QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Курилка (счетчик сообщений отключен) > Флейм

Флейм Здесь можно говорить о чем угодно. Изложить какую-либо проблему, рассказать какую-либо историю, создать голосование ...

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11.07.2013, 13:05   #1
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Default о КВИП, по мотивам фейсбука

Сергей Кравцов
Вчера
РБК - в поддержке отказано!
(с) Кравцов Сергей

Я много экстрима видел в жизни, много видел отчаянных поступков, много интересных мыслей и фантастических идей. НО эти меня просто до глубины души удивили и вызвали улыбку до ушей.

Итак, с 1 июля 2013 года компания "Русские Интернет Решения" (создатель, разработчик всех продуктов QIP) больше не занимается обслуживанием поддержкой и созданием QIP. Мы выдали нашему партнеру все разрешительные документы на то, чтобы РБК мог модифицировать, разрабатывать и раздавать наш продукт. РБК теперь может хоть его вверх ногами запускать! Посмотрим, даже интересно! Мне, как человеку кто вел продукт от начала до конца, всегда интересно на это посмотреть.

Мы создали прекрасный продукт (конечно для нас он классный - в кого тут камень бросить?) с коллективом классных парней Конечно, это огромная заслуга фантастически упертого и талантливого Ильгама Зюлькорнеева, его помощников, дизайнеров, юристов, манагеров и много кого еще, а я просто молот, который точечными ударами по разным частям этого огромного организма приводил его в движение и всегда рвал и буду рвать **** любому, кто хоть косо посмотрит на моих (многие это знают)! Команда! Это ГЛАВНОЕ!

Долгое время мы увлеченно защищали наших пользователей от любых нападок со стороны ICQ и, конечно, самое интересное, мы участвовали в нашей личной гонке - а кто же лучше, круче и быстрее! И знаете, мы всегда понимали, уважали наших конкурентов за стойкость, но, как Вы помните, НИКОГДА не давали им возможности обижать наших пользователей!

Теперь... хм =)) теперь уже просто не видим смысла тратить свое время на обеспечение жизни нашего детища. Вернее, мы не верим тому, что с ним пытаются сделать. Лично я всегда переживаю за пользователей. Они любят нас, а мы вот таким образом их подводим. Прошу прощения, друзья!

Мы не верим, что надо по полгода рисовать страшные картинки, мы не верим, что люди, ничего не сделавшие на рынке, могут что то нам советовать, мы не верим неудачникам и ленивцам! Мы уже просто устали, нам скучно слушать глупости и объяснять как что работает и почему оно вообще работает. Мы просто не хотим смотреть на то, как его режут "фантастическими идеями". Давайте уж сами, без нас! Тело у Вас есть - ок, приступайте.

От лица всего коллектива единственной в мире РЕАЛЬНОЙ команды QIP хочется пожелать РБК стойкости, упорства и побыстрее найти с десяток увлеченных людей, кому действительно интересно делать и развивать продукт, а не просто лепить отмазки, оправдывая свои зарплаты =)))

Счастливого пути!

эй-эй-эй мы не сказали, что мы пошли по домам спать =))) Вы что?!? Мы уже новые стойки взвели, телефоны пищат в тестах, ноуты помигивают дизайнами. Мы уже скоро =)))
— с Lavrukhin Sergey.

а что это такое было?

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

StarGhost вне форума   Reply With Quote
Old 11.07.2013, 13:48   #2
Viggo
QIP Newcomer

Viggo's Avatar

StarGhost, скажите, пожалуйста, где можно будет узнать о вашем новом проекте для пользователей, если он имеет место быть?
Old 11.07.2013, 14:31   #3
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Quote:
Originally Posted by Viggo View Post
StarGhost, скажите, пожалуйста, где можно будет узнать о вашем новом проекте для пользователей, если он имеет место быть?
Я простой пользователь QIP, подождем администрацию, если заглянет.
Old 11.07.2013, 15:22   #4
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Пользователей это не коснётся напрямую.
Разработчик советует пользоваться квипом и дальше. Проект будет жить и станет развиваться даже лучше.
А учитывая первые шаги с анонсом QIP Сервисов и отказом от навязывания всё выглядит даже очень интересно.
Прочие комментарии http://juick.com/QIP/2436083
Old 11.07.2013, 19:59   #5
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

StarGhost, я конечно не разработчик, но не советовал бы обновляться без крайней необходимости, потому что одному всевышнему известно что туда теперь понапихают.

MAX63ru, qip2005, 2010 и инфиум и так не поддерживаются с конца 2011 года.

в общем-то для пользователей почти ничего не меняется за исключением что проблемы теперь решать проще и быстрее в официальной техподдержке http://help.qip.ru/fb
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 11.07.2013, 20:24   #6
StarGhost
QIP User

StarGhost's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
StarGhost, я конечно не разработчик, но не советовал бы обновляться без крайней необходимости, потому что одному всевышнему известно что туда теперь понапихают.

MAX63ru, qip2005, 2010 и инфиум и так не поддерживаются с конца 2011 года.

в общем-то для пользователей почти ничего не меняется за исключением что проблемы теперь решать проще и быстрее в официальной техподдержке http://help.qip.ru/fb
Я достаточно давно на форуме, чтобы знать кто тут кто

Сега получается тоже отошел от разработки?
Old 11.07.2013, 20:36   #7
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
А учитывая первые шаги с анонсом QIP Сервисов и отказом от навязывания всё выглядит даже очень интересно.
А как же AppSetManager, который без спроса устанавливается в %LocalAppData%\Appset\AppsetUpdater при запуске офиц.дистрибутива до установки QIP и в дальнейшем запускается при старте системы, даже если вы отменили установку QIP ?
Не вводите пользователей в заблуждение.
Mr. NEO вне форума   Reply With Quote
Old 11.07.2013, 23:30   #8
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
Originally Posted by StarGhost View Post
Сега получается тоже отошел от разработки?
да. об этом собственно и говорится в первом посте.

Quote:
Originally Posted by StarGhost View Post
КТо теперь будет квип писать?
новые разработчики же. и теперь никто не будет препятствовать засовыванию барахла, типа того, о котором говорит Mr. NEO. в ссылке из четвертого поста об этом как-раз говорится.

Quote:
Originally Posted by The Beast View Post
Все выросли? Перешли на вконтактик? аська и вовсе уже стала не актуальна. Или все же виной тому РБК, с приходом которого все здесь тихо умерло.
старички выросли, новички кроме вконтактика и скайпа ничего и не видели. рбк со своей политикой тут, как ни странно, не особо виновато.

Quote:
Originally Posted by toxi View Post
Это печально...
печально только на первый взгляд. может они одумаются, как пишет Santiago26, и сделают новый квип с преферансом и барышнями...

лично мне без разницы, ибо сейчас в квипе всё устраивает. обновляться не собираюсь. но, конечно, обидно, потому что квипу отдал 7 лет жизни самый печальный момент для меня будет когда отвалятся социалки, потому что объединенная лента просто очень удобная оказалась.
Old 13.07.2013, 12:40   #9
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

Providence, насколько по-вашему стабилен 9261-ый билд? (список багов в расчет не брать).
Я думаю, это многим будет интересно.

---------- Post added at 12:40 ---------- Previous post was at 01:44 ----------

А тем временем релиз 9280-ого билда состоялся...
ВНИМАНИЕ! Сразу после запуска установщика "втихую" устанавливается AppSetManager, даже если вы не произведете установку QIP и отмените установку.

Данный модуль копирует себя трижды (видео: http://f-bit.ru/179849):
%LocalAppData%\Appset\AppsetUpdater\appset_standal one.exe
%LocalAppData%\Appset\AppsetUpdater\AppSetManager. exe
%AppData%\Appset\Manager\{EB83415B-E506-4F86-82A6-66A0AEE0C81D}\1.1.76.0\AppsetInstaller.msi

Last edited by Mr. NEO; 13.07.2013 at 13:00.
Old 13.07.2013, 12:48   #10
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Mr. NEO, вы лучше скажите вам важнее приставка "стабильный" или чтобы программа просто работала?
вот если тестовая сборка работает лучше стабильной, как быть?
а если бы какой-нибудь менеджер из рбк, который квип видит первый раз в жизни, взял да выложил 9261 на главную, этот билд стал бы "стабильнее" и вы бы доверяли (кому, кстати) больше?
ну, а если совсем по-другому: "вам шашечки или ехать?" ©

просто мне очень не нравится такое разделение в данном конкретном случае. я бы понял, если бы там переписали с нуля например асечку и оно бы падало постоянно.

---------- Post added at 15:48 ---------- Previous post was at 15:47 ----------

Quote:
Originally Posted by Mr. NEO View Post
релиз 9280-ого билда состоялся
список изменений:
взяли 9261, поменяли подпись, добавили мусора в дистрибутив, выкатили на главную под видом 9280. и оно внезапно стало "стабильным".

про это я писал в 8 посте.
Old 13.07.2013, 13:05   #11
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

Providence, для меня абсолютно не важен ярлычок "STABLE". Беты бывают стабильнее релизов (Opera, например).
Я задал этот вопрос, потому что в бета-тестировании не принимал участие (а надо было бы наверное... ), Вы как никто другой знаете этот билд.

мой выбор разумеется "ехать"
Спасибо за ответ. Остаюсь на 9261-ом. В моем сборнике ПО больше QIP обновляться не будет.
Old 13.07.2013, 19:48   #12
kdiawest
QIP User

kdiawest's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mr. NEO View Post
ВНИМАНИЕ! Сразу после запуска установщика "втихую" устанавливается AppSetManager, даже если вы не произведете установку QIP и отмените установку.
Со времени выхода 9261 прошло мало времени, так что врядли там что-то поменяли серьёзно, добавили эту штуку AppSetManager и подписи и о программе поменяли, по размеру видно примерно, а что допустим если установить его на компе - а потом тупо папку QIP скопировать и перенести, получиться без этой хрени чистый qip 9280
kdiawest вне форума   Reply With Quote
Old 13.07.2013, 19:55   #13
Mr. NEO
QIP Newcomer

Mr. NEO's Avatar

Quote:
Originally Posted by kdiawest View Post
если установить его на компе - а потом тупо папку QIP скопировать и перенести, получиться без этой хрени чистый qip 9280
поэтому пришлось ставить виртуалку, чтобы "погонять", но кроме "шашечек" ничего не добавили, только вводят пользователей в заблуждение сменой номера билда. Кто знает, может это всё было запланировано и слежки за юзерами QIP прибавится на волне последних событий в сфере информационной безопасности.

Last edited by Mr. NEO; 13.07.2013 at 20:05.
Old 13.07.2013, 22:34   #14
GarmR
QIP Newcomer

Unhappy

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
лично мне без разницы, ибо сейчас в квипе всё устраивает. обновляться не собираюсь. но, конечно, обидно, потому что квипу отдал 7 лет жизни самый печальный момент для меня будет когда отвалятся социалки, потому что объединенная лента просто очень удобная оказалась.
Приветствую!
А все же на какой версии есть смысл остановиться?
Сейчас в рабочем состоянии 9261 с подправленными библиотеками (за что личная благодарность), но вот скачал новую версию этого билда и в некотором раздумьи: ставить или нет.
Какая версия будет актуальна и, в общем-то, вероятно, последней?
Спасибо.
GarmR вне форума   Reply With Quote
Old 13.07.2013, 22:53   #15
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Quote:
Originally Posted by GarmR View Post
но вот скачал новую версию этого билда и в некотором раздумьи: ставить или нет.
GarmR, я что-то не совсем понял, о какой новой версии и какого билда идёт речь? 9261? А когда у него вышла новая версия?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules