QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 21.04.2007, 22:46   #1
Andrewbonds©
Moderator

Default Баги QIP 8020

Обсуждаем...

Большая просьба:

1. При описании бага описывать максимально подробно действия, позволяющие его повторить, а так же конфигурацию системы на которой таковой баг наблюдается.
2. Перед тем, как написать о баге, воспользоватесь пожалуйста ПОИСКОМ для того чтобы узнать, не обсуждалась ли Ваша проблема ранее.

MD5 оригинального файла qip.exe от Build 8020
------------------------------------------------
2041da6cf81480b915ded0ce42f890e8 *qip.exe
------------------------------------------------

Last edited by Andrewbonds©; 21.04.2007 at 23:03.
Andrewbonds© вне форума  
Old 24.04.2007, 13:47   #76
ovnazu
QIP Newcomer

Default баг на сохранение

Почему при вводе каждый раз нового UINa не сохраняются настройки прокси?
На это тему никто не может ответить ? Обсуждение которое было ранее не помогает!!! Помогите ГОСПОДА ЗНАТОКИ!:)
ovnazu вне форума  
Old 24.04.2007, 13:53   #77
FinMan
Moderator

FinMan's Avatar

Proxy Settings для каждого Uin'a читал?
Old 24.04.2007, 14:01   #78
Werwulf
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by basil_battery View Post
Было и в предыдущий версии.
При добавлении контакта в контакт лист, которому нужна авторизаци и последующей посылки ему сообщений, запросов авторизации и прочих системных уведомлений всё уходит впустую - тот контакт ничерта не видит. Спустя какое-то время (сутки?) сообщения начинают доставляться..
Проблема клиента? АОЛ?
У меня таже проблема только у меня ответы на запрос автаризации так и не доходят до людей. Проблема появилас ещё с 8000

Quote:
Originally Posted by motzart View Post
Поставил 8020. Поработал с часик, и заметил багу, которую так и не удалось повторить. Спустя какое то время, когда приходило сообщение в трее не появлялось мигающей иконки сообщения, в контакт листе вместо цветочка или уконки qip-а была пустота, и окно сообщений не мигало. На меня обиделось куча народа, потому как считали что я морозился, хотя я даже не подозревал, что мне кто то написал! Зато поработал спокойно час! ;)
Машина: P4HT 3.2 Ghz, M/B ASUS P4P800 SE, 1Gb Mem, WD HDD, Win 2003 SP 2. v 2825.
Тоже такая проблема есть ещё с 8010. Только у меня по звуку разве что можно догадатся что что то пришло. Правда большинство этих случаев приходилось на те мрменты когда тачка была загружена на 100%, это примерно 2\3 из всех случаев.

И ещё проблема. У меня qip не обновляется. Сначала я поставил 8020 поверх 8010. Первый запуск у меня прошел под девизом 8020 все остальные прошли уже под вывеской 8010. Вчера снёс полностью (только логи и свои настройки оставил), установил заново. Запустился qip как версия 8020. Сегодня он уже запустился опять как версия 8010. Переустановка с вариантом снести всё полностью (опять же оставляя только логи и свои настройки) уже не помогла. Что делать то? вариант решения такой как снести всё полностью вместе с логами и настройками предалагть в последнюю очередь.

Last edited by Werwulf; 24.04.2007 at 19:28.
Werwulf вне форума  
Old 24.04.2007, 14:24   #79
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Werwulf View Post
Запустился qip как версия 8020. Сегодня он уже запустился опять как версия 8020.
А как должно?

Quote:
Originally Posted by Werwulf View Post
вариант решения такой как снести всё полностью вместе с логами и настройками предалагть в последнюю очередь.
По ходу для вас эти последняя очередь уже пришла.
Old 24.04.2007, 17:31   #80
newfriend
QIP Newcomer

Приветствую.
QIP 8020 поставил с "чистого листа", докопировал папку с номер пользователя и включённые хистори. Поставил (а может уже сама стояла) функцию "Запускать QIP при запуске системы". И здесь происходит следующее. При запуске Vista Ultimate x64 (Eng + Russian LIP) начинает, как и полагается, загружаться QIP. Только вместо загрузочного окошка лишь только одна тонюсенькая полоса загрузки видна. Окошко для ввода номера пароля не появляется (хотя мне искренне пофиг, так как там оно по-умолчанию введено и подключается). Спустя положенные 3 или 5 секунд он входит и... уходит. Уходит в какие-то глубины памяти. Значка ромашки в трее нет. В списке приложений нет. Он есть лишь в списке процессов, причём вызвать его от-туда низя. Повторный запуск приложения полностью адекватен. Он только намекает на наличие своей копии в памяти. Проигнорировав сей намёк, он входит нормально, с ромашечкой и окошечками. Только из пустоты, как призрак коммунизма, появляется красное сообщение от первого "заблужшего" квипа, что сей номер используют ещё где-то, кроме как в том квазипространстве, в котором он живёт. Я поступаю просто - закрываю первую копию через процессы, и снова запускаю нормальный вариант.

Это только мне так повезло, или кто-то ещё смог повторить этот финт ушами?..
P.S. По поводу видеокарты - ATI Х1995 с 64-разрядными драйверами от 18 апреля.
newfriend вне форума  
Old 24.04.2007, 17:53   #81
vik2k
QIP Newcomer

При передаче файла пишет в конце "прервано", а у того кто отправлял "готово". В итоге пришедший файл оказывается битым. Что делать? Так не со всеми контактами, только с некоторыми. Причем попробовал передать файл внутри локальной сети и оказалось что он тоже пришел битым.
vik2k вне форума  
Old 24.04.2007, 18:15   #82
Zveroboy
QIP Newcomer

при имени собеседника содершищим знак @ выдаёт его имя в окошке как ссылку на эл.адрес, что не очень удобно, т.к. при случайном щелчке на этом месте, начинают срабатывать почтовае программы
Например
k@trin (22:03:32 23/04/2007)
идёт как мыло.
Zveroboy вне форума  
Old 24.04.2007, 18:39   #83
ovnazu
QIP Newcomer

Default читал

Quote:
Originally Posted by FinMan View Post
читал и применил эти настройки с созданием файла в каталоге users
надо обязательно выбрать прокси после загрузки программы чтобы настройки появились. сам он файл конфигурации не читает и не использует.

Скажем так настройки не переносятся.

По настройкам из темы Proxy Settings для каждого Uin'a использоване в 8010 и 8020 не помогает!

ПРОШУ ПОМОЧЬ!
устаем уже заставлять применять настройки из конфига.
ovnazu вне форума  
Old 24.04.2007, 19:28   #84
Werwulf
QIP Newcomer

Andrewbonds©,

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
А как должно?
Это я очепятился. Исправил очепятку
Werwulf вне форума  
Old 24.04.2007, 22:59   #85
Delik
QIP Newcomer

При уведомлении входящего контакта, звучит не та мелодия, мелодия сервисного сообщения. Из 10 входящих окола 7-6 раз звучит неправильная мелодия...
Delik вне форума  
Old 24.04.2007, 23:07   #86
Knakl
QIP Newcomer

Knakl's Avatar

В окне сообщений когда открыто несколько соебеседников (штуки 3-4), закрываю кого либо двойным кликом и следующий собеседник появляеться, окошечко с ним становиться на пол секунды как бы чуть белее, потом нормальное, но временами окно лажет, как будто что то грузит, но на самом деле идет простой, секунды 3-3,5 наверное.
В предыдущем биде небыло такого.
Old 25.04.2007, 00:26   #87
Mystic-Mirage
QIP Newcomer

Пользуюсь прогой второй день. Тестил её в разных режимах. Собственно, найденный баг, описанный ранее, но с новыми подробностями.

Quote:
Originally Posted by moryak2004 View Post
В настройках qip есть функция "пристыковывать к границам экрана", но независимо от того, включена она или нет, qip ведёт себя так, как будто она включена.
А если быть точенее, то эта опция ведёт себя как "не отображать содержимое окна при перетаскивании" и на пристыковку никак не влияет.

И ещё, не баг, но всё же... При получении длинного сообщения (которое не полностью помещается в окне сообщений), мне отображается конец сообщения и, чтобы прочитать сообщение сначала, мне приходиться искать его начало, что не совсем удобно. Было бы логичнее отобразить мне сообщение с начала, а я его уже буду листать вниз по мере чтения. Если это к багам не относится - не ругайте сильно.
Mystic-Mirage вне форума  
Old 25.04.2007, 00:53   #88
INF
QIP Developer

Quote:
Originally Posted by Mystic-Mirage View Post
А если быть точенее
Дубль 108.
А если быть еще точнее, то эта функция НЕ по-русски называется - докинг, и нужно при этой включенной опции схватить окно списка контактов мышкой и тащить до упора к левому или правому краю экрана. Когда окно вытянется во всю высоту экрана, можно будет отпустить окно и наслаждаться очередной панелью задач, за которую окна не вылазиют.

НЕ путайте прилипание к краям экрана, которое работает всегда и пристыковку, которая включается и отключается в опциях.
INF вне форума  
Old 25.04.2007, 11:27   #89
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Delik View Post
При уведомлении входящего контакта, звучит не та мелодия, мелодия сервисного сообщения. Из 10 входящих окола 7-6 раз звучит неправильная мелодия...
Зайдите в Меню - Настройки - Звуки и прослушайте/переназначте звуки.
Old 25.04.2007, 16:40   #90
Yahooputa
QIP Newcomer

ну так что с попапами в NA? скриншот выложил, как и просили
Yahooputa вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules