QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 12.02.2006, 14:13   #1
Ven
QIP Newcomer

Info МОИ пожелания

1. Хочу чтоб была возможность самостоятельно выбирать наличие и порядок расположения тех или иных пунктов меню, кнопок и т. п.

2. Скрытие пустых групп, как в &RQ.

3. Запускаю QIP, общаюсь с двумя людьми (две вкладки вверху окна), когда мне пишет кто-то 3-й, то в трее мигает иконка, но, в окне не появилась третяя вкладка, а хочу чтоб появлялась и мигала.

4. Хочу чтоб был переход по вкладкам Alt+Right, Alt+Left.

5. Захотелось получить авторизацию сразу у большого числа пользователей (человек 200 примерное). Пришло на каждого кликать отдельно...жутко устал:)...еще не закончил эту процедуру. И не видно когда я уже просил раньше авторизацию у этого контакта.

6. Расположение групп контактов хочу сделать свое.

7. Кроме кнопок и менюшек хочу изменить окно чата. Лично для меня там куча лишнего, которое мешает и отвлекает. Например, аватары.

Это пока что только начало:) - я всего день на QIP'е. Возможно, я просто не нашел решения каких-то из задач, указанных мной. Тогда помогите плиз.
Ни в коем случае не примите за наглось эти постоянные "ХОЧУ" и т. п.:)
Это просто мои пожелания...если разработчик сочтет нужным - он ими воспользуется.
Буду еще дальше писать по мере использования.
Ven вне форума  
Old 12.02.2006, 17:17   #2
INF
QIP Developer

Ven, некоторые пункты появятся в следующем билде на днях. Текущая версия (альфа) обновляется только по причине ошибок и обновлений на серверах. Разрабатывается "бета" на данный момент, где многое будет по-другому.

+toxa+, к новичкам не следует так относится.
INF вне форума  
Old 12.02.2006, 21:16   #3
Ven
QIP Newcomer

Спасибо!
Я Новичок в QIP...но, как показала практика, я быстро нахожу в программах недочеты, с которыми соглшаются многие разработчики. Последнее - Критическая уязвимость в Kerio Winroute Firewall 6.1.4-1044 patch1. Как результат моего общения с техподдержкой появилась версия 6.1.4-1086 patch2. Извините, но скромность - это не мое качество.

p.s. INF, я Вам на мэил отправил письмо по поводу хостинга. Если почты много и трудно искать, мое мыло начинается на: grigo...
Ven вне форума  
Old 13.02.2006, 01:29   #4
Ven
QIP Newcomer

8. Еще одна фича, которую я активно использовал в &RQ. Автоматическая отправка сообщений транслитом пользователям, на которых я поставил такую опцию.
Ven вне форума  
Old 13.02.2006, 02:53   #5
+toxa+
QIP User

+toxa+'s Avatar

Ctrl + T в qip'e
Old 13.02.2006, 09:50   #6
Ven
QIP Newcomer

Спасибо! Для меня это будет как временное решение.
Трудно думать о том, что надо каждый раз нажимать CTRL+T. В &RQ, если кто-то не знает - можно было на контакте галочку поставить и все ОК. А еще я там делал свою транслитерацию...тоже удобно:)

p.s. Вот уже пару дней на QIP'е...пока что из реальных недостатков вижу только редкие подтормаживания. Остальное - в плане внешнего вида, думаю, скоро поправят.
Ven вне форума  
Old 13.02.2006, 10:13   #7
gadriel
QIP Newcomer

У меня в 7800 прекрасно работала проверка на невидимость. Даже когда недавно перестал принимать сообщения. Я бы хотел чтобы эта функция осталась. Вчера час переписывался с человеком, который не был в сети (так считал qip). Также не отправляются файлы. Хотя я разрешил такую возможность.
gadriel вне форума  
Old 13.02.2006, 14:53   #8
+toxa+
QIP User

+toxa+'s Avatar

По-моему эта тема больше похожа на пропаганду &rq)
Old 13.02.2006, 22:41   #9
capkoh
QIP Newcomer

capkoh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Ven
7. Кроме кнопок и менюшек хочу изменить окно чата. (removed)
Вот это, по-моему, на данный момент для продвижения (если вам это конечно надо) и для более комфортной работы было бы оптимально. Т.е. заскинить окно сообщений.

Edited: Желательно иметь возможность стандартные компоненты Win заскинить...
capkoh вне форума  
Old 09.03.2006, 11:20   #10
TaranTool
QIP User

TaranTool's Avatar

а мне бы хотелось, чтоб на контакты можно было назначать индивидульные звуки. и ещё чтоб были контакты которые бы "озвучивались" даже при отключенных звуках.
TaranTool вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules