QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 18.04.2007, 13:18   #1
Carp
QIP Newcomer

Default Папка для аватаров - Devils

Доброго времени суток. Рекоммендация вот какая. Папку Devils, необходимо создавать вместе с другими папками аккаунта (History, RcvdFiles и т.д.), сразу же улетучатся проблемы с отображением аватаров.
Долго бился с тем, что QIP не показывает ни мой аватар, ни аватары людей из списка. Как только создал папку Devils, QIP тутже их скачал с сервера и начал отображать.
Carp вне форума  
Old 18.04.2007, 13:28   #2
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

А смысл? Как только вы открываете окно переписки с тем собеседником, у которого есть аватарка (и при условии, что в настройках сервис аватаров/иконок НЕ ОТКЛЮЧЕН) - тут же создается папка девилов и в ней появляются аватарки всех тех, у кого они есть.
Проверено (еще раз) только что. Версия 8010.
Old 18.04.2007, 17:59   #3
Carp
QIP Newcomer

Хммм... У меня QIP 8010, сервис аватаров включён. Правда есть одно НО - два аккаунта ICQ. Давно ставил 8010 проблем с аватарами и правда не припомню, однако когда создал второй аккаунт, то в нём вот такая ерунда. А именно, как я и расписал. Заработало когда ручками создал папку Devils. Если имеет значение, то номер второго аккаунта 6-и значный.
Carp вне форума  
Old 19.04.2007, 08:48   #4
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Так, стоп. Что значит - 2 аккаунта? У вас 2 папки, откуда вы запускаете квип? или же вы запускаете 1 УИН, открывается 1-й контакт-лист, а потом вы запускаете квип еще раз из той же папки и коннектитесь 2-м УИНом?
Old 19.04.2007, 09:04   #5
Carp
QIP Newcomer

Имеется один установленный QIP, в смысле в одну папку. В нём, в QIP'е, создано два аккаунта ICQ (нужный можно выбрать при старте или выбрав "сменить учётную запись"). Когда выбирался второй из созданных аккаунтов, наблюдалась указанная проблема.
Что касается одновременного запуска, т.е. сначала запускаю с одним аккаунтом, затем из той же папки со вторым, то всё работает (учитывая что папку Devils я создал). Висят два QIP'а в системе, между которыми можно кидаться сообщениями. :) Аватары качаются.

добавлено через 7 минут
И немного не в тему данного треда. Список серверов из "Главное меню->Настройка подключения" лучше всё же не в самом модуле хранить, а сделать его внешним, дабы была возможность его пополнения. Что в данный момент невозможно.

Last edited by Carp; 19.04.2007 at 09:04. Reason: Добавлено сообщение
Carp вне форума  
Old 19.04.2007, 09:07   #6
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

ага, теперь ясно :). честно говоря, так 2 УИНа я не пробовал использовать, предпочитаю все-таки разделять их по разным папкам, т.к. некоторые ресурсы и настройки - строго уникальны для одного уина. в общем - рекомендую почитать тему "Важно: Автозагрузка сразу 2х номеров" (для интереса:)).
Вашу ситуацию я попробую смоделировать, хотя, большого смысла в этом не вижу. Скоро ожидается выход бета-версии квипа, там все будет уже совсем по-другому.

добавлено через 51 секунду
И списка серверов это тоже касается :)

Last edited by VegasRed; 19.04.2007 at 09:10. Reason: Добавлено сообщение
VegasRed вне форума  
Old 19.04.2007, 09:19   #7
Carp
QIP Newcomer

Quote:
в общем - рекомендую почитать тему "Важно: Автозагрузка сразу 2х номеров" (для интереса:)).
Благодарствую за рекоммендацию. Правда я одновременно номера не пользую, только по очерёдности. :)

Quote:
Скоро ожидается выход бета-версии квипа, там все будет уже совсем по-другому.
Скорей бы уж. :)
Carp вне форума  
Old 13.05.2007, 20:54   #8
slipstream
QIP Newcomer

slipstream's Avatar

Quote:
Originally Posted by Carp View Post
Доброго времени суток. Рекоммендация вот какая. Папку Devils, необходимо создавать вместе с другими папками аккаунта (History, RcvdFiles и т.д.), сразу же улетучатся проблемы с отображением аватаров.
Долго бился с тем, что QIP не показывает ни мой аватар, ни аватары людей из списка. Как только создал папку Devils, QIP тутже их скачал с сервера и начал отображать.
Подтверждаю - такое поведение есть и у QIP 8020, - на свежеустановленном QIP не мог выставить себе аватар, пока вручную не создал папку Devils и не перегрузил QIP.
slipstream вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules