QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Windows Mobile. Для кпк и смартфонов. > QIP PDA. Отзывы, благодарности, вопросы.

QIP PDA. Отзывы, благодарности, вопросы. Здесь можно оставлять свои отзывы, вопросы, слова благодарности.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 21.01.2009, 20:45   #1
kilroyone
QIP Newcomer

Exclamation QIP + Android = ?!

Сабж как он есть.
Планируете ли вы выпускать Qip под Android(Google TM) ?
Готов помочь в тестировании(имееться аппарат) и может в чем еще...

Ребят, от того, что вы тут флудите, ругаетесь, требуете, просите и что-то кому-то доказываете, разработчики не бросят всё и не кинутся в срочном порядке писать QIP на Android. Поймите это. Да, андроид всё популярней и популярней, но от этого разработчики не клонируются и дополнительного времени у них не появляется. Сейчас логичней будет довести до ума версию под iPhone/iPad, а потом уже браться за Android.

Вам надо чтобы QIP просто был в маркете, и неважно будет он подключаться и отправлять сообщения или нет? Или всё же вам надо чтобы он работал и делал это стабильно и без вылетов?

Рано или поздно обязательно дойдёт очередь и до Android, так что просто терпеливо ждите. Сроков вам никто не скажет, но точно не раньше следующего года. Все мы хотим любимый квип в своих аппаратах, но разработчики не резиновые, и это надо учитывать. Также надо учитывать что написать программу такого уровня дело далеко не одной-двух недель.

Разработчики в курсе статистики, в курсе что мы очень ждём версию под Android, но они просто физически не могут работать одновременно над пятью имеющимися платформами и дополнительно делать QIP на новую платформу, да ещё быстро и качественно. Дело тут не в отсутствии стимула на разработку в виде оплаты труда разработчиков/пожертвований/благотворительности, а в банальной нехватке времени на всё сразу.

Предваряя вопрос "Почему написали квип на iPhone быстрее чем на Android?" - когда его начали писать, iPhone был, во-первых, популярней, во-вторых - QIP для iPhone начали просить на 1,5 года раньше чем на Android.

Providence

Last edited by Providence; 07.10.2010 at 15:34.
kilroyone вне форума  
Old 13.09.2010, 19:49   #121
Vanderas
QIP Newcomer

Многие привыкли к QIP - это самая удобная программа для общения, и хотели бы чтобы этот интернет пейджер был и для ОС Android, и чтобы поддерживал основные протоколы общения: QIP, ICQ, Jabber, MRIM, и др. если кому угодно, чтобы был полный набор анимированных смайликов, чтобы было всё как в клиенте для Windows. Уважаемые администраторы, убедительная просьба посодействовать вашим пользователям!
Vanderas вне форума  
Old 16.09.2010, 20:29   #122
Kirill_S
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ~Cartman~ View Post
кип некогда не был платным, и не думаю что таковым станет;)
А кто сказал, что qip нужно сделать платным, чтобы была возможность на нем заработать? В андроиде очень не плохо зарабатывают и на бесплатным программах. Например мой ICQ клиент на андроиде сейчас крутит рекламу и я готов с этим мириться, потому что остальные клиенты полная лажа. Да и сама по себе огромадная аудитория пользователей продукта это потенциальные деньги. Люди заходят на сайт, люди кликают на баннеры, люди смотрят рекламу и т.п. Андроид просто выстрелил в этом году, за такое короткое время - и многомиллионная аудитория. Если эту аудиторию окучить, то можно не плохо подняться. А ICQ это как раз та брешь в андроиде, которую пока никто не занял. Ни одной нормально проги сейчас для ICQ нет (кстати это же относится и к GPS). Я бы на месте руководства проекта qip сейчас задницу рвал, чтобы прикормить пользователей... Как бизнесмен, честно не понимаю мотивов этой компании.
Kirill_S вне форума  
Old 17.09.2010, 11:08   #123
Maxwell88
QIP Newcomer

Maxwell88's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kirill_S View Post
ICQ клиент на андроиде сейчас крутит рекламу
В Qip никогда не было рекламы. Это прерогатива оффициального клиента ICQ
---------------
Mobile:
Maxwell88 вне форума  
Old 18.09.2010, 04:33   #124
wuDo0
QIP Newcomer

wuDo0's Avatar

а вообще подумывают ли о создании проги на андроид? или все это так думы мечтания? люблю ваш клиент и хочу его на всех платформах 8)
Old 18.09.2010, 21:30   #125
Moneron
QIP Newcomer

Действительно, хочется нормальный клиент под эту замечательную систему. И хотелось бы видеть qip, а не неудобные и глючные недо-клиенты. Не хочется повторяться, но... Уважаемые разрабы, множество пользователей Android нуждаются в вашем программном продукте!
Moneron вне форума  
Old 18.09.2010, 23:40   #126
MaxRainy
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
А кто сказал, что qip нужно сделать платным, чтобы была возможность на нем заработать? В андроиде очень не плохо зарабатывают и на бесплатным программах. Например мой ICQ клиент на андроиде сейчас крутит рекламу и я готов с этим мириться, потому что остальные клиенты полная лажа. Да и сама по себе огромадная аудитория пользователей продукта это потенциальные деньги. Люди заходят на сайт, люди кликают на баннеры, люди смотрят рекламу и т.п. Андроид просто выстрелил в этом году, за такое короткое время - и многомиллионная аудитория. Если эту аудиторию окучить, то можно не плохо подняться. А ICQ это как раз та брешь в андроиде, которую пока никто не занял. Ни одной нормально проги сейчас для ICQ нет (кстати это же относится и к GPS). Я бы на месте руководства проекта qip сейчас задницу рвал, чтобы прикормить пользователей... Как бизнесмен, честно не понимаю мотивов этой компании.
на самом деле, на андроиде сейчас есть не очень хорошие, но достойные icq-клиенты... только одно НО - у каждого чего-то не хватает, чего-то очень важного. Я пользовался ICQlive.. она вроде хороша, но такая сырая, что со временем в ужасе удалил. пользуюсь другим клиентом, в нём нет и половины нужных функций, но он самый удобный из существующих.
ВСЕ Icq клиенты для Android даже рядом не стояли хотя бы с явами, а про Qip mobile я и говорить не буду!
Очень надеюсь, что вы в итоге поймёте, что Android заслуживает очень большого внимания сейчас. ВинМо уже старая и затёртая до дыр. Android свежая, удобная и красивая. Qip закрыл бы самый главный минус Andoid-смартфонов - отсутствие нормального Icq-клиента. Хотя бы потому, что сама по себе эта система без интернета - ничто, а интернет без удобной аськи - ровно такое же ничто.
Вот такие пироги с кроликами..
MaxRainy вне форума  
Old 19.09.2010, 01:29   #127
Kirill_S
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Maxwell88 View Post
В Qip никогда не было рекламы. Это прерогатива оффициального клиента ICQ
Да мне похрен чья где прерогатива, чего у кого были и чего не было. В принципе я готов использовать на андроиде клиент с рекламой, если он будет удобный, информативный, неглючный и т.п. Или же я готов заплатить разрабам за опцию ее отключений. Думаю многие согласятся, что уж лучше так, чем вообще НИКАК. А можно думать о прерогативах квипа и и гордостью сидеть в глючных но бесплатных ICQlive, который не совсем удобный и пока автор не придет из армии не обновится (пипец!) и не известно обновится ли вообще и прочих поделках. В любом из этих вариантов приложение может приносить деньги. А ведь 200 000 аппаратов на базе Andorid продается по всему миру ежедневно!
Kirill_S вне форума  
Old 19.09.2010, 04:00   #128
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Думаю многие согласятся, что уж лучше так, чем вообще НИКАК.
Есть "политика партии", линия, которой квип придерживался с самого начала существования:
1. квип бесплатен
2. никакой рекламы в клиенте

смысл спорить? это принцип.
Old 19.09.2010, 12:45   #129
nat168
QIP Newcomer

nat168's Avatar

Default +1

Каждый день захожу на сайт qip в надежде, что появился qip для Андройд !
Мы очень ждем...
nat168 вне форума  
Old 19.09.2010, 14:24   #130
UksusoFF
QIP Elder

UksusoFF's Avatar

ИМХО единственный более-менее адекватный клиент под Андройд это Meebo, очень бы хотелось QIP на андройд :)
UksusoFF вне форума  
Old 19.09.2010, 16:53   #131
devilaxel
QIP Newcomer

для iphone уже вышел, когда же для android сделают?
devilaxel вне форума  
Old 19.09.2010, 17:45   #132
MaxRainy
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by UksusoFF View Post
ИМХО единственный более-менее адекватный клиент под Андройд это Meebo, очень бы хотелось QIP на андройд :)
я пользуюсь eBuddy. Meebo не оч понравился
MaxRainy вне форума  
Old 19.09.2010, 18:33   #133
Maxwell88
QIP Newcomer

Maxwell88's Avatar

Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
Есть "политика партии", линия, которой квип придерживался с самого начала существования:
1. квип бесплатен
2. никакой рекламы в клиенте
именно об этом я и говорил
---------------
Mobile:
Maxwell88 вне форума  
Old 22.09.2010, 09:02   #134
Bucher
QIP Newcomer

Default Может заплатить?

Я предлагаю скинуться на РАЗРАБОТКУ, пусть клиент и дальше будет бесплатным. А администрация квипа взамен увековечит наши имена на сайте , и разработчику денюшка-мотиватор, и нам счастье. я согласен дать 1000р. Если нас наберется хотя бы человек 200...
Bucher вне форума  
Old 22.09.2010, 10:56   #135
nat168
QIP Newcomer

nat168's Avatar

я согласна тоже, но ппочему так много ? хотите сказать нужно 200 тыс на разработку!? на что столько денег то уходит ???
nat168 вне форума  
Closed Thread

Tags
android, qip mobile

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules