View Single Post
Old 14.07.2008, 01:29   #11
MaDMaX72
QIP Newcomer

MaDMaX72's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mangar View Post
Поэтому видится примерно следующее: появляется отдельное окно-шарик, на котором после анимации и отображается ответ. Всплывающее сообщение остаётся только в настройках как альтернатива.
Наложить на финальный кадр проигранной анимации текст ответа в нужную точку я, полагаю, смогу
Как по мне, то стоит ответ сделать под анимацией. Т.к. иначе либо сильно большой будет картинка анимации, либо нужно будет сократить длину ответов.
Кроме того, при наложении ответа на картинку, при 20 ответах на 3 языках, и картинке анимации GIF (каждая картинка с разрешением 128*128 и где-то 7 кадрами анимации занимает около 100 Кб).
В результате выйдет, что исходник плагина будет весить около 6 Мб !!!
Поскольку плагин имеет более шуточную идею, нежели реальной вспомогательной фичи, то лучше вместо супер-красивого оформления, сделать поддержку словарей ответов. Например: Стандартный словарь, словарь оптимиста(ответы разные, но с надеждой на лучше), пессимиста(обратно от оптимиста), шутки(ответы с неким "подколом"), словарь "Да/Нет" (2 варианта ответа)
ИМХО, такой вариант дальнейшего развития данного плагина дает больше шансов на его "выживание" и увеличение его популярности.
Но ИМХО, оно на то и ИМХО