QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм > Юмор о QIP

Юмор о QIP Нашли что-нибудь забавное о любимом мессенджере? Поделитесь с другими

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.07.2008, 15:10   #1
Soursecode
Guest

Default У меня исходики Infium-а

Увжаемые администраторы и пользоваели проекта! Знайте, у меня имеются полные исходники QIP Infium, что, разумеется, может Вам сильно (и даже очень) насолить. Не советую со мой ссориться и/или удалять мой аккуант/банить и т.п. Моя команда уже изучает сурс коды и намеривается в случае Вашего бездействия выпустить свой собственный клиент, сделанный на основе Вашего. Но поверьте, этого не будет! выслушайе меня и мы сойдемся на правильной точке зрения.

Выслушайте мои требованияи перенесите эту тему в верхний раздл.

Да,и еще: http://slil.ru/26021374

(собсно сами исходники если не верите. кривые, но все-таки - полный код я выкладывать не буду)

Last edited by Soursecode; 30.07.2008 at 15:22.
  Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:12   #2
aleXP93
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Soursecode View Post
Не советую со мой ссоиться
Quote:
Originally Posted by Soursecode View Post
в случае Вашего бездействия
не противоречь сам себе ;) xD
aleXP93 вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:16   #3
Марфа
QIP Elder

Марфа's Avatar

ой, круто! террорист!
Марфа вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:19   #4
Soursecode
Guest

да думайте что хотите, лучше скачайте исходник и посмотите сами. мне надо с админами поговорить
  Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:27   #5
negritos
QIP Newcomer

negritos's Avatar

Soursecode, кстати, правильно пишется sourcecode
negritos вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:29   #6
Soursecode
Guest

ладно, но это не важно. торопился когда регался.
  Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:31   #7
Neo1991
QIP Newcomer

ммм... Интересно, а ты про авторские права слышал??? Почему бы в личку не попробовать к какому-нибудь админу заявить??? И, последнее, все твои требоавния - это только чтобы эту тему перенесли в верхний раздел??? Как круто...
Neo1991 вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:40   #8
Soursecode
Guest

извините, но у меня нет времени стучать в личку и т.п.
Перенести тему в верхний раздел - только мое первоетребование. И даже не требование, а просьба.
В данное время я веду переговоры с представителем Miranda IM. Думаю ему эти файлы покажутся ой как интересными.
  Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:40   #9
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Soursecode, мне будет очень интересно получить истинный infium.dpr к примеру. Докажите что он у вас есть;)

З.Ы. Декомпилировать ехе любой сможет ага. Кстати ваши действия попадают под 2 статьи УК РФ. Чего вы добиваетесь мне крайне интересно. Если не получу внятный ответ, то мы будем говорить с вами в более жестком режиме.
Old 30.07.2008, 15:44   #10
Neo1991
QIP Newcomer

А если еще и для миранды исходники предоставишь, то это еще и промышленный шпионаж!!!
Old 30.07.2008, 15:54   #11
Soursecode
Guest

Ну, во-первых, QIP - не коммерческая программа. Так что про статьи РФ забудьте.

А декомпилировать - сможет каждый. Однако грамотно декомпилировать - далеко не всякий. Чтоб вы знали - моя команда занималась этим шесть месяцев.
Скачайте тот архив с слил.ру - там имеется пермая часть исходников. Немного порченная, но все-таки. Выкладывать полный код я не собираюсь.

Чего я добиваюсь - чтобы не было несправедливости! Из-за вашего квипа мираблы собираются кодировать протокол!

С Мирандой тоже пока ничего не решил - говорю с посредником.

добавлено через 3 минуты
думайте что хотите - это ваше дело =) хотите верьте, хотите - нет, НО - сами себе проблем найдете

Last edited by Soursecode; 30.07.2008 at 15:59. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:55   #12
dizJis
Reading Only

Soursecode, спасибо, посмеялсО
dizJis вне форума   Reply With Quote
Old 30.07.2008, 15:56   #13
Neo1991
QIP Newcomer

Ну вообще-то, автор есть у каждой программы!!! А, следовательно, без разрешения автора, ты не имеешь права что-либо делать с как с программой, так и с исходниками. И что еще за мирбл (просто не понял)?
Old 30.07.2008, 15:59   #14
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

Soursecode, однако если бы вы потрудились прочитать EULA, то увидели бы пункт об ответственности за декомпиляцию. Кроме того, шантаж точно подходит под УК РФ.

Выкладывать полный исходный код не собираешься - потому что у тебя его нет. Покажи хотя бы infium.dpr, потому что то, что есть в "первой части исходников" - отличная шутка. Выдернуть название обработчиков и список используемых модулей - сможет любой. Программ по декомпиляции в сети - превеликое множество.

З.Ы. Интересно, вам там в Перми делать нечего или приключений ищете?
Old 30.07.2008, 16:03   #15
Soursecode
Guest

не мирбл, а мирабл. Mirabiliz - авторы ICQ. Вам понравилось как в начале июля протокол сменили?! а прикиньте, если его зашифруют? ладно, вы - люди умные, расшифруете и т.д.. и мариндовцы расшифруют. Про трилиан и эндаркью не знаю - может и они тоже. Но так продолжаться долго не будет - мираблы просто возьмут и добавят все номера под которыми с таких вот клиентов заходили в анрег. Вот чего вы добьетесь.

По поводу авторства - я и сам не хочу что-либо с ней делать. Это так, просто пригрозил что напишем собственный клиент и т.п... один из вариантов только)

кстати, мирандовцы заинтересовались исходниками) могу лог из аси даже выложить

по поводу статей РФ - ну не смешите мои тапочки)) еще скажите что QIP лицензией обладает?))

А что касается файлов из основного декомпилированного кода - то я не намериваюсь выкладывать что-либо из нашего шестимесячного труда! нехитро одак все-таки было запаковано-то)
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules