QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Windows Mobile. Для кпк и смартфонов. > QIP PDA (Windows Mobile). Найденные ошибки в последней версии.

QIP PDA (Windows Mobile). Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для кпк и смартфонов на платформе Windows Mobile.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 26.01.2007, 01:47   #1
g0-blin
QIP Newcomer

g0-blin's Avatar

Post 1020 и Qtek S200 - замеченные ошибки и пожелания

Коммуникатор: Qtek S200, FW 2.9, WM2005

Что замечено за первые 12 часов использования:

1. Очень сильно напрягает то, что при входящем звонке идет обрыв связи КИПа с сервером. Кроме того, при попытки приконнектится к серверу заново - он просто вылетает (сама программа закрывается, ни говоря ни слова).

2. Несколько раз, когда оставлял коммуникатор с открытым окном сообщения (не списком контактов, а именно окном сообщения) - после выключения им экрана по таймауту и включения обратно (кнопкой) - КИП запущенным обнаружен не был (и опять ни одного уведомления).

3. Несколько раз при попытке открыть историю - аппарат просто подвисал (при этом других программ запущено не было). Странно - 64 Мб памяти должно хватать вроде на служебные приложения и запущенный КИП.

4. После установки мной статус-картинки и записи статус-сообщения - они сохраняются только до закрытия КИПа. Хотелось бы, чтобы сохранялись, пока не поменяешь: а то садясь за руль не хочется каждый раз набирать новый статус)

===============

Что бы хотелось:

1. Возможность ручной сортировки групп и контактов (а то группы даже не по алфавиту сортируются - принцип сортировки я так и не понял).

2. Так и не понял, как можно прочитать статус-сообщения других пользователей.

3. Так и не понял, есть ли возможность отключить вообще сервис статус сообщений (на десктопе я отображение значков в контакт-листе выключаю).

4. Хотелось бы иметь возможность переопределить в какой группе находится пользователь. А то новому пользователю группу задать можно. А существующему поменять её - нельзя.

5. Верхнюю строку, отведенную на статус - хотелось бы в ней добавить не только состояние (он-лайн, не доступен, отошел и т.д.), но и приватный статус. Чтобы не лазить через 10 менюшек.

6. Хотелось бы, чтобы уведомление о пришедшем сообщении было видно и при свернутом кипе (как плагин для "Сегодня", или просто мигало в строке состояния.

Найду ещё ошибки или пожелания придумаю - напишу ;)
g0-blin вне форума   Reply With Quote
Old 26.01.2007, 02:07   #2
burzum
QIP Newcomer

Тоже заметил, что при повторном подключении после дисконекта почти всегда вылетат.
ipaq 2750 wm2003.
qip 1020
burzum вне форума   Reply With Quote
Old 02.02.2007, 23:31   #3
gosha_vis
QIP Newcomer

Qtek S200 + WinM05.
У меня проблемма в том, что если я печатаю сообщение и мне в этот момент собеседник что-то отвечает,то у меня примерно 1-2 сек не нажимаются буквы (я нажимаю,а они не печатаются). Правда я раньше никогда не пользовался др. аськами для кпк, поэтому даже не знаю в чем причина. Может у меня винда (на кпк) тормозит,а может и КИП такой!
gosha_vis вне форума   Reply With Quote
Old 04.02.2007, 01:13   #4
DrFaT
QIP Newcomer

Qtek S100 WM2003se/ qip1020

Во первых, ОГРОМНОЕ СПАСИБО разрабам-очень нравится мне "отечественный продукт"
а теперь мои 5 коп. в копилку:
Вылетеает при входящем звонке и если QIP не перегрузить то при попытки повторного коннекта он виснет, при исходящем (после завершения звонка) система начинает тормозить и подвисает пока принудительно не выключишь QIP.

хотелось бы иметь возможность прятать прогу в трей;)

ещё раз спасибо!
DrFaT вне форума   Reply With Quote
Old 12.02.2007, 17:36   #5
URaN
QIP Newcomer

при всернутом квипе не отображает сообщение, например было 5 новых сообщений от 1 пользователя, заходишь в окно собщения , - отображает последнее.чтобы просмотреть надо идти в итсорию ,а она грузиться минуты 2-5 а то и больше! не нравицца :)
URaN вне форума   Reply With Quote
Old 06.07.2007, 11:03   #6
Aureole
QIP Newcomer

Хотелось бы чтобы в квипе можно было играть с другими пользователями из контак-листа в какие-нибудь игрушки,как в майл-агенте. :) Насколько это возможно в будущем?
И еще хотелось бы видеть возможность отправки смс сообщений на мобилки. :)
Aureole вне форума   Reply With Quote
Old 18.07.2007, 14:30   #7
Ivanova L
QIP Newcomer

если кто может написать настройки для S200, буду благодарна!!!!!
Ivanova L вне форума   Reply With Quote
Old 20.07.2007, 01:38   #8
Extrimz
QIP Newcomer

Quote:
Очень сильно напрягает то, что при входящем звонке идет обрыв связи КИПа с сервером. Кроме того, при попытки приконнектится к серверу заново - он просто вылетает (сама программа закрывается, ни говоря ни слова).
тоже самое
Extrimz вне форума   Reply With Quote
Old 07.08.2007, 20:38   #9
busj
QIP Newcomer

Info

помогите устанавить на s200 . не полуается пишет : "Отсутствует приложение сопоставленное c "setup_qip_ppc5" . Сначала запустите приложение ,а затем откройте в нем этот файл" что мне делать? помогите пожайлуста!!!!! :)
busj вне форума   Reply With Quote
Old 12.08.2007, 16:14   #10
Oshine
QIP Newcomer

перед запуском установки нужно изметить расширение файла с rar на cab :)
т.е. файл должен называтся setup_qip_ppc5.cab

добавлено через 42 минуты
QIP PDA Build 1020
тестилось на QTEK S200 WM5 , подключенный к PC USB кабелем на выделенном канале,
все что могло мешать было отключено (FireWall-ы, антивирусы и т.д.)

1) не все активные пользователи в списке в сети;
2) активные пользователи находятся под чертой "Не в сети", а "В сети - 0" хотя иконки
состояния пользователя отбражают правильные состояния;
3) временами, при подключении, отобржается список активных( на 0,5 с) и тут же изи него все пользователи удаляются;
4) при "вылете" QIP-а в нижней пнели (подобие трэя), где отображается значок QIP-а, после вылета значок создается левее, скорее проблема ОС , но думаю можно боротся;
5) иногда QIP закрывается при смене статуса и изменинии картинки статуса;
6) пару раз останавливался на чтении списка контактов, "думал", "думал" и "вылетел";
7) очень часто вылетает и это при том что сами сообщения я не отправлял не принимал... Одна из предидущих версия работала вполне стабильно
просто были проблемы с соединением т.е. временами не хотела получать список контактов.
это только у меня так плохо работает последняя версия?

добавлено через 8 минут
P.S.
Простите свинюку :) Конечно же огромное спасибо всем кто работает на проектом QIP, дамает о протых пользователях!!! Удачи, терпения, внимания, трудолюбия и успеха можно не желать он вам будет гарантирован! :)

Last edited by Oshine; 12.08.2007 at 16:14. Reason: Добавлено сообщение
Oshine вне форума   Reply With Quote
Old 19.06.2008, 16:47   #11
alekseyspb77
QIP Newcomer

я уж думал тока мой ЕНОТ700 заразным через год стал, ан нет! таже проблема с коннектом после звонка. надо что то делать
alekseyspb77 вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules