QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Все для QIP 2012 > Помощь по скинам

Помощь по скинам Помощь по созданию и добавлению новых скинов. Ваши идеи по поводу скинов.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 28.06.2007, 18:25   #1
INF
QIP Developer

Info Ресурсный файл для скинов

Выкладываю файл ресурсов вместе с файлами картинок, чтобы было легче и понятнее править картинки. Чтобы создать dll файл, необходим C++/delphi компилятор. К сожалению, пока это не так просто для рядового пользователя и для создания dll нужны навыки программиста, или же вам нужен редактор ресурсов наподобие ResHask или Restorator для правки картинок напрямую в dll. Это временно, но поскольку видно, что люди уже сами этим занимаются, то выкладываем файлы картинок и rc файл, который можно отредактировать в любом текстовом редакторе.

обновлено 9 октября 2011
Attached Files
File Type: rar FilesRC9019.rar (223.4 KB, 3147 views)
File Type: txt graph_ids.txt (11.6 KB, 314 views)

Last edited by Savin; 09.10.2011 at 16:24. Reason: добавлены номера ресурсов для qip 2012 (graph_ids.txt)
INF вне форума   Reply With Quote
Old 13.09.2007, 01:18   #31
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Originally Posted by a.pollo.one View Post
Fritz437,Кстати вот что заметил,иконки 167;168 в переделанном мной ранее уникальном скине автоматом после обновления заменились на статусную иконку НДВ
зы.в скинах ни чего не изменял,как ни странно сделал бэкап pics.dll и вставил его обратно после обновления таки работает без ошибок.
Может быть редактор ресурсов глюкнул? :o Чем пользуешься?
Old 13.09.2007, 02:17   #32
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

Fritz437, Да вобщем то не в рестораторе дело ,я так думаю,хм заметил странную закономерность дело в том,что скины не адаптированные под обновление от12го числа сего месяца,вполне могут существовать и функционировать при этом обновлении . Не понимаю для чего добавлены файлы с 169 по 172,но по поводу иконок 167,168 вот что я заметил:они заменяются автоматически на иконку №86 тоесть в моем случае это иконка в виде статуса НДВ в одном из моих скинов,эта иконка отвечает за мигание значка сообщения в конт.листе и во вкладках в окне сообщений.Вот такая вот странная особенность.
a.pollo.one вне форума   Reply With Quote
Old 13.09.2007, 15:27   #33
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Fritz437, Да вобщем то не в рестораторе дело ,я так думаю,хм заметил странную закономерность дело в том,что скины не адаптированные под обновление от12го числа сего месяца,вполне могут существовать и функционировать при этом обновлении . Не понимаю для чего добавлены файлы с 169 по 172,но по поводу иконок 167,168 вот что я заметил:они заменяются автоматически на иконку №86 тоесть в моем случае это иконка в виде статуса НДВ в одном из моих скинов,эта иконка отвечает за мигание значка сообщения в конт.листе и во вкладках в окне сообщений.Вот такая вот странная особенность.
Ну, во-первых ДА. Старые скины действительно могут работать на новом билде. Только в меню вместо иконок "Плавающий контакт" и "Перенести в группу" будет пустота.

Во-вторых, по поводу 169-172. Я кажется понял для чего они (попробовал функцию "Всплывающий контакт") Окошко, которое всплывает, имеет фон в виде голубоватого градиента - как раз такой вид имеют картинки с номерами 169-172. <_< Другое дело, что непонятно, какой именно отвечает за какой, но это можно проверить, заменив поочерёдно каждый ресурс на картинку, например, другого цвета.

По поводу замены иконок на НДВ (то есть, как я понял - это синяя ромашка в очках) и того, что 86 ресурс имеет такой же вид - честно говоря ничего не понял. :wacko: :ph34r: Но могу сказать только одно - у меня тоже есть свой скин (может быть как-нибудь выложу его, когда доделаю), так его я спокойно адаптировал под новую структуру, и никакие иконки ни на какой НДВ у меня не заменились. Так что проверяй - либо глючный Restorator (тогда надо сносить и ставить последнюю версию), либо что-то делаешь не так...:unsure:
Old 13.09.2007, 16:53   #34
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

Fritz437,Да нет же,дело в том что иконка №86-как раз пустая иконка по умолчанию,скин,который я использую уникальный тоесть в нем заменены все иконки(практически все) и иконка №86 так же:)на статусную иконку НДВ,а адаптировать его мне будет сложновато,хотя бы по той причине,что все иконки перекапывать заново.Тоесть это около 170-ти иконок в graph dll.Естественно со временем это сделать таки придется,я лишь заметил интересный факт:)
зы:по поводу "функции всплывающий контакт"не совсем понял,что имеется ввиду,дабы дальше тут не флудить предлагаю переместится в pm;)

Last edited by a.pollo.one; 13.09.2007 at 17:07.
Old 13.09.2007, 18:38   #35
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Smile

Quote:
...,а адаптировать его мне будет сложновато,хотя бы по той причине,что все иконки перекапывать заново.Тоесть это около 170-ти иконок в graph dll.Естественно со временем это сделать таки придется,я лишь заметил интересный факт:)
a.pollo.one, ничего не надо перекапывать заново! :) В Restorator есть замечательная возможность перетащить сразу всю папку ресурсов RCData в аналогичную папку редактируемого файла, который был обновлён разработчиком вчера.

Просто тащишь папку с одного дерева на другое и все ресурсы заменяются! :D
Попробуй! :)

Quote:
...
зы:по поводу "функции всплывающий контакт"не совсем понял,что имеется ввиду,дабы дальше тут не флудить предлагаю переместится в pm;)
Я не против РМ, пиши, но всё же есть соответствующее разъяснение на нашем форуме, читай тут:
http://forum.qip.ru/showthread.php?t...E0%FE%F9%E8%E9
Old 13.09.2007, 20:39   #36
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

Fritz437,Спасибо большое за разъяснения по функционалу ресторатора,действительно не знал:) по поводу "плавающих" контактов я думаю что фон плавающих контактов зависит от настроек цветов выделенного контакта в контакт листе.
Old 13.09.2007, 23:20   #37
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Fritz437,Спасибо большое за разъяснения по функционалу ресторатора,действительно не знал:) по поводу "плавающих" контактов я думаю что фон плавающих контактов зависит от настроек цветов выделенного контакта в контакт листе.
Нет, нет. :) Посмотри внимательно. Фон в виде светло-голубого переливающегося градиента. Пока просто не было времени это проверить (заменить картинки в DLL скина, да и посмотреть, что будет), но думаю, что те картинки как раз и относятся к "плавающим" окнам. Тем более, не зря же они были добавлены именно одновременно с добавлением этой функции. :)

Уважаемая администрация! Ау-у-у! Может быть кто-нибудь из вас всё-таки даст точный ответ или вы ждёте, чтобы мы опытным путём сами "доковыряли", что же это за картинки под номерами 169-172?... :D :blink:
Old 13.09.2007, 23:39   #38
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

Fritz437,Нет,нет фон плавающих контактов настраивается через настройки\скины\цвета\спис к контактов -градиент выбранного элемента ,выбранный элемент,рамка выбранного элемента
Old 13.09.2007, 23:57   #39
Fritz
QIP Newcomer

Fritz's Avatar

Quote:
Fritz437,Нет,нет фон плавающих контактов настраивается через настройки\скины\цвета\спис к контактов -градиент выбранного элемента ,выбранный элемент,рамка выбранного элемента
Да, точно. Проверил, так и есть. :( Тогда тем более непонятно...

Last edited by Dr.Boom; 09.10.2011 at 18:40.
Fritz вне форума   Reply With Quote
Old 17.09.2007, 23:05   #40
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

И все тот же вопрос за что отвечают иконки с 169 по 200-ю теперь уже в обновленном от сегодня graph.dll?
Old 19.09.2007, 22:09   #41
Rosetau
QIP Newcomer

каким может быть максимальный ращзмер бекграунда окна контактов и окна месагов?
Rosetau вне форума   Reply With Quote
Old 20.09.2007, 00:44   #42
a.pollo.one
QIP Elder

a.pollo.one's Avatar

Rosetau,хм странный вопрос,а у меня встречный.А зачем?
Old 22.09.2007, 18:01   #43
Джейн
QIP Newcomer

Джейн's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rosetau View Post
Это ж сколько будет такой скин весить, если все по максимуму сделать. :o
Old 22.09.2007, 18:21   #44
TaranTool
QIP User

TaranTool's Avatar

Quote:
Quote:
Originally Posted by Rosetau View Post
Rosetau,хм странный вопрос,а у меня встречный.А зачем?
что "зачем"? зачем размер может быть? вот уж действительно странный вопрос:D

INF или администрация. будет ли проапдейтен ресурсный файл с учётом добавления иконок в последнем скине? и ещё, не знаю как уж понятнее сделать, но некоторые иконки не пойми откуда. рисую сейчас скин, ломаю голову на несколькими иконками. в окнах программы нигде их не обнаружил и по названию понять не могу. например 3, 25, 112, 117-119
ещё, если это возможно, хотелось бы отдельную иконку по опции "скопировать всё". и ещё, опции "дополнительная инфа контакта" и "меню контакта" имеют один значок. хотя суть разная. хотелось бы с этим тоже что-то сделать.

Last edited by TaranTool; 26.09.2007 at 13:04.
TaranTool вне форума   Reply With Quote
Old 23.09.2007, 10:59   #45
BigMac150
QIP Newcomer

BigMac150's Avatar

и былоб неплохо по pics.dll также дать разьяснение что к чему.
BigMac150 вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules