QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм > Юмор о QIP

Юмор о QIP Нашли что-нибудь забавное о любимом мессенджере? Поделитесь с другими

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 07.01.2012, 11:37   #1
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Smile "Обзор" QIP 2012

Нашёл тут недавно шидевр мировой классики: обзор QIP 2012 — всем обзорам обзор на мегаобзоре
Желающим посмеяться рекомендую
http://megaobzor.com/overview-qip-20...protocols.html
Santiago26 вне форума   Reply With Quote
Old 07.01.2012, 11:58   #2
RockFor
Nightly tester

RockFor's Avatar

вот уж действительно, МЕГАобзор. Всего по чуть-чуть и 2/3 не в тему Особенно порадовал момент про нумерацию, действительно, куда делись квип 2006-2009, 2011
RockFor вне форума   Reply With Quote
Old 07.01.2012, 12:06   #3
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Количество и качество комментариев к статье её хорошо характеризует:)
Old 07.01.2012, 14:45   #4
Maxim6565
QIP User

Maxim6565's Avatar

Quote:
QIP до сих пор носит на себе клеймо поощрения поклонников и неодобрения противников...
Quote:
...всё остальное же осталось на уровне того же 2005 года, который до сих пор пользуется одобрением у "старичков" клиента.
как же верно подмечено....
Posted via Mobile Device
Maxim6565 вне форума   Reply With Quote
Old 07.01.2012, 18:06   #5
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Maxim6565, выражение "клеймо поощрения" - само по себе шедевр, который в русской речи до селе не встречался.
Old 11.01.2012, 03:18   #6
reflasher
QIP Newcomer

Явно неадекват писал...
Но к сожалению нельзя сказать что он совсем не прав...
Лично мое мнение - если бы 2005 выложили в опенсоурс - то давно квип инфиум 2010 2012 2014 2015 и.т.д - был бы не таким популярным. Ведь он уже не похож на то - чем называется
(Quiet Internet Pager) = Тихий интернет пэйджер. Вечно то какая-то фигня прийдет на мыло и надоедает в трее пока ее не удалишь с ящика - то попробуйте наши сервисы то ещё что нибудь.
Ещё не нравятся эти сервисы при установке квипа - которые втихаря ставятся, если не убрать руками галочки. Это тоже по моему не совсем правильно:). Правда Радует видеосвязь (хоть и с гораздо большими лагами чем по скайпу) и возможность отправлять файлы через сервис file,qip,ru.
reflasher вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 12:48   #7
Nigelist
QIP Newcomer

Nigelist's Avatar

Больше всего огорчает отношение владельца этой софтины. Он считает, что можно навязать свой продукт не прислушиваясь к мнению пользователей. Откровенно говоря, пользователям предлагают выбор: - "Пользуйтесь тем, что мы накропали, или валите пользоваться другим продуктом". Термин "валите" я использую для придания эмоционального окраса. Именно этот термин отображает, возникшее ощущение неприятия владельца, разработчиков и администрации форума к пользователям продукта.

Да, вне всяких сомнений, есть достаточно пользователей, которых надо отваживать именно так. Но нельзя же ко всем относиться отрицательно. Ведь продукт создается для пользователей. Какими бы они не были...

И не все могут выразить свое негодование грамотно. Некоторые просто уходят на другой продукт, некоторые начинаются тролить и их банят. Некоторые пытаются донести свое мнение до владельца продукта, разработчиков, администрации форума, но их не слышат. Точнее не желают слышать. И они тоже уходят.

Да вне всяких сомнений, пользователи у QIP будут. Но ведь их могло бы быть больше...

P.S. Похоже у QIP начинается синдром Nero.

Last edited by Providence; 25.01.2012 at 00:08.
Nigelist вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 13:11   #8
Michael148
Nightly tester

Michael148's Avatar

Nigelist, http://habrahabr.ru/blogs/im/66209/
Michael148 вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 13:31   #9
Nigelist
QIP Newcomer

Nigelist's Avatar

Michael148, вот важное:
Quote:
Sega-Zero: грустно. Почему никто не просигналил мне или администрации ресурса? Уверяю вас, виновный понесет наказание… К сожалению, такие приколы все еще возможны, халатность прям бьет ключом =( Сам был шокирован этим вопиющим безобразием.
Извините, перед всеми нижайше извиняюсь. Я лично извиняюсь, потому что кроме меня извиняться никто не будет.
Почему не просигналили? А потому что бесполезно... Администрация форума сама создала свою репутацию, что еще раз подтверждает мой первый пост.

Для примера возьмем плагин Win7 TaskBar. Автором которого является небезызвестный Sega-Zero. Тему плагина автор закрыл, темы в которой можно обсудить плагин не оставил. Альтернативы плагину нет. Опциональных настроек плагина нет. Куда и кому писать? Если автор сам закрыл тему? Писать по его совету в форум - Флейм? Получается автор считает обсуждение своего плагина "трепотней". Не заслуживающей быть в его теме посвященной его плагину. Получается автор плагина по-умолчанию считает себя правым. Никакого опроса по включению плагина в поставку по умолчанию не было. Никакого опроса пожеланий по функционалу плагина не было. В итоге разработчик все решил сам. Или писать в тему о новых бетах? Так мне сообщили, что или я пользуюсь плагином как есть или иду писать свой плагин, который будет меня устраивать. Всё! Финиш!!!

И после этого Sega-Zero лицемерно удивляется, почему мне "не просигналили"... А должны были? А был бы толк?
Old 24.01.2012, 13:40   #10
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
Originally Posted by Nigelist View Post
Тему плагина автор закрыл, темы в которой можно обсудить плагин не оставил. Альтернативы плагину нет. Опциональных настроек плагина нет. Куда и кому писать? Если автор сам закрыл тему? Писать по его совету в форум - Флейм? Получается автор считает обсуждение своего плагина "трепотней". Не заслуживающей быть в его теме посвященной его плагину. Получается автор плагина по-умолчанию считает себя правым. Никакого опроса по включению плагина в поставку по умолчанию не было. Никакого опроса пожеланий по функционалу плагина не было. В итоге разработчик все решил сам.
кхм. вторую часть сегиного сообщения вы, видимо, решили не замечать. ок, процитирую специально для вас:
Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
так что пожелания можно будет вносить наравне с ядром.
а это, как мне кажется, означает что пожелания оставлять в теме "хочется в будущих версиях"

Quote:
Так мне сообщили, что или я пользуюсь плагином как есть или иду писать свой плагин, который будет меня устраивать.
вы не видели ответы разработчиков пиджина и миранды на хотелки...
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 13:42   #11
Nigelist
QIP Newcomer

Nigelist's Avatar

Providence, заметил, просто неправильно назвал в своем сообщении "темой о бетах".
Quote:
Или писать в тему о новых бетах? Так мне сообщили, что или я пользуюсь плагином как есть или иду писать свой плагин, который будет меня устраивать.
Old 24.01.2012, 14:05   #12
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Nigelist, ну а почему бы не писать в "тему о новых бетах" о комплектном плагине? смена дислокации темы - ущемление прав?
и где вам сообщили что "или я пользуюсь плагином как есть или иду писать свой плагин, который будет меня устраивать"? я нашел только что "так и задумано", но "обсуждению не подлежит" я не нашел.
и чем вам категорически не нравится вариант "написать свой плагин, с блекджеком"?
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2012, 14:15   #13
Nigelist
QIP Newcomer

Nigelist's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
Nigelist, ну а почему бы не писать в "тему о новых бетах" о комплектном плагине? смена дислокации темы - ущемление прав?
и где вам сообщили "что или я пользуюсь плагином как есть или иду писать свой плагин, который будет меня устраивать"? я нашел только что "так и задумано", но "обсуждению не подлежит" я не нашел.
Хорошо, был не прав. Но тем не менее. Само сообщение подразумевает прекращение дискуссии. По типу, "это не баг, это фича". Дальнейший разговор не имел смысла.

---------- Post added at 16:15 ---------- Previous post was at 16:07 ----------

А вообще, мои сообщения, это выражение моего впечатления, сложившегося от "общения" с администрацией форума. Где я претендую на точность, там использую тег "Цитата".
Old 25.01.2012, 00:45   #14
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

reflasher, кстати, уведомления о почте можно отключить

---------- Post added 25.01.2012 at 00:39 ---------- Previous post was 24.01.2012 at 23:58 ----------

Quote:
Никакого опроса по включению плагина в поставку по умолчанию не было.
Вообще-то был опрос о функционале. Изначально реализованный в QIP без возможности отключения, затем он был вынесен в плагин по просьбам пользователей.

Quote:
Да, вне всяких сомнений, есть достаточно пользователей, которых надо отваживать именно так.
Ой, какая прелесть! А почему вы себя относите к тем пользователям, которых не нужно отваживать? Я ни в коем случае не отказываю вам в этом праве, просто прошу обосновать.
Quote:
И после этого Sega-Zero лицемерно удивляется, почему мне "не просигналили"... А должны были? А был бы толк?
Вы видимо не посмотрели на дату. Описанное высказывание датировано сильно раньше появления плагина Win7 Helper. Лицемерность, брр. Фу на вас.
Quote:
Originally Posted by Michael148 View Post
http://habrahabr.ru/blogs/im/66209/
Уточню, на всякий случай. Видимо кто-то не осилил много текста. Скорее всего речь идёт о вот этом фрагменте:
Quote:
На самом деле следует чётко разделять эти две группы населения: партнёров из РБК, которые диктуют рекламные условия и включение всех настроек по умолчанию, и нас — тестеров, модераторов форума и группу поддержки, которые любят свою программу, а представителей первой группы в большинстве своём и в глаза не видели
Лично я, например, считаю принесённые Сегой извинения примером мужества, ответственности и любви к проекту.
Что же касается вашего непосредственного вопроса - "почему не сообщили на форум?" - я думаю, что тот/те, кто заметили проблему первыми просто не знали об этом. А может быть имели желание прославиться на чужой беде. Приблизительно так, как торопился написать "абы что" автор на Мегаобзоре. Не заботясь о людях, о качестве своей работы, моральной стороне вопроса и результате.

---------- Post added at 00:45 ---------- Previous post was at 00:39 ----------

Nigelist, кстати, как автор темы, прошу вас вернуться к обсуждению исходной статьи. Некоторые "политические" аспекты развития квипа, конечно, к ней относятся, но отнюдь не те, что вы упоминаете. Ну или я не вижу связи.
Old 25.01.2012, 17:23   #15
Nigelist
QIP Newcomer

Nigelist's Avatar

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Лично я, например, считаю принесённые Сегой извинения примером мужества, ответственности и любви к проекту.
Что же касается вашего непосредственного вопроса - "почему не сообщили на форум?" - я думаю, что тот/те, кто заметили проблему первыми просто не знали об этом. А может быть имели желание прославиться на чужой беде. Приблизительно так, как торопился написать "абы что" автор на Мегаобзоре. Не заботясь о людях, о качестве своей работы, моральной стороне вопроса и результате.
И что, все наживаются на чужой беде? Система багрепортов ни у кого не работает? Мое мнение по данному вопросу вы знаете, оно останется неизменным. Уж очень отрицательно ведет себя администрация проекта и администрация форума. И ведь все видят, что появление QIP 2012, вызвало волну негатива. А администрации просто было наплевать. Ну а когда спохватились, начали оправдываться, да извинятся. Да поздно уже. Все это конечно ИМХО.
Reply

Tags
qip 2012, дураки, обзор

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules