View Single Post
Old 04.08.2010, 17:21   #35
raxp
QIP Newcomer

Quote:
Обладатели вынмобов и симб S60 9-ки (для которых есть новые версии) тж ждут... Ждут они новых возможностей, особенно некоторые ждут появления поддержки конференций для Jabber
Хотите честно? QIP в котором организован протокол ICQ+добавление контактов+несколько асечных акков+смайлы+x statuses != qip. Это простенький MobICQ для сименсов эдак 45 серии. Вживую QIP S60 я не видел, но наверное туда столько фич понавтыкали.

Jabber и я хочу, но на UIQ а не S60, ибо в ближайшее время менять трубу не планирую.
У вас скорее всего одна из 3х причин почему вы не хотите дорабатывать UIQ версию:
1. Nokia вам проплатила.
2. UIQ умер, и пускай юзеры побыстрее избавляются от своих трубок, либо пусть энтузиасты выполняют колоссальную работу по портированию S60/WM на свои телефоны, что невозможно.
3. Юзеры S60 вас больше достают чем мы.

Вы медленно падаете в моих глазах. Видимо мне пора уходить на Миранду на Windows XP (да, да, только из-за неуважения меня, как UIQ пользователя).
Если для S60 есть множество клиентов, то для UIQ их значительно меньше (достаточно хороших всего два БаянICQ и QIP). И если баян уходит рынка клиентов вообще (и S60 и UIQ), то здесь вы подаете надежду и просите ждать нового релиза... И все спрашивают: когда? когда же он выйдет? сколько еще ждать?
А от вас постоянно ответы:
Quote:
Никогда, никогда не спрашивайте "когда?" - Как только - так сразу
и
Quote:
На сим хочу сказать: "ждите - всему свое время!"
Quote:
Тем более, не только обладатели UIQ3 хотят шедевр.
Предположим что на S60 шедевр (после последней UIQ3 версии) получился уже n-раз. А на UIQ "шедевра" я так и не вижу. Единственное за что последнюю версию можно назвать шедевром, так это за то, что это почти безглючный, почти безотказный, лишенный всяких ненужных красивостей а ля Jimm ICQ клиент. Но ведь у кипа есть система QIP аккаунтов построенная на Jabber. И QIP по идее должен отстраниться от идеи ICQ клиента.
ИМХО Jabber протокол внедрить гораздо проще, чем асечный.
Quote:
Обладатели вынмобов и симб S60 9-ки (для которых есть новые версии) тж ждут...
Однако ждут они меньше, чем мы.

P.S. Они даже не обращают внимания на эту ветку... На нас забили, короче.

Last edited by raxp; 17.08.2010 at 17:27.
raxp вне форума   Reply With Quote