QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP Infium > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Сомневаетесь? Спросите

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.11.2009, 16:28   #61
sadys
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Santiago26 View Post
Будем честны: не удаляется, а скрывается с глаз долой. И не просто, а с шаманством, хоть и несложным.
Так учётка удаляется или не удаляется? В ваших базах мой ник будет продолжать висеть со всеми данными, после отрубания ХМРР?

Quote:
Originally Posted by Sega-Zero View Post
вы не хотите пользоваться qip.ru учеткой/инфиумом - не пользуйтесь.
Я бы хотел ими пользоваться, если бы они не были настолько сырыми. Например спаривание с smotri.com довольно не удачное. Сначала нельзя было даже аватару сменить(она сбрасывалась после логаута из video.qip.ru), и до сих пор уведомления не о событиях не работают. Интеграции между всеми сервисами почти нет, она слишком номинальна(Например, хотелось бы переписку из video.qip.ru вести через сам qip, ибо каждый раз логинится, что получается только со второго раза, <ибо глюки>, чтобы проверить одно сообщение, крайне не удобно).
А раз на данный момент сервисы убоги, хотелось бы вернуться к ним через пару лет, когда они подрастут. И на это время оставлять за собой хвосты, с личной информацией, которые может подобрать любой кулцхацкер-неудачник, и срать где-нибудь в приличном месте от моего имени - не хочется.
sadys вне форума   Reply With Quote
Old 30.11.2009, 16:39   #62
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by sadys View Post
Так учётка удаляется или не удаляется? В ваших базах мой ник будет продолжать висеть со всеми данными, после отрубания ХМРР?
из базы не удаляется.
Old 30.11.2009, 18:17   #63
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Можно сделать по другому: создаём себе рандомный джид типа fgsdkjfhkjsdhfurhfjd@qip.ru и сразу уходим в изолированный режим можно даже с дополнительным отрезанием связи с история.квип.ру. Свои данные естественно нигде не указываем и ничего не заполняем. Пароля даже "111" в данном случае хватит.

GostJA, У вас нет возможности войти в свою учётку 229358340@qip.ru ??? - т.е пароль в профиле имеется, но - он старый или его нет??? - это в принципе одинаково. Нового пароля вы не нашли при его смене в почтовом ящике, указанном при регистрации? Можете ли вы попасть в http://start.qip.ru/settings или какой-либо сервис по вашему логину-паролю ( 229358340@qip.ru )???

Даже если удаление было бы возможно - в результате этого весь КЛ этого акка вы бы потеряли.

Last edited by x2088; 30.11.2009 at 18:59.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 30.11.2009, 22:23   #64
GostJA
QIP Newcomer

x2088, см.http://forum.qip.ru/showthread.php?t=37351&page=2 , пост № 20, там со скринами. Пароль сгенерировали без моего участия, и, судя по всему - письмо с новым - пришло на почту @qip.ru. На момент генерации пароля я находилась в сервисах, что тоже видно в скринах. Естественно, что потом я туда уже больше не попала.
Возмущает еще и то, что я не была предупреждена, что пароль поменяют без моего участия!
А по поводу "потерянных" контактов я как раз не переживаю - учетка @qip.ru не запускается, но в метаконтактах все сохранилось, повторно они появились бы у меня "на счет раз-два"!
Объясню, почему не хочу пользоваться другой учеткой - логин в учетке в @qip.ru соответствует номеру рабочей аськи, очень многие пользуются Инфиумом, толком не используя все его плюсы, и когда я добавляю контакт с qip - учеткой, то до некоторых даже и не доходит, что не аська это! И им найти меня проще, когда номера совпадают!
GostJA вне форума   Reply With Quote
Old 01.12.2009, 09:28   #65
MikhaZel
QIP Newcomer

MikhaZel's Avatar

Удаление учетной записи @qip.ru возможно, проверенно удалил старую учетку которую создал при первой регистрации данного нововедения о котором не где не предупреждали
и так: у любого протокола jabber есть возможность удаления аккаунта такая возможность поддерживается jabber клиентом PSI, клиент настраивается на @qip.ru и в настройках удаляется учетная запись, все.
вариант второй запускается программа квип с ключем "/nosrv /isolated" (C:\Program Files\QIP Infium\infium.exe" /nosrv /isolated) создаем в изолированном квип учётную запись @qip.ru c соответствующими логином и паролем входим в XML-консоль и вводите следующий код
Quote:
<iq type='set' to='qip.ru'>
<query xmlns='jabber:iq:register'>
<remove/>
</query>
</iq>
после этого а точнее после использования одного из методов у вас ни жабера, ни почты, ни микроблогов ни других сервисов от @qip.ru, хотя частично мусор от сервисов квип остается, возможны некоторые сервисы продолжут работать, у кого как получится.

ЗЫ не удевлюсь что после этого буду отправлен в бан данный пост удалится и тема закроется
MikhaZel вне форума   Reply With Quote
Old 01.12.2009, 09:43   #66
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

MikhaZel, это было возможно, но давно закрыли. именно потому, что мусора очень много остается.
Old 01.12.2009, 09:59   #67
MikhaZel
QIP Newcomer

MikhaZel's Avatar

ViolentOr, не спорю учетку удалял еще в начале августа, учетка старая была, после этого удалений от меня бльше небыло.
MikhaZel вне форума   Reply With Quote
Old 01.12.2009, 17:47   #68
AS2400
WikiQIP активист

AS2400's Avatar

MikhaZel, таким способом учётка не удаляется, я пробовал. На неё так же можно писать. Не помню когда проверял, но не очень давно.
AS2400 вне форума   Reply With Quote
Old 12.12.2009, 19:34   #69
Amorality
QIP Newcomer

Из всего сказанного так и не увидел главного, будет ли в infium'e возможность пользоваться только одним протоколом, не регистрируясь и не подключая при этом @qip.ru аккаунты...
Amorality вне форума   Reply With Quote
Old 12.12.2009, 19:46   #70
AS2400
WikiQIP активист

AS2400's Avatar

Amorality, она есть. велкам в вики
Old 12.12.2009, 19:50   #71
Amorality
QIP Newcomer

AS2400, этот ответ равносилен: "Amorality, я собирался ляпнуть каую нибудь чушь, но передумал"

На будущее, изолированный режим ничего общего не имеет с возможностью самого клиента отключать qip аккаунт в клиенте, из коробки.

P.S. Меня не интересуют ваши советы на тему шаманских танцев, меня интересует только будут ли реализованы кнопочки отключить/удалить @qip.ru. Велкам ту реальность и осмысление текста AS2400.
Old 12.12.2009, 19:53   #72
AS2400
WikiQIP активист

AS2400's Avatar

Amorality,
Оффтоп:
не устраивает? Ничего страшного. Я переживу. Тем не менее /isolated выключает квипожабу.
Old 12.12.2009, 19:55   #73
Amorality
QIP Newcomer

AS2400, повторюсь ещё раз. Меня интересует только, будет ли это реализовано средствами самого клиента, без блокировки функционала клиента, методом аля ручной фаерволл.
Old 12.12.2009, 19:58   #74
AS2400
WikiQIP активист

AS2400's Avatar

Amorality, будет, когда выйдет из стадии RC... читай не скоро судя по всему.
Old 12.12.2009, 20:03   #75
Amorality
QIP Newcomer

AS2400, да, учитывая что в пункте три miniFAQ дата релиза была намечена что-то на конец 2008 года. В общем ответ любого из разработчиков будет примерно таким же, как я полагаю:) Спасибо и на этом.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules