QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм > Юмор о QIP

Юмор о QIP Нашли что-нибудь забавное о любимом мессенджере? Поделитесь с другими

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 20.03.2009, 12:04   #1
dbfsgdsgsd
QIP Newcomer

Default На qip будет подан иск в суд

Не так давно у меня один знакомый фрилансер потерял серьезнейший заказ - на кону были хорошие деньги, а клиент изъявил желание общаться по icq. Мой знакомый, недолго думая, на свою голову быстро загрузил и вышел в QIP Infium.

Заказ сорвался с треском. После того как клиент, увидев в статусе "Ура, у меня новый QIP, качай отсюда", а потом получив вместо привычной передачи файла ссылку на хранилище qip.ru (что тоже позорно и насильно выставлено по умолчанию), просто сделал негативные выводы о исполнителе, решив наверное не рисковать деньгами с такими человеком, у которого такая прелесть в статусе.

Вот контора там сейчас решает, ведь за такое легко можно подавать на разработчикрв QIP Infium в суд. Вроде были консультации с адвокатами, говорят о легкой победе, собираются еще пострадавшие со всей страны.

Конечно, разработчики начнуть кричать про пункт "You agree not to use qip to access aol", но это вряд ли поможет, т.к. для нашего суда такая глупость, слава богу, не аргумент:
1. QIP пиарит себя именно как icq-клиент. От этого не отвертеться.
2. Пользователь увидев это, и скачав, как ему внушили в рекламе, аську, не обязан знать что такое AOL. Это ещё не говоря о том, что есть законы по защите потребителей, и за ложь в рекламе полагается нести ответственность. А если такие аргументы звучат - ложь налицо.

Так что советую задуматься, вдруг действительно там будет собран народ, и подан иск на все это ваше безобразие.
dbfsgdsgsd вне форума   Reply With Quote
Old 20.03.2009, 12:15   #2
tst
QIP Newcomer

А при чём здесь qip? Насильно чтоли заставляют его использовать? Это бесплатный продукт, на который убивается личное свободное время - это к слову об уважении в первую очередь.
Ситуация похожа на следующую: кто-то бесплатно раздаёт печенъя , кто-то берёт печенюшку и начинает ныть, что она не с изюмом и теперь подаст в суд. Вообще чтоли голова отказывает?
tst вне форума   Reply With Quote
Old 20.03.2009, 12:22   #3
str4n9er
QIP Newcomer

"Вроде были консультации с адвокатами, говорят о легкой победе" - победе разработчиков QIP, ибо если не нравиться, то юзайте офф клиент, никто вам не навязывает качать QIP.
str4n9er вне форума   Reply With Quote
Old 20.03.2009, 13:05   #4
dbfsgdzgsd
QIP Newcomer

dbfsgdsgsd,
советую задуматься и перестать нести бред. А прежде чем использовать ПО нужно читать его Лицензионное соглашение. В частности часть "Отказ от гарантий". К слову, она есть в большинстве программ (например у Microsoft Office)
dbfsgdzgsd вне форума   Reply With Quote
Old 20.03.2009, 13:35   #5
timon4eg
QIP Newcomer

timon4eg's Avatar

дооо... раздел "юмор" сегодня доставляет
Old 20.03.2009, 22:45   #6
ILoGM
QIP Newcomer

ILoGM's Avatar

О да. Кстати, еще не забудьте, что квип нарушает авторские права! Использует русский алфавит без уведомления об этом Кирилла и Мефодия! Это жесточайшее нарушение конституционного права. Господа истцы, прошу учесть.
Old 21.03.2009, 01:09   #7
SilseR
QIP User

SilseR's Avatar

Quote:
Originally Posted by dbfsgdsgsd View Post
Не так давно у меня один знакомый фрилансер потерял серьезнейший заказ - на кону были хорошие деньги, а клиент изъявил желание общаться по icq. Мой знакомый, недолго думая, на свою голову быстро загрузил и вышел в QIP Infium.

Заказ сорвался с треском. После того как клиент, увидев в статусе "Ура, у меня новый QIP, качай отсюда", а потом получив вместо привычной передачи файла ссылку на хранилище qip.ru (что тоже позорно и насильно выставлено по умолчанию), просто сделал негативные выводы о исполнителе, решив наверное не рисковать деньгами с такими человеком, у которого такая прелесть в статусе.

Вот контора там сейчас решает, ведь за такое легко можно подавать на разработчикрв QIP Infium в суд. Вроде были консультации с адвокатами, говорят о легкой победе, собираются еще пострадавшие со всей страны.

Конечно, разработчики начнуть кричать про пункт "You agree not to use qip to access aol", но это вряд ли поможет, т.к. для нашего суда такая глупость, слава богу, не аргумент:
1. QIP пиарит себя именно как icq-клиент. От этого не отвертеться.
2. Пользователь увидев это, и скачав, как ему внушили в рекламе, аську, не обязан знать что такое AOL. Это ещё не говоря о том, что есть законы по защите потребителей, и за ложь в рекламе полагается нести ответственность. А если такие аргументы звучат - ложь налицо.

Так что советую задуматься, вдруг действительно там будет собран народ, и подан иск на все это ваше безобразие.
Quote:
Originally Posted by dbfsgdzgsd View Post
dbfsgdsgsd, советую задуматься и перестать нести бред. А прежде чем использовать ПО нужно читать его Лицензионное соглашение. В частности часть "Отказ от гарантий". К слову, она есть в большинстве программ (например у Microsoft Office)
Сам создал тему, сам же себя за нее и отругал
Поделись тем, что курил, я тоже хочу
Old 21.03.2009, 01:20   #8
хруст
Nightly tester

хруст's Avatar

dbfsgdsgsd, спасибо. Подняли настроение
Old 21.03.2009, 01:37   #9
(^_^)
QIP Elder

(^_^)'s Avatar

SilseR, ники там разные -)
(^_^) вне форума   Reply With Quote
Old 21.03.2009, 01:41   #10
SilseR
QIP User

SilseR's Avatar

Quote:
Originally Posted by (^_^) View Post
SilseR, ники там разные -)
Да я видел, что на одну букву различаются, но как говорится, догадаться не сложно, что это один и тот же человек.
Ладно бы ники были осмысленные, а в совпадения с такими никами я не верю
Да и зарегины в один день.
Old 22.03.2009, 12:09   #11
pris
Nightly tester

pris's Avatar

я поражаюсь людям, им дают чтото бесплатно, а они ещё возникают и требуют чтото, ктото требует убрать ненужную кнопку а ктото требует убрать статус, люди... есть одно хорошее предложение, не нравится не юзайте, но пытатся оскорбить авторов в чем либо и требовать с них чего либо вы определенно не имеете права...
pris вне форума   Reply With Quote
Old 17.12.2009, 17:59   #12
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Перечитал и поржал снова)))
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 17.12.2009, 18:04   #13
Krakoruk
Nightly tester

Krakoruk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Перечитал и поржал снова)))
Гад, зачем напомнил?! Я, между прочим, на эту тему подписан и мыло уведомляет)))

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules