QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP 2012 > Обсуждение найденных ошибок в QIP 2012

Обсуждение найденных ошибок в QIP 2012 Расскажите здесь о найденной ошибке в программе.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23.06.2018, 02:34   #136
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

А на русский бытовой перевести можете? Это программа так называется? Ссылку можно? И человек не разбирающийся в программах, сможет в два клика её установить и пользоваться как QIP? Если нет, о толку с вашего решения? Про программистов речи нет, они и сами себе "чегойто" замутят, речь про людей деятельность которых не связана с компьютерами, им что делать?
Old 23.06.2018, 10:09   #137
ffff13
QIP Newcomer

http://wiki.qip.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B...0%B0_vkontakte
Это?
ffff13 вне форума   Reply With Quote
Old 28.06.2018, 04:22   #138
tester2009
QIP Elder

Quote:
Originally Posted by ffff13 View Post
Так можно , но я использую локальную версию с Prosody и Python для Windows ) , удобно работает надо сказать )
Вот только учётки приходится лепить не через QIP он не умеет регистрировать Jabber учётку на чём-то отличном от QIP.ru , приходится использовать PSI Plus )
Old 29.06.2018, 03:09   #139
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

И в каком месте он не может зарегать акк на жабасервере? Локалхост вместо сервера только писать нужно, если оно локальное

Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	001.png
Views:	153
Size:	20.2 KB
ID:	23307   Click image for larger version

Name:	002.png
Views:	154
Size:	16.9 KB
ID:	23308  
Old 29.06.2018, 06:09   #140
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

И так висит... Где и какой локалхост надо писать?
Attached Thumbnails

Name:	Регистрация Jabber.JPG
Views:	145
Size:	119.3 KB
ID:	23309  
Old 29.06.2018, 17:14   #141
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

локалхост - это если вы ставите жабасервер на своём компе для личного использования его сервисов, самим квипом я перестал пользоваться много лет тому назад и перешёл на ткаббер, пытаюсь дождаться когда псину допилят, поскольку она всё ещё не сохраняет размер и положение окна спустя 10 лет и имеет кучу глюков со скинами, а так же у неё отсутствует/недопилен интерфейс для работы с сервисами транспортов, до кучи большинство настроек требует перезапуск клиента, что сильно неудобно

Специально проверил для вас:

Расскажу секрет: хозяева серверов банят жабаклиенты по своему усмотрению, это может быть как подключение с использованием определённых клиентов, так и использование разных фич в тех или иных случаях, если эти фичи по мнению хозяевов сервера обязательны, что касается регистрации - не все клиенты поддерживают все имеющиеся способы регистрации, всё дело в рукопожатии, типе хеширования паролей, поддержки капчи и прочем

На скрине регистрация на сервере sj.ms, категория сервера А, что означает, что у него нет логирования и он постоянно обновляется, а так же не кастрирован по функционалу

Для удаления акка по новым правилам, которые квип не умеет, в консоли нужно делать так:

Запрос:
Quote:
<iq type='set' to='sj.ms' id="qip_10">
<query xmlns='jabber:iq:register'>
<remove/>
</query>
</iq>
Ответ:
Quote:
<iq xml:lang="ru" to="o2c88@sj.ms/QIP" from="o2c88@sj.ms/QIP" type="result" id="qip_10" />
­
<stream:error>
<conflict xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-streams" />
<text xml:lang="ru" xmlns="urn:ietf:params:xml:ns:xmpp-streams">User removed</text>
</stream:error>
Свой ID (id="qip_10") можно увидеть в той же консоли при подключении к серверу.
Attached Thumbnails

Name:	003.png
Views:	127
Size:	3.1 KB
ID:	23310  

Last edited by x2088; 29.06.2018 at 18:22.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 29.06.2018, 22:29   #142
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

x2088 - Уважаемый, вы меня за кого держите? За программиста "кодера"? Я 80% из того что вы здесь написали, не понял.
У меня стоит QIP2012 9395, открытые окна и настройки я показал, и показал что у меня оно не подключается. Сама учётная запись квипа, у меня не работает, после того как квиповцы прогнулись под заподно-либеральные законы яровой. Я из Украины, российского телефона у меня нет, скажу больше, у меня мобильного телефона ВООБЩЕ НЕТ! Можете не верить, ваше право, не пользуюсь я этим делом, из принципиально-идеологических соображений. И вот сижу и думаю как мне в QIP2012 таки добиться работы "контактовского" "информера" о новых сообщениях. Я уже молчу что раньше у меня Яндекс почту ещё информировало, а сейчас оно не работает. Вы можете на человеческом языке написать, по моим вопросам или нет? Я не владею всеми теми премудростями которые вы только что расписали. Для кого это всё?
Old 30.06.2018, 11:04   #143
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Quote:
Я уже молчу что раньше у меня Яндекс почту ещё информировало, а сейчас оно не работает.
Shpionus, сам в своё время имел в QIP'e учётку Яндекс и пользовался их информером. Но потом Яндекс сам угробил этот функционал.

Quote:
Я из Украины, российского телефона у меня нет, скажу больше, у меня мобильного телефона ВООБЩЕ НЕТ!
Так может использовать для регистрации в учётке QIP виртуальный мобильный номер, кои в интернете найти не проблема?
Old 30.06.2018, 18:55   #144
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

Ага, и потом потерять доступ в случае чего? Не люблю я такие изворотливые способы. Да это будет нарушение принципа :) Нет, пока не будет способа пользования QIP'ом в принципе без участия мобильного телефона, я им пользоваться не буду. Это дело принципа.
Для меня сейчас вопрос в том есть ли перспектива хотя-бы ВК продолжить использовать в программе.
Old 02.07.2018, 22:16   #145
MAX63ru
QIP User

MAX63ru's Avatar

Quote:
Нет, пока не будет способа пользования QIP'ом в принципе без участия мобильного телефона, я им пользоваться не буду.
Shpionus, тогда можете смело удалять программу, потому что уже официально было написано:

[q]Уважаемые пользователи мессенджера QIP! В связи с изменениями, внесенными в законодательство РФ, с 1 января 2018 года пользователи нашего сервиса обязаны подтвердить учетную запись с помощью номера мобильного телефона. Для этого зайдите на страницу http://qip.ru. После ввода логина и пароля вам будет предложено подтвердить номер телефона.[/q]
Либо попробуйте использовать изолированный режим без учётки qip.
Old 02.07.2018, 22:51   #146
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

"Утётка" qip у меня и так не работает, красная постоянно :)
Программа работает ради остальных учёток.
А по поводу официального написанного, законы появляются и исчезают... так же как и режимы и мировые порядки... ;) Не что не вечно под луной...
Old 03.07.2018, 16:25   #147
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Shpionus, курите маны:
1) http://wiki.qip.ru/%D0%98%D0%B7%D0%B...B6%D0%B8%D0%BC

2) http://wiki.qip.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B...81%D0%BE%D0%B2

3) http://jabberworld.info/%D0%A2%D1%80...BE%D1%80%D1%82

4) http://wiki.qip.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B...0%B0_vkontakte

5) Зарегистрируйте себе жаба акк на том же sj.ms и подключите транспорт на jabberon.ru по писанине выше, если оно вас устраивает

Quote:
Originally Posted by Shpionus View Post
А по поводу официального написанного, законы появляются и исчезают... так же как и режимы и мировые порядки
Переезжайте в Монголию и продолжайте в это верить дальше, потом вернётесь, как это случится

Last edited by x2088; 03.07.2018 at 16:36.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 31.07.2018, 12:46   #148
tester2009
QIP Elder

x2088
Я вас огорчу ) , по сути Shpionus прав ) именно что прав , потому что у меня например одна учётка не работает как следует , а подтвердить её я не могу как бы вы думали почему ? Потому за что вас критиковали когда вы пароли хранили на серваках... я то сообразил снять галочку , а сколько таких кто этого просто не сообразил сделать и просто поменял номер ? Вы передали все пароли Бабе Яре которая есть ни что иное , как жалкая пиратская копия русской Бабы Яги по тому же принципу как в 90-ые были пиратские копии Panaphonic вместо Panasonic например )

---------- Post added at 11:46 ---------- Previous post was at 11:32 ----------

Да и через сайт вы выбрали самый идиотский метод подтверждения номера... если там пытаться подтвердить - то там не работает... потому что та капча которую вы выдаёте типа отметьте автобусы , дороги , витрины , автомобили и так далее - она чёрт возьми нигде никогда нормально НЕ РАБОТАЕТ!
Old 02.08.2018, 21:29   #149
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

tester2009, при чём тут пароли и всё остальное? У меня нет ничего кроме жабы и я скинул ссылки на инструкцию по подключению транспорта, на этом всё. Квипожабу я не использую давным давно и крайне категорически не рекомендую её использовать
Old 02.08.2018, 23:10   #150
Shpionus
QIP Newcomer

Shpionus's Avatar

Quote:
Квипожабу я не использую давным давно и крайне категорически не рекомендую её использовать
Извините за возможно грубость, но что вы в таком случае делаете на этом форуме? Агитируете на сайте программы, против самой программы? Диверсия?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules