QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 07.03.2006, 10:29   #1
ZCom
QIP Newcomer

Default Пожелания по звуку

Только что столкнулся с некоторым неудобством.

1. Хотелось бы регулировать громкость звука при получении/отправки сообщений и прочих событиях. У меня "по умолчанию" стоит какая-то громкость системная. По уровню звука приемлемая. Играет WinAmp чуть тише, чтобы работе не мешать. А QIP кричит как ненормальный. :) Когда сообщение приходит. Можно, конечно, системный звук уменьшить, но тогда в ряде программ прийдется громкость повышать (WinAmp, Media Player, ряд игр и т.п.). Неудобно. Было бы неплохо регулятор громкости придумать. Точнее два. Для активного окна сообщений - озвучивать события в окне (приход сообщения, отправка и т.п.), и для неактивного. В последнем случае иногда хочется погромче сделать, так как когда набираешь ответ и так понятно, что квип активен, потенциально ждешь ответа. В этом случае громкость вообще на 0 можно убрать. А когда чем-то другим занимаешься, работаешь, например, то и погромче чуть можно, чтобы внимание привлечь.

2. Хочется еще горячую клавишу на включить/выключить звук. Иногда (на работе) очень надо, чтобы другим не мешать.
ZCom вне форума  
Old 07.03.2006, 12:32   #2
slimus
QIP Newcomer

slimus's Avatar

про регулятор громкости ты пошутил?! ты в каких либо клинтах такое ваще видел? да и если надо то делай общую громкость системы меньше а не только в винампе! Или просто сделай в любом редакторе звуков все звуки тише.
Old 07.03.2006, 13:07   #3
ZCom
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by slimus
про регулятор громкости ты пошутил?! ты в каких либо клинтах такое ваще видел? да и если надо то делай общую громкость системы меньше а не только в винампе! Или просто сделай в любом редакторе звуков все звуки тише.
Нет, не пошутил. Удобная ведь вещь. :)
ZCom вне форума  
Old 07.03.2006, 20:48   #4
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Т.е. ты предлагаешь встроить в квип еще и собственную систему воспроизведения звука?!
Old 07.03.2006, 21:31   #5
Urff
QIP Newcomer

Urff's Avatar

Info

Quote:
Originally Posted by ZCom
Нет, не пошутил. Удобная ведь вещь. :)
Во придумал....LOL: LOL:LOL
Аффтар, тема Жжет
Old 08.03.2006, 12:52   #6
Trigg
QIP Newcomer

Согласен, было бы очень неплохо иметь регулировку громкости на звуки.
Кстати такая возможность реализована в RnQ.
Trigg вне форума  
Old 23.03.2006, 06:55   #7
zvyagaaa
QIP Newcomer

я тоже считаю, что такая опция нужна!
zvyagaaa вне форума  
Old 23.03.2006, 08:59   #8
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Если ты так считаешь, то, наверное, у тебя готов механизм реализации этого?
Old 23.03.2006, 09:17   #9
Гяук
QIP User

Гяук's Avatar

Quote:
Originally Posted by m0nster™
Т.е. ты предлагаешь встроить в квип еще и собственную систему воспроизведения звука?!
Quote:
Originally Posted by Trigg
Согласен, было бы очень неплохо иметь регулировку громкости на звуки.
Кстати такая возможность реализована в RnQ.
Таки вы будете смеяться, но в RnQ есть таки встроенный проигрыватель :)
Гяук вне форума  
Old 23.03.2006, 13:04   #10
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Именно поэтому смеяться не буду - не нужен музыкальный центр еще один в системе.
Old 23.03.2006, 14:51   #11
Гяук
QIP User

Гяук's Avatar

Quote:
Originally Posted by m0nster™
Именно поэтому смеяться не буду - не нужен музыкальный центр еще один в системе.
А насколько я успел заметить в теме не поднимался вопрос о музыкальном центре - просто люди хотят встроить в qip регулировку громкости - и в целом их хотение логично

А по поводу "встроить в квип еще и собственную систему воспроизведения звука?!" - мне кажется, что если он воспроизводит звук, значит такая система у него есть :)

Поправьте меня, если я ошибаюсь :)
Гяук вне форума  
Old 02.05.2006, 10:35   #12
hohoho
QIP Newcomer

Quote:
Какой музыкальный центр, о чём ты? честно говоря, я в шоке вообще от вашей реакции.. Неужели для тебя добавленая ручка громкости - это уже музыкальный центер?

Quote:
А вот эти стандартные звуки чем воспроизводятся?????

Quote:
В крысе ёптыТь! И вот допустим для каждой игры, или ещё какой задачи, мне надо будет лесть в громкость, менять там всё? нахер мне это всё надо, если до установки qip я в настройки громкости уже примерно год не лазию, потому что там всё стояло именно как мне надо. А если я в звуковых редакторах не шарю? Или опять надо будет поднять уровень громкости?? опять лезть в звуковой редактор? к чему все эти трудности????

Я не пойму одного, чё вы все так усираетесь и говорите что нафиг эотого не надо? вам чё плохо что ли будет если сделают эту регулировку??? На мой взгляд очень удобная функция. Дело в том, что отключать звуки несколько неудобно, а каждый раз взетать со стула и биться головой о потолок, когда сидишь залипаешь ночью за компом в наушниках то же не вариант. Помоему в крысе есть такая функция. Оч. хотелось бы увидеть такое и в куипе.
hohoho вне форума  
Old 05.05.2006, 05:26   #13
Dem-max
QIP User

Dem-max's Avatar

Дык вроде и проблемки то особой нету с этим делом, звуки воспроизводятся стандартными виндовозовскими функциями, а там в них задавать просто уровень громкости воспроизведения.
Dem-max вне форума  
Old 05.05.2006, 11:39   #14
4ubarrow
QIP Newcomer

4ubarrow's Avatar

Ну про 2(!) регулятора громкости это, сори за каламбур, громковато сказано, мало кто разберётся что там вообще к чему относится, а горячая клавиша включить/выключить звук ИМХО нужна позарез не только мне!
4ubarrow вне форума  
Old 25.07.2006, 16:54   #15
kmjif
QIP Newcomer

У меня АНАЛОГИЧНЫЕ неудобства со звуком!!!! Сделайте настройки громкости пожалуйста, ато мне это тоже очень мешает!!!!
kmjif вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules