QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Все для QIP 2012 > QIP 2012. Доступные модули и утилиты. Plugins.

QIP 2012. Доступные модули и утилиты. Plugins. Здесь постить сами модули(плагины), утилиты и темы для их обсуждения.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 27.03.2008, 00:07   #1
Shedko
QIP Elder

Shedko's Avatar

Default Tiki 0.6 - хайлайты/тыки для конференций

В qip есть встроенные хайлайты в конференциях, но им не уделялось должного внимания и если вы часто заходите в комнаты где много людей и ведется оживленная дискуссия или у вас открыто много конференций, то вы просто пропустите обращение к вам.

C помощью этого плагина вы можете хайлайтить свой ник как всплывающим сообщением, так и звуком.

Основные возможности:
  • возможность задать целый список в качестве своих ников, по которым возможно обращение;
  • настройка как хайлайтить звук и всплывающее окно, оба отключаемы;
  • можно указать в сообщениях от каких контактов не искать свой ник, полезно для ботов;
  • можно задать в каких комнатах не включать хайлайты;
  • попап выскочит только если у вас в данный момент не открыта конференция из которой пришел 'тык';

Экран настройки плагина : ввод своих ников

Экран настройки плагина : настройка исключений

Экран настройки плагина : настройка хайлайтов

Установка и настройка
  • 1. Распакуйте все файлы из архива в qip\Plugins\Tiki
  • 2. Откройте настройка плагина и добавьте свои Имена для которых необходимо использовать хайлайты.
  • 3. Все.
СКАЧАТЬ: Tiki_04.zip
(Требуется QIP Infium 9005 и выше )

Также доступна новая 0.6.2 версия от 22 апреля 2009.

Также доступна совсем новая 0.7.5 версия от 24 марта 2011.

[+] История внесенных изменений

[+] Планы на будущее

Исходники закрыты так что, качать их вам не имеет смысла. src_Tiki_04.7z

Last edited by Dr.Boom; 27.03.2011 at 15:14. Reason: добавил сведения о бета-версии 0.7.5
Shedko вне форума   Reply With Quote
Old 07.01.2011, 19:49   #211
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

→PopupEx
Это был хороший плагин, да только очень уж устарел…
Old 25.03.2011, 23:07   #212
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

Предлагаю опробовать обладателям QIP Infium 9036 и выше (а тж. QIP 2010) новую тестовую версию плагина:

СКАЧАТЬ

Краткий список изменений:

[*] Убраны "опасные" процедуры, приводившие к некорректному поведению, а иногда падению программы.
[-] Убрана опции создания иконки в трее и управления вкладками (вкладками управляет ядро программы).
Attached Files
File Type: rar Tiki [src].rar (1.16 MB, 340 views)
File Type: zip Tiki [bin].zip (394.8 KB, 1085 views)

Last edited by Dr.Boom; 17.10.2011 at 21:49.
Dr.Boom вне форума   Reply With Quote
Old 27.03.2011, 15:44   #213
hmbe
QIP Newcomer

hmbe's Avatar

Exclamation

урааа , я так джал новые версии все старые вылетали с ошибками при щелчке на всплывашке.

Качаю тестовую версию так как совсем новая 0.7.5 версия от 24 марта 2011 из шапки не качается
Quote:
Сообщение форума
Сообщение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Исправлено.
Dr.Boom

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:08 ----------

Будем тестить , Dr.Boom спасибо!

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:37 ----------

Dr.Boom Всё же иконка в трее была полезная функция, можно было без палевно на работе сидеть. Она маркер - по цвету можно было определять было чтото в твоё отсутствие или нет. Думаю со мной все пользователи плагина согласяться , эту функцию очень желателтьно вернуть - лично мне она представляла 80% функционала в этом плагине.
hmbe вне форума   Reply With Quote
Old 27.03.2011, 16:15   #214
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

Иконка плагина в трее была частью той функции, которая приводила к ошибке в QIP.
Поэтому, увы, в ближайшее время, я не планирую возвращение этой функции.

Выпуск данный версии именно расчитывался на восстановление работоспособности плагина для новых версий QIP.

Не смотря на исправления в плагине, он всё равно требует доработку и переработку.
Тем более, что в SDK появился ряд полезных и интересных возможностей, которые будут полезны плагину.
Old 27.03.2011, 18:22   #215
hmbe
QIP Newcomer

hmbe's Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Dr.Boom View Post
Иконка плагина в трее была частью той функции, которая приводила к ошибке в QIP.
Поэтому, увы, в ближайшее время, я не планирую возвращение этой функции.

Выпуск данный версии именно расчитывался на восстановление работоспособности плагина для новых версий QIP.

Не смотря на исправления в плагине, он всё равно требует доработку и переработку.
Тем более, что в SDK появился ряд полезных и интересных возможностей, которые будут полезны плагину.
Точно ли иконка? я заметил только один баг , это баг со всплывашкой - человек 5 тут чуть ранее его описали. С иконкой ничего подобного ни разу небыло.
hmbe вне форума   Reply With Quote
Old 27.03.2011, 18:34   #216
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

hmbe, это Вы решили со мной спорить? Я делал исправления и мне было виднее, что там не так.

Да, сама иконка ничего плохого (почти) не делала. А вот кликание по ней и последующее открытие табов много к каким интересным последствиям приводило -- поэтому иконку и убрал. Если Вы не замечали этого, Вам повезло. Но пустую и малофункциональную иконку оставлять не собираюсь. Вопрос закрыт и нечего разводить полемику. Со временем, возможно, иконку верну. Но это не факт.

Дальнейший разговор на эту тему буду расценивать как флейм со всеми вытекающими последствиями.
Old 20.10.2015, 20:35   #217
sereniti1
QIP Newcomer

подсказали этот плагин, так как очень нужны были звуки приходящих сообщений из конференции. И вот что не пойму, файл Tiki [src].rar при распаковке требует какой то пароль, а файл Tiki [bin].zip после распаковки в плагины тупо не устанавливается. Qip 2012 9380. На одном компе каким то чудом этот плагин установился, но на трёх других, для сотрудников, этот номер не прошёл. Почему? и какой пароль?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	QIP Shot - Screen 006.jpg
Views:	103
Size:	72.0 KB
ID:	23275  
sereniti1 вне форума   Reply With Quote
Old 20.10.2015, 22:56   #218
Kurаi
Nightly tester

Kurаi's Avatar

[src] - это исходный код плагина, он вам не нужен ))) Пароль передаётся администрации форума для того, чтобы они смогли проверить, имеет ли плагин вредоносный код или нет
[bin] - это архив с самим плагином. Адрес установленного плагина Tiki должен выглядеть так: \QIP 2012\Plugins\Tiki\tiki.dll (название папки и название *.dll-файла должны совпадать)
Kurаi вне форума   Reply With Quote
Old 21.10.2015, 10:55   #219
sereniti1
QIP Newcomer

название папки.... такая мелочь и такая важная. Чтож, спасибо огромное, всё работает..... пользуюсь месяц, последняя версия, отличная утилита, хорошо помогает, автору респект

Last edited by sereniti1; 17.11.2015 at 23:05.
sereniti1 вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules