QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Windows Mobile. Для кпк и смартфонов. > Всё для QIP PDA Windows Mobile

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 06.02.2009, 16:12   #1
vmeste
QIP PDA Developer

Info Внимание! Конкурс!

Всем! Всем! Всем!

У пользователей QIP PDA появилась уникальная возможность оставить свой след в истории (т.е. на главной странице сайта qip.ru)!

В последнее время стало модно проводить разные всенародные конкурсы и голосования, мы в свою очередь тоже не отстаем и объявляем свой конкурс на создание лучшей презентации для QIP PDA Windows Mobile.

Каждый желающий может создать свою мини-презенташку. Лучшая из них, выбранная по результатам конкурса, будет размещена на главной странице qip.ru, там где сейчас распологается старая картинка для QIP PDA.

Требования к презентации:
- Презентация должна представлять из себя анимированый gif-файл из пяти кадров - скриншотов программы. Продолжительность каждого кадра примерно 2-3 сек. (можно и больше)
- Обязательно должны присутствовать кадры (1) с контакт листом, (2) с включеным меню выбора глобального статуса, (3) с окном сообщений и (4) с диалогом выбора смайлов, пятый кадр - на усмотрение создателя
- Все скриншоты должны быть сделаны на стандартном скине (или похожем на него) версии QIP PDA 2120

Конечно эти требования не жесткие и возможны вариации. Ну и конечно же ваша презентация должна как можно полнее и ярче иллюстрировать функциональные возможности программы.

Свои произведения выкладывайте в этом разделе, чтобы все желающие смогли их оценить. Затем по своему вкусу, а также по отзывам пользователей, мы отберем несколько лучших презенташек и объявим голосование по ним. Ну и наконец презентация, набравшая наибольшая число голосов, будет использована для оформления главной страницы сайта.

Победитель, помимо респекта от всех пользователей, получит особый приз от разработчиков программы!

Ждем ваших творческих работ!
vmeste вне форума  
Old 09.03.2009, 16:38   #46
Bonaventur
QIP Newcomer

Сторонняя реклама на сайте действительно сделана во влеше. Но я имею в виду рекламу самого продукта - "QIP PDA":

А вообще, господин vmeste чётко указал, что требуется.
Old 09.03.2009, 22:25   #47
elantro
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Bonaventur View Post
Сторонняя реклама на сайте действительно сделана во влеше. Но я имею в виду рекламу самого продукта - "QIP PDA":

А вообще, господин vmeste чётко указал, что требуется.
он четко не указывал))) а сказал что требования гибкие))

С моей точки зрения нужно делать рекламу во флеше иначе она не будет конкурентно способна а в гифе делать анимацию это ужасно

и здесь в качестве рекламы просто картинка а тут хотят анимацию) для анимации нужен другой подход. Некоторые компании а области программного обеспечения для КПК, используют не тока анимацию флешь а даже выкладывают на сайте видео ролики.
Если реально задуматься о презентации продукта нужно начинать со флеша и заканчивать с виде роликом а гиф можно использовать как картинка но не как анимация для этого вообще-то и придумали флешь)))

Вообщем ждем мнения vmeste
elantro вне форума  
Old 12.03.2009, 11:52   #48
elantro
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by elantro View Post
На сайте в рамке "реклама" находиться именно анимация флешь не знаю где ты увидел дурогое и если не флешь там то что тогда??)))

По поводу анимации вобщем вот моя первая версия beta 1.0
(Скачивайте архив)

Замечание:
во-первых весит она 110кб в ней 122 кадра в 7.6 секунд и это анимация флешь тоесть .swf

Конечно это не гиф с 5 кадрами как вы хотели но думаю если заделать гиф с 5 кадрами он где-то и будет весить около 120 а у меня не 5 кадров а 122))))
Анимация не доделанная во-первых при нажатии кнопки не особо заметно их нажатие и я еще хотел добавить например в статусе как набирается "qip pda" ну то-есть кагбудто я в реальное время набираю "qip pda", потом в окне с сообщениями я тоже хотел сделать анимацию кагбудто я набираю сообщение в реальном времени))

еще там присутствуют мелки касеки которые не так заметно но их надо доделывать потом касеки тоже присутствуют у меня смайлики очень маленькие наверно они были сделаны для экранов 320х240 а у меня 640х480 потом еще можно по работать над весом и думаю могбы снизить ниже 100кб не теряя ничего

Жду мнение админов нужно ли им такое или нет)) просто анимация хоть и выглядит простая но она довольна сложная и чтоб ее доделывать нужно ни один час а то и целый день))) в принципе я готов сделать так как вы захотите так что жду ответов
vmeste читай)))))
elantro вне форума  
Old 12.03.2009, 14:36   #49
Clon1
QIP Newcomer

elantro я дал посмотреть твоё "творение" одному знакомому,который и в глаза PDA не видел. Он минут пять смотрел... и говорит: -Ничё не понял!
Успешная реклама зависит от того на сколько глубоко она проникнет в мозг "тела" и как долго там задержится. Визуальная реклама,если короткая, должна быть очень содержательная. А вот мельтешение различных символов визуально плохо запоминаются нежели картинки.

добавлено через 6 минут
Что то ,смотрю,маловато народу. Чёт обленились. Мне кажется конкурс не пошёл Нуна или закрывать или дополнительно рекламу кинуть. До какого там числа конкурс?

Last edited by Clon1; 12.03.2009 at 14:36. Reason: Добавлено сообщение
Clon1 вне форума  
Old 13.03.2009, 13:17   #50
vmeste
QIP PDA Developer

Ну что, думаю пора подводить итоги

К сожалению не так много людей откликнулось на наш призыв...видимо большинству юзеров нравится лишь ругать наш труд на форуме...шутка
Тем не менее огромное спасибо всем, кто потрудился: pBouH, Home1, Upgrader, Clon1 (его оригинальная картинка нам очень понравилась, возможно мы тоже используем ее в оформлении сайта) и elantro (работа последнего хоть и не совсем по теме, но довольно интересна, возможно мы еще вернемся к ней, если решим сделать что-то вроде мультимедийного руководства на сайте).

Ну а победителем мы единогласно признали работу Bonaventur'а, с чем мы его и поздравляем (посмотреть финальный вариант можно тут). Думаю большинство пользователей согласится с нашим выбором. Вскоре все смогут лицезреть его шедевр на главной странице qip.ru.

Ну и как обещали - уникальный приз победителю - в последующих версиях программы его имя будет фигурировать в списке разработчиков проекта в диалоге About программы QIP PDA.
Приз хоть и не материальный, но согласитесь - довольно уникальный - не так-то легко попасть в список разработчиков

Еще раз спасибо всем принявшим участие!
vmeste вне форума  
Old 13.03.2009, 14:29   #51
Bonaventur
QIP Newcomer

Премного благодарен. :)

Было бы замечательно, если в диалоге "About" программы "QIP PDA" я значился как "Van_ko" или "Ivan Karchevsky", ибо так я более известен. :)
Old 13.03.2009, 14:47   #52
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
Originally Posted by Bonaventur View Post
Премного благодарен. :)

Было бы замечательно, если в диалоге "About" программы "QIP PDA" я значился как "Van_ko" или "Ivan Karchevsky", ибо так я более известен. :)
Не вопрос
vmeste вне форума  
Old 14.03.2009, 18:42   #53
Clon1
QIP Newcomer

Smile

Ivan Karchevsky поздравляю! Заходите в гости в МТС СИТИ я там так же Clon1 или mail.ru к Boris Hobody's Удачи организаторам!
Clon1 вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules