QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Сомневаетесь? Спросите

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 16.10.2008, 19:59   #1
Rojjer
QIP Newcomer

Default Удаление аккаунта

Как всетаки удалить аккаунт ...@qip.ru ???
Rojjer вне форума   Reply With Quote
Old 16.10.2008, 20:24   #2
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Н-И-К-А-К
Небольшой неофициальный FAQ по QIP Infium, п. 3. и там же ещё много полезного найдете...
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 24.01.2009, 14:11   #3
razorwire
QIP Newcomer

razorwire's Avatar

действительно, почему не работает "unregister" в настройках профиля qip.ru?

по поводу вопроса нашел только это ( источник - http://forum.qip.ru/showthread.php?t=27347 и http://intra.biysk.ru/jabber/eu-FAQ.html ):

Quote:
Поскольку QIP-аккаунт по сути своей - не более чем Jabber, то удалить аккаунт непосредственно с сервера можно всегда, так как это предусмотрено в протоколе. Как это сделать - см. здесь.
Quote:
Как мне удалить мой логин с Jabber-сервера?
Это можно сделать, соединившись с Jabber-сервером (пример ниже снова предполагает, что логин находится на jabber.org), а затем отослав следующий XML код (снова используя «XML Debug» или «Raw XML» опцию клиента, такого как Exodus, Gabber или Jarl):
<iq type='set' to='jabber.org'>
<query xmlns='jabber:iq:register'>
<remove/>
</query>
</iq>
Или, опять же, можете обратиться с такой просьбой к администратору сервера, чтобы он сделал это сам.
делается это в XML-консоли
вместо jabber.org вероятно надо писать qip.ru

и что-то действительно надо уже решать с учетной записью @QIP.RU, ибо судя по всему огромное количество пользователей не то чтобы не нуждается в ней, а просто не знают что с ней делать, изолированный режим далеко не очевиден, для большинства это всё же сложно, не говоря уж об xml-консоли, с которой приходится колдовать, чтобы удалить например ошибочно созданный аккаунт..

по меньшей мере неплохо было бы, если бы смысл профиля @qip.ru объяснялся еще до его создания, а изолированный режим можно было задействовать простой постановкой галочки или нажатием на кнопку, без правки ярлыков
razorwire вне форума   Reply With Quote
Old 25.01.2009, 11:20   #4
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

razorwire,
Quote:
Originally Posted by razorwire View Post
действительно, почему не работает "unregister" в настройках профиля qip.ru?
если будет unregister, зачем тогда вообще всё это нужно было затевать?

Quote:
судя по всему огромное количество пользователей не то чтобы не нуждается в ней, а просто не знают что с ней делать
для таких есть официальный клиент, qip8081, и куууууча других ICQ клиентов.
Пользуясь QIP-учёткой вы вносите очень даже посильный вклад в дальнейшее развитие программы.

Quote:
по меньшей мере неплохо было бы, если бы смысл профиля @qip.ru объяснялся еще до его создания
если придумаете как это умесить в одну страницу инсталлятора, и при установке заставить пользователя это прочитать - все будут признательны

Quote:
а изолированный режим можно было задействовать простой постановкой галочки или нажатием на кнопку, без правки ярлыков
это тестовый режим, и, более того, он не рекомендуется к использованию...
Old 25.01.2009, 15:31   #5
razorwire
QIP Newcomer

razorwire's Avatar

Providence, если будет unregister, то можно будет удалить ошибочно созданные аккаунты, потому что некоторые персонажи создают один с номером icq, другой со своим ником, третий еще с чем-то, и всё это богатство непонятно как лезет в метаконтакты, при это ни один из трех не используется по прямому назначению, и висят они в контакт-листе как немой укор создателям, которые не потрудились объяснить, "зачем все это затевалось"..
как "заставить прочитать" - не моя задача, у меня другая профессия, могу сказать одно, это надо делать не при инсталляции, а непосредственно перед моментом создания профиля, иначе это обман, пусть и в благих целях, и похожа вся эта ситуация на то, как когда-то давно детей заставляли пить рыбий жир: "пей! ты потом еще спасибо скажешь!!!" никто, кстати, спасибо не сказал.. поэтому не надо с пеной у рта убеждать и заставлять, всё равно каждый останется при своём мнении.
что до того, тестовый режим, не тестовый, рекомендуется, не рекомендуется - тут я сам себе хозяин, на своей машине что хочу, то и делаю.. и qip2005 мне не подходит, ибо есть еще аккаунт livejournal..
кстати.. "..заставить пользователя прочитать.." - это какой-то снобизм, не кажется вам? программа-то для кого создавалась, для пользователей или для тестеров? вы ошибаетесь, пользователь далеко не глуп, но он ограничен в своих возможностях в силу ограниченности потребностей, поэтому не пытайтесь заставить всех блондинок научиться программированию
Old 25.01.2009, 15:41   #6
dizJis
Reading Only

razorwire, полностью поддерживаю..
dizJis вне форума   Reply With Quote
Old 25.01.2009, 15:43   #7
Кай
QIP User

Кай's Avatar

Оффтоп:
а не то не дай бог еще научаться програмировать
Old 26.01.2009, 12:04   #8
razorwire
QIP Newcomer

razorwire's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence
если придумаете как это умесить в одну страницу инсталлятора, и при установке заставить пользователя это прочитать - все будут признательны
обратите внимание:
Quote:
Не работает ICQ?
Скачай новый QIP Infium!
QIP Infium сделает общение удобным и приятным: Теперь достаточно запустить QIP Infium для общения со всеми друзьями. ICQ, Mail.ru Агент, Я.online, GTalk, SIPNET, LJ Talk и другие сервисы - в одной программе..
это с главной страницы http://qip.ru/
ни слова о квип-джаббере, icq на первом месте, словно qip - это по-прежнему icq-клиент, а не мультипротокольный клиент, ориентированный, в сущности, на jabber.
надо ли еще что-то пояснять?
Old 26.01.2009, 15:46   #9
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
это надо делать не при инсталляции, а непосредственно перед моментом создания профиля, иначе это обман, пусть и в благих целях
Quote:
кстати.. "..заставить пользователя прочитать.." - это какой-то снобизм, не кажется вам?
нисколько не кажется. вот вы читали лицензионное соглашение? уверен что нет. точно так же НИКТО не будет читать что там будет написано. поэтому я так и написал. т.е. допустим какой-то гений придумает как вместить полное описание джаббера и его возможностей в 1/3 страницы (да ещё чтобы это поняля среднестатистическая блондинка), но судя по статистике его всё-равно никто не будет читать. где тут снобизм? это всего-лишь опыт и статистика...

Quote:
можно будет удалить ошибочно созданные аккаунты, потому что некоторые персонажи создают один с номером icq, другой со своим ником, третий еще с чем-то, и всё это богатство непонятно как лезет в метаконтакты
а зачем вы добавляете свои старые учётки в свои новые? и чем конкретно вам мешают лишние аккаунты? или более риторический вопрос - почему никто не жалуется на то, что нельзя удалить номер ICQ... вот ей-богу, выглядит как придирка...

Quote:
что до того, тестовый режим, не тестовый, рекомендуется, не рекомендуется - тут я сам себе хозяин, на своей машине что хочу, то и делаю..
ну и делайте... ключиком... что сложного то? написано же "Изолированные профили и нормальные несовместимы". КАК зайти в НЕСОВМЕСТИМЫЙ профиль чтобы поставить там галочку?

Quote:
программа-то для кого создавалась, для пользователей или для тестеров?
вы видели релиз Инфиума? приставка RC4 ни о чём не говорит? следовательно все являются бетатестерами. Не нравится - ждите релиз.
Old 26.01.2009, 15:53   #10
razorwire
QIP Newcomer

razorwire's Avatar

Оффтоп:
краткость - сестра таланта, многословие - признак гнева.. есть сервис личных сообщений, Providence, туда и ругайте меня, сами же просили не засорять тему.. снобизм я не тот имею в виду, о котором вы говорите, я о том, что вы противопоставляете себя-тестера пользователю-блондинке
Old 27.01.2009, 23:18   #11
Meta
QIP Newcomer

Meta's Avatar

Providence
Quote:
нельзя удалить номер ICQ
Разве qip-jabber не позиционируется как более прогрессивный протокол? И если это так, то вполне нармольно иметь возможность удаление аккаунта!
Meta вне форума   Reply With Quote
Old 28.01.2009, 07:19   #12
Марфа
QIP Elder

Марфа's Avatar

а как протокол jabber может что-то удалить в протоколе ICQ?
Марфа вне форума   Reply With Quote
Old 28.01.2009, 11:06   #13
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Meta, ну вообще в джаббере есть возможность удалить аккаунт, НО! мы здесь говорим об учётных записях QIP, без которых последний не работает...
Банально представим ситуацию: пользователь устанавливает квип, создаёт учётку, видит ненужный значок (который его непременно бесит), идёт в настройки, удаляет, и всё, получает неработоспособный квип Потом этот пользователь идёт сюда и поносит на чём свет стоит квип, этот форум, всех его участников и т.п. ОНО нам надо?

Точно так же вообще нет удаления учёток @ya.ru, @gmail.com, @livejournal.com (хотя это тот же джаббер). Т.е. удаляя учётку @qip.ru мы делаем то же самое что допустим через джаббер удалить мыло на яндексе. Может так понятней будет.
Old 04.02.2009, 15:36   #14
sadbess
QIP Newcomer

А если у меня есть Jabber аккаунт на другом сервере и я давно им пользуюсь? На кой мне тогда QIP-Jabber? Я им все равно не пользуюсь. Сделайте возможность удалить QIP-Jabber акк.
sadbess вне форума   Reply With Quote
Old 04.02.2009, 15:46   #15
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

sadbess, запускайте квип с параметром /isolated

только учтите, что в таком разе пользоваться частью функционала вы не сможете (ибо он завязан на квип аккаунте)
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules