QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 04.05.2007, 21:29   #1
Polkan
QIP Newcomer

Default Окно сообщений + основное в одном

Я вот так подумал... если надо кинуть ссылку юзеру который сейчас в оффлайн, приходится проделывать много ненужных действий - нажать дважды в трей, нажать кнопку показа офлайн, НАЙТИ еще этого юзера в огромном списке, дважды кликнуть по нему, вернуть показ только онлайн и после этого уже свернуть список.

Так вот, думаю стоит сделать такую возможность:

Объединить окно сообщений со списком юзеров. Выглядеть это будет примерно так:

// окно сообщений // \\
// // тут где то маленькая кнопка \\ тут уже основное окно
// // чтобы показать/скрыть правую часть \\ в обоих вариантах
// // \\

Я вижу 2 варианта:

1. Это просто список юзеров которых ты туда накидаешь - хоть офлайн хоть онлайн они будут там показаны. Рядом с каждым можно поставить галку чтобы отослать сообщение им всем. Правая кнопка - так же меню. Можно создавать группы

Зачем? Быстрый доступ к избранным юзерам вего по нажатии одной кнопки - спросил троих знакомых в аське и все хотели бы эту возможность)

2. Более тяжелый вариант первого - просто избавление от главного окна. Это полностью поменяет вид квипа и сделает его наиболее отличным от других клиентов =). Разве не плюс?)

К тому же очень удобно - по нажатию одной кнопки появляется основное окно прямо с окном сообщений =).

Вот примерный скрин:
http://img267.imageshack.us/img267/3...titled1dy3.jpg

по нажатию кнопки появляется правое окно со списком юзеров =) Оно объединено с окном сообщений и его нельзя отделить =)

было бы очень удобно и не только мне) Вообще я за 1 вариант )
Polkan вне форума  
Old 06.05.2007, 00:47   #2
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Polkan View Post
Это просто список юзеров которых ты туда накидаешь - хоть офлайн хоть онлайн они будут там показаны.
Куда накидаешь? Это список контактов.
Если
контактов в списке, скажем 300 их всех "накидаешь" ?? Куда накидаешь?
Также
вы часто вообще попадаете в ситуацию, описанную вами(т.к. иную ситуацию, в которой предложенное может пригодиться, уверен, даже вы не придумаете)
то
не проще ли оставить все как есть?
Old 06.05.2007, 10:21   #3
stama
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Polkan View Post
просто список юзеров которых ты туда накидаешь - хоть офлайн хоть онлайн они будут там показаны
так тебе проще создать группу в контакт - листе и переместить их туда. далее нажимаешь одну кнопку [groups] и вот тебе доступ к избранным
stama вне форума  
Old 06.05.2007, 15:04   #4
Polkan
QIP Newcomer

Quote:
так тебе проще создать группу в контакт - листе и переместить их туда. далее нажимаешь одну кнопку [groups] и вот тебе доступ к избранным
у меня и сделано так. Просто если контакт в оффлайне приходится скрывать все остальные группы чтобы не мешались, включать показ тех кто в оффлайне и искать того человека

А так у меня вся та группа доступна по одному клику

Выборочная отправка тоже не спасает - там показаны все - долго искать =\
Polkan вне форума  
Old 07.05.2007, 00:34   #5
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

В Инфиуме будет локальный контакт лист и можно будет делать чтобы контакт всегда показывался, независимо от режима отображения контактов и статуса контакта
Saxop вне форума  
Old 07.05.2007, 01:15   #6
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Saxop View Post
В Инфиуме будет локальный контакт лист и можно будет делать чтобы контакт всегда показывался, независимо от режима отображения контактов и статуса контакта
Локальный КЛ никто не обещал. Прошу не распространять неподтвержденную информацию (я не отрицаю возможность его появления)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules