.