QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Сомневаетесь? Спросите

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.05.2009, 21:09   #31
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Пф. Банить начать что ли? Уже мозоли натер, давая идентичные ответы.

Quote:
Originally Posted by Waffen SS View Post
Зачем тогда было обещать релиз осенью 2008 года? И не надо ссылаться на "где-то", не будьте детьми в конце концов.
Релиза нет, возможность отключать учетки есть. Обещание, по большому счету, не нарушено.

Quote:
Да и выкладывать сырой продукт в массы, а потом ссылаться на надпись "RC" на странице загрузки. Вы уж пишите на главной странице что ведется бета тестирование, а не используйте юзеров квипа в тихую...
RC Это Release Candidate. Т.е. это априори нестабильная версия, о чем честно сообщено.

Quote:
Originally Posted by wn1 View Post
я не хочу быть бета-тестером, будет релиз, тогда посмотрим, буду ли я пользоваться а-квипом. В том виде как это есть сейчас - оно меня не устраивает.
Используйте qip2005. Infium в стадии тестирования, и устанавливая его, вы автоматически становитесь тестером. Не хотите -- не ставите. Все просто.

Quote:
По поводу статуса "бэта". От главной страницы до нажатия ссылки скачать нет никакой информации о бэта статусе программы, за исключением аббревиатуры "RC" понятной не каждому.
аббревиатура RC понятна ровно настолько, насколько понятно обозначения beta-версия, alpha-версия. Ибо это все ступени. А если вам что-то непонятно -- зачем скачиваете и устанавливаете?

Простой пример -- сходить в макдональдс, купите кофе и посмотрите на стакан. Там будет написано, что напиток горячий. Вы можете вылить его на себя и доказывать всем вокруг, что вам незнаком и непонятен термин "горячий", но волновать это никого не будет. Мы предупредили.

Quote:
мейл агент работает только по свему протоколу
серьезно?
http://agent.mail.ru/ru/help/9/16.html
Quote:
В Mail.Ru Агент встроена поддержка протокола ICQ.

На остальные вопросы здесь ответили правильно.
Old 30.05.2009, 22:10   #32
Plzlistentome
QIP Newcomer

Providence, Я! Я вас (sic!) понимаю!!

ViolentOr, точно! эти вопросы уже обсудили. кто не умеет поиском пользоваться - в баню.
Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
На остальные вопросы здесь ответили правильно.
кроме вопроса про "временно".
Вообще можно огласить адрес, топик, конфу, мыло, список лиц или чего-нибудь подобное, куда можно адресовать вопросы по работе джаббер-сервака? Чего перестало работать удаление акка-то? На форуме инфа о перегрузах проскакивала, так может как-то sms-копилку открыть для поддержке окончаний?

добавлено через 4 минуты
кстати
Deleting : Your Google Account
http://www.google.com/support/accoun...n&answer=32046
да и серваки у них получше ))
если и сравнивать, то быть уверенным, что сравнение окажется в нужную пользу

добавлено через 48 минут
холивар про гугловские серваки уже обсудили ))
/моя очередь этот аргумент приводить/
под получше я имел ввиду объём дискового пространства и стабильность всего гугла..

Last edited by Plzlistentome; 30.05.2009 at 22:10. Reason: Добавлено сообщение
Plzlistentome вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 22:44   #33
Марфа
QIP Elder

Марфа's Avatar

Оффтоп:
Quote:
Простой пример -- сходить в макдональдс, купите кофе и посмотрите на стакан. Там будет написано, что напиток горячий. Вы можете вылить его на себя и доказывать всем вокруг, что вам незнаком и непонятен термин "горячий", но волновать это никого не будет. Мы предупредили.

серьезно?
я бы перевернул стакан чтобы посмотреть
Марфа вне форума   Reply With Quote
Old 30.05.2009, 22:44   #34
wn1
QIP Newcomer

Quote:
Используйте qip2005. Infium в стадии тестирования, и устанавливая его, вы автоматически становитесь тестером. Не хотите -- не ставите. Все просто.
Вы знаете, я вот даже ненароком подумал, что я действительно что-то не усвоил. Беру QIPinfium инсталятор, v9026, устанавливаю, и что бы Вы думали? Ни лицензионного соглашения, ни предупреждения о Бета-тестировании, ни о возможных сервисах (!!!). Ну да ладно - это ведь по-Вашему не имеет значения да? Есть RC4 - но покажите мне закон, который гласит, что если у приложения есть такая абревиатура, то все его пользователи становяться бета-тестерами этого и других программных продуктов (чем являются сервисы).
Теперь второе. В поисках лицензионного соглашения я пробижался поиском по форуму по ключевому слову лиценз*, полного текста лицензионного соглашения не нашел. Посмотрел в папке portable-версии - и снова только лиш потеренное время. Так где же условия использования? Скачал инсталяционный пакет QIP Infium 9030, установил... Даже зарегистрировал учетку - никаких намеков на условия использования (!!!). Так о каком бета-тестировании идет речь? Даже если бы я был согласен с условиями лицензионного соглашения - у каждой стороны такового есть право разорвать его действие по желанию. Дайте мне возможность удалить учетку и всякое напоминание о ней в сервисах! Я не был ознакомлен с условиями использования программы и не принимал их. На главной странице qip.ru :
Quote:
QIP Infium сделает общение удобным и приятным: Теперь достаточно запустить QIP Infium для общения со всеми друзьями. ICQ, Mail.ru Агент, Я.online, GTalk, SIPNET, LJ Talk и другие сервисы - в одной программе.
У тебя несколько контактов одного человека? Объедини их в один метаконтакт!
В QIP Infium ты сможешь звонить на любой телефон в любую точку земного шара!
Работает быстро и нет рекламы.
Общайся со всеми своими друзьями!
На странице закачек:
Quote:
QIP Infium является прямым преемником QIP. В отличие от своего предшественника, QIP Infium — мультипротокольный клиент с поддержкой внешних модулей. Сегодня QIP Infium поддерживает OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS (SIP).

QIP Infium — это клиент с закрытым исходным кодом, предназначенный для передачи мгновенных сообщений через общедоступные серверы. Infium работает под всеми версиями операционных систем семейства Microsoft Windows NT от Windows 2000 и выше. Для более комфортного голосового общения добавлена поддержка USB-телефонов компании SkypeMate.
* Jabber протокол портирован в QIP Infium из Miranda IM по специальному соглашению с его разработчиками.
Где здесь упоминание о тестировании?

Создается ощущение, что защитники инфиума просто издиваются и уходят от прямых ответов на прямо заданные вопросы.

Last edited by wn1; 30.05.2009 at 22:52. Reason: орфо ошибки правил
wn1 вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2009, 00:07   #35
ONick
QIP Newcomer

Народ! Тема о удалении аккаунта!
Повторюсь ещё раз:
Quote:
Удалить учётку уже нельзя?
И ещё. Почему Sega-Zero не отвечает на вопросы, как обещал в блоге Inf-а?
Что за второй программист в проекте? Это всё тайны покрытые мраком?
ONick вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2009, 01:05   #36
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Plzlistentome View Post
да и серваки у них получше ))
Москва не сразу строилась

Quote:
Беру QIPinfium инсталятор, v9026, устанавливаю, и что бы Вы думали? Ни лицензионного соглашения, ни предупреждения о Бета-тестировании, ни о возможных сервисах (!!!).
наверное у нас с вами разные инсталляторы скачиваются. в моем -- есть лицензионное соглашение. На первом же экране -- внизу.

Quote:
Есть RC4 - но покажите мне закон, который гласит, что если у приложения есть такая абревиатура, то все его пользователи становяться бета-тестерами этого и других программных продуктов (чем являются сервисы).
закон? =) Покажите закон, опираясь на который вы предоставляете какие-то претензии. QIP распространяется по принципу AS IS. Читайте лицензионное соглашение, которое вы приняли установив программу.

Quote:
Теперь второе. В поисках лицензионного соглашения я пробижался поиском по форуму по ключевому слову лиценз*, полного текста лицензионного соглашения не нашел.
на форуме? а зачем оно на форуме?

Quote:
Я не был ознакомлен с условиями использования программы
Не аргумент. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Quote:
На странице закачек:
на странице закачек указано
Quote:
Скачать QIP Infium
QIP Infium RC3, Build 9030 (В файл включены языки: Русский, English).

Quote:
Создается ощущение, что защитники инфиума просто издиваются и уходят от прямых ответов на прямо заданные вопросы.
Конечно. Уже около 5 лет QIP Team работает исключительно ради издевательства лично над Вами. Вы нас раскусили.

ONick, на данный момент нельзя. Но возможность будет =) Мы всегда выслушиваем и принимаем к сведению адекватные предложения, замечания и критику =)

Last edited by ViolentOr; 31.05.2009 at 03:26.
ViolentOr вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2009, 01:12   #37
tertish91
QIP Newcomer

tertish91's Avatar

Да уже нельзя!!! Сегодня пытался, надо было сделать это раньше. Ну ладно пойду настраивать антиспам фильтры на почте от гугла, радует что хоть они не спамят ящик новостями своих сервисов.
ViolentOr на каком основании был удалён мой пост? Если вы считаете что там есть нарушение то удалите строчку с ним, а ниже напишете пояснение этого поступка.
По крайней мере адекватные админы, модеры поступают так.
Требую в таком случае удаления поста товарища Providence или он великий защитник QIP теперь обладает правами VIP ?
Old 31.05.2009, 01:15   #38
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

tertish91, удален ваш 1 пост, ибо не содержит ни крупицы информации. Скажите спасибо, что я пока никого здесь не наказал. Хотя большинство (включая Провиденса) заработали на несколько дней отдыха от форума.
Old 31.05.2009, 03:10   #39
MaKCuMyC
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
wn1, Waffen SS, подскажите мне, дураку, как удалить аккаунт на гугле (или яндексе) если я не хочу "тестировать" их почту и другие сервисы со статусом "бета"?
Специально для дураков:
https://www.google.com/accounts/EditServices
https://www.google.com/accounts/DeleteAccount
MaKCuMyC вне форума   Reply With Quote
Old 31.05.2009, 11:55   #40
Plzlistentome
QIP Newcomer

ViolentOr, о нет! не надо никого наказывать!! Пожалуйста!
лучше скажите кто может ответить на мой вопрос из этой темы:
Quote:
ViolentOr
Вообще можно огласить адрес, топик, конфу, мыло, список лиц или чего-нибудь подобное, куда можно адресовать вопросы по работе джаббер-сервака?
Old 31.05.2009, 12:02   #41
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
лучше скажите кто может ответить на мой вопрос из этой темы:
Sega-Zero.
Old 31.05.2009, 12:11   #42
Plzlistentome
QIP Newcomer

ViolentOr, походу, один на всех фронтах остался..
а на форуме в каком разделе обсуждать следует? тут в вопросах-ответах?
Зы: так чтоб ещё был шанс, что Sega-Zero заглянет...
Old 31.05.2009, 12:20   #43
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Plzlistentome, он обычно читает весь форум. Просто на данный момент у него нет технической возможности просматривать и отвечать на форуме.
Old 31.05.2009, 21:15   #44
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Waffen SS, MRA работает по ДВУМ протоколам, все кому в Инфиуме что-то не нравится могут это отключить или забанить, только и всего... на крайняк можно пользоваться чем-то др, а специально для тех, кому нужна тока аська - есть Квип 2005...
Old 01.06.2009, 00:58   #45
CEE`O
QIP Newcomer

x2088, На счет MRA я уже уточнил, ошибся в силу неосведомленности о проекте MRA.
По поводу qip 2005, дело в том что у меня несколько ICQ UIN`ов которыми я пользуюсь, а запуск нескольких qip клиентов не есть удобно (поэтому я и ставил себе infium)

У меня остался пожалуй единственный вопрос, на который я хотел бы получить прямой ответ.
Уважаемые причастные к проекту, ответьте пожалуйста когда заработает безвозвратное удаление @qip.ru аккаунта, назовите хотя бы примерную дату.

P.S. Заранее благодарю за ответ...
CEE`O вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules