QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Сомневаетесь? Спросите

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 27.05.2009, 14:07   #16
ONick
QIP Newcomer

Способом, описанным здесь не смог удалить учётку
ONick вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 11:16   #17
ONick
QIP Newcomer

Подтвердит кто-нибудь? Удалить учётку уже нельзя?
ONick вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 14:04   #18
CEE`O
QIP Newcomer

Мда... никогда не думал что буду тут что то писать, но видимо придется...

Мне вот интересно когда? Когда сделают релиз, чтобы все работало и можно было со спокойной душой (при желании) удалить свой аккаунт @qip.ru (действительно удалить без каких либо остаточных анкет и т.д.)

Quote:
3. Как отключить учётную запись QIP, она мне не нужна? Или как в ней что-нибудь изменить?
На данный момент - никак. Просто смиритесь и забудьте. Изменения будут доступны с релизом QIP Infium, а это произойдёт где-то осенью 2008 года, как обещано. До релиза по факту вы принимаете участие в бета-тестировании программы, а значит должны помогать автору в нахождении ошибок. Потому QIP-аккаунт, который в настоящее время активно тестируется, и сделан неотключаемым.
Зачем тогда было обещать релиз осенью 2008 года? И не надо ссылаться на "где-то", не будьте детьми в конце концов.

Могли бы сделать FAQ по удалению аккаунта (если это возможно понятный обычным пользователям, которые ничего не смыслит в XML), многим было бы легче и не задавали глупых вопросов.

Я ничего не требую (ведь это действительно бесплатный проект), хотя стоило бы потребовать. Если уж можно зарегестрироваться должна быть возможность и удалиться!
Да и выкладывать сырой продукт в массы, а потом ссылаться на надпись "RC" на странице загрузки. Вы уж пишите на главной странице что ведется бета тестирование, а не используйте юзеров квипа в тихую...
CEE`O вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 14:12   #19
Plzlistentome
QIP Newcomer

Waffen SS, давайте разграничивать понятия удаления аккаунта с сервера и отключение его, чтоб не отображался в программе. И то, и то возможно, только удаление с сервера пока почему-то не проходит - возможно, временно.
Plzlistentome вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 14:28   #20
CEE`O
QIP Newcomer

Plzlistentome, Да извиняюсь, немного обобщил тему сервисов...
Имел в виду я именно удаление аккаунта @qip.ru и из всех сервисов

Quote:
И то, и то возможно, только удаление с сервера пока почему-то не проходит - возможно, временно
Действительно почему же оно не происходит если оно возможно, Администрация будьте добры ответить. И очень интересное словосочетание "возможно временно" а возможно и не временно, очень мило...

Last edited by CEE`O; 30.05.2009 at 14:48.
Old 30.05.2009, 15:04   #21
wn1
QIP Newcomer

Оффтоп:
Быть может потому и не работает "временно", что многие пользователи пожелают проститься с а-квипом? И может не так уж и мало их, этих недовольных, мягко говоря, "неправильной политикой навязывания". Учетки удаляются, счетчик падает, рейтинг тоже - я конечно далек от "социальных сетей", и слабо представляю на чем они зарабатывают, но думаю количество зарегистрированных пользователей не самый последний аргумент в этом деле. Сейчас на волне недовольств многие захотят уйти "громко хлопнув дверью" - удалив свой аккаунт. А вот если эту дверь на замочек прикрыть и ключик пока никаму не давать - пройдет месяц-два, все устаканиться, горячие головы остынут, многие вообще плюнут на это дело и можно еще раз пропихнуть что-нибудь по наработанной схеме - думаю все понимают о чем я )))

По делу - хочется простой и понятной возможности удалить аккаунт со всеми привязками к сервисам и удалением вторичных учеток на этих самых сервисах. И чтобы все это было в явной форме описано - я не хочу быть бета-тестером, будет релиз, тогда посмотрим, буду ли я пользоваться а-квипом. В том виде как это есть сейчас - оно меня не устраивает.
wn1 вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 15:38   #22
CEE`O
QIP Newcomer

wn1, Я с Вами солидарен... На счет причины "политики навязывания" Вы возможно правы, но хотелось бы услышать внятный ответ от представителя администрации этого проекта.

По поводу удаления аккаунта и переход на другой клиент... Для меня квип лучший клиент (был пока не стали всучивать сервисы), пользовался им еще до появления Infium`а и очень не хотелось бы переходить на другой месседжер.

Лучший вариант на мой взгляд, чтобы и пойти на встречу пользователям и не терять рейтинг (если таковой имеет место быть) можно сделать не принудительную регистрацию в сервисах (хотя регистрации нет, все само регистрируется), а сделать эти сервисы подключаемыми отдельно (т.е. отдельную регистрацию в пакете сервисов). И отказаться от навязывания регистрации в @qip.ru как таковом.
Я понимаю что вам нужны тестеры, но можно и собрать группу добровольных тестеров. Думаю если вы начнете прислушиваться к просьбам юзеров, то сами же юзеры пойдут на встречу в тестировании, но опять же не всем это нужно.
Old 30.05.2009, 17:24   #23
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

wn1, Waffen SS, подскажите мне, дураку, как удалить аккаунт на гугле (или яндексе) если я не хочу "тестировать" их почту и другие сервисы со статусом "бета"?

Quote:
Originally Posted by Waffen SS View Post
Для меня квип лучший клиент (был пока не стали всучивать сервисы)
вы готовы стать спонсором для поддержки работы джаббер-сервера? вы готовы из своего кармана платить за хостинг qip.ru? вы готовы платить программисту зарплату? нет? тогда что хотите то? на голом энтузиазме проект умрёт через полгода. а мы этого ведь не хотим

Quote:
И отказаться от навязывания регистрации в @qip.ru как таковом.
это делается для тех 95% населения, у которых нет джаббер-учётки... т.е. для нашего с вами блага, ибо от аськи всё-равно или поздно придётся отказаться.

Quote:
Я понимаю что вам нужны тестеры, но можно и собрать группу добровольных тестеров.
она есть, но нагрузка, которую может дать эта группа добровольных тестеров, эдак порядка на 3-4 меньше чем обычная нагрузка на сервер...
Providence вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 17:48   #24
CEE`O
QIP Newcomer

Providence, Гугл и Яндекс прежде всего почта, о прилагающихся сервисах и приложениях там можно прочесть. В то время как вкип прежде всего меседжер, воспринимаемый многими не более чем удобный ICQ клиент! Я бы ничего не сказал если, как говорилось ранее в сервисах нужно было регистрироваться отдельно. Это выглядело бы как приятный бонус, добрый жест со стороны администрации проекта. А с этой принудиловкой, тем более которая происходит без ведома пользователя, это лишь политика навязывания не внушающая доверия.

По поводу статуса "бэта". От главной страницы до нажатия ссылки скачать нет никакой информации о бэта статусе программы, за исключением аббревиатуры "RC" понятной не каждому.

Quote:
вы готовы стать спонсором для поддержки работы джаббер-сервера? вы готовы из своего кармана платить за хостинг qip.ru? вы готовы платить программисту зарплату? нет? тогда что хотите то? на голом энтузиазме проект умрёт через полгода. а мы этого ведь не хотим
Джаббером и всеми остальными приблудами предоставляющимися проектом я не пользуюсь вовсе, за исключением протоколов ICQ и MRA.
На счет энтузиазма. Начнем с того что QIP изначально бесплатная программа созданная этими самыми энтузиастами, как и остальные ICQ клиенты. Так с какой стати я должен спонсировать то, что мне не нужно. Или может я не прав?

Quote:
это делается для тех 95% населения, у которых нет джаббер-учётки... т.е. для нашего с вами блага, ибо от аськи всё-равно или поздно придётся отказаться.
А как быть, если мне не нужен джабер, блог и т.д.? Только не предлагайте мне установить QIP 2005.

И хотелось бы наконец услышать ответ лиц представляющих администрацию проекта на этом форуме, чтобы не разводить палемику
Old 30.05.2009, 17:51   #25
tertish91
QIP Newcomer

tertish91's Avatar

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
wn1, Waffen SS, подскажите мне, дураку, как удалить аккаунт на гугле (или яндексе) если я не хочу "тестировать" их почту и другие сервисы со статусом "бета"?
Вы что больше ничего кроме гула и яндекса не знаете? Какого черта регистрироваться в гугле если вы не будете пользоваться его сервисами?
Да и потом я гуглу доверяю на 100 %, а QIP стал больше похож на шарашкину контору, где виноватых не найти.

А насчёт бета тестеров, зачем всех пользователей делать таковыми? Большинство никогда не найдёт баг
Old 30.05.2009, 17:51   #26
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

tertish91, хорошо. я хочу пользоваться только аськой (как и все кричащие в этой и некоторых других темах), но хочу это делать в mail.ru агенте (ну вот такой вот я странный, как остальные кто не хочет менять квип ни на что другое). в студию пожалуйста инструкцию по подключению аськи в агенте без почты на mail.ru !!! иначе это не более чем сотрясение воздуха и килобайт трафика.

Quote:
Originally Posted by tertish91 View Post
Какого черта регистрироваться в гугле если вы не будете пользоваться его сервисами?
это было в качестве примера, не более

Quote:
Джаббером и всеми остальными приблудами предоставляющимися проектом я не пользуюсь вовсе
это уже "анекдот" из серии "я не пользуюсь сотовым телефоном, а пользуюсь скайпом, значит мобильная связь бесплатна!"

Quote:
Так с какой стати я должен спонсировать то, что мне не нужно. Или может я не прав?
вы не пользуетесь, вам не надо, но пользуются другие. программа, @qip.ru и сервисы не только для вас созданы, логично?

Quote:
Начнем с того что QIP изначально бесплатная программа созданная этими самыми энтузиастами, как и остальные ICQ клиенты.
была... ровно до тех пор, пока QIP был не более чем клиент для сети ICQ, и этому клиенту не надо было содержать свои серверы...

по поводу сервисов - ответ администрации есть здесь

Last edited by Providence; 30.05.2009 at 18:01.
Old 30.05.2009, 17:58   #27
CEE`O
QIP Newcomer

Providence, мейл агент не позиционирует себя как мульти-протокольный меседжер! Если не можете ответить по существу на вопросы зачем нести ерезь? Еще и приводить нелепые примеры...

Квип инфиум в свою очередь таким является, но не понятно зачем прикручивать к нему историю хранящуюся на сервере, блоги и прочую лабуду (не более) в виде знакомств и прочего...
Old 30.05.2009, 17:58   #28
tertish91
QIP Newcomer

tertish91's Avatar

Providence а зачем вы всегда QIP сравниваете с другими сервисами? Это вроде отдельный проект который ни с гуглом, ни с яндексом ни с мейл.ру не имеет ничего общего кроме их протоколов которые он поддерживает.
Так давайте будем во всем подражать ICQ, сделайте рекламу в QIP. Ведь это модно нынче косить под других
Old 30.05.2009, 18:07   #29
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

без комментариев. вы меня отказываетесь даже слышать... про "понять" я вообще молчу...

Quote:
мейл агент не позиционирует себя как мульти-протокольный меседжер!
если программа поддерживает более одного протокола, она мультипротокольная. фантастика, ага?

Quote:
Originally Posted by tertish91 View Post
Ведь это модно нынче косить под других
а давайте не будем косить под других и не будем поддерживать протокол ICQ? это нынче не модно

Quote:
Если не можете ответить по существу на вопросы зачем нести ерезь?
больше вы меня в этой теме не увидите
Old 30.05.2009, 18:13   #30
CEE`O
QIP Newcomer

Quote:
если программа поддерживает более одного протокола, она мультипротокольная. фантастика, ага?
Возможно я не так выразился. Не смотря на это смысл понятен, мейл агент работает только по свему протоколу, в то время как инфиум работает с несколькими. Ваше сравнение не обоснованно.

Quote:
больше вы меня в этой теме не увидите
Что же, не знал что Вы такой обидчивый. Но в действительности, вашему ответу я предпочел бы ответ администрации или разработчиков.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules