QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP 2012 > Обсуждение найденных ошибок в QIP 2012

Обсуждение найденных ошибок в QIP 2012 Расскажите здесь о найденной ошибке в программе.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03.08.2018, 02:37   #151
tester2009
QIP Elder

Shpionus
Поясмню ) я сначала слова x2088 воспринял как защиту QIP-а. Но теперь когда он пояснил что и как , всё стало понятнее. По поводу того что как должен работать клиент и вообще по поводу скажи нам свой телефон , я всегда к таким сервисам даже на скачку бесптных... ну не люблю я кому-то сообщать свой номер ) даже ВК за это не люблю. Хоть и пользуюсь этим поделием... он крайне не удобен и топорен правда , но тем не менее. А QIP я использую только изоленту
Old 03.08.2018, 23:33   #152
rst
QIP Newcomer

После обновления вк стало работать какое то время, но сама ОС (вин10) стала зависать, и помогает только перезагрузка. У кого то такая же проблема?
rst вне форума   Reply With Quote
Old 05.08.2018, 13:29   #153
tester2009
QIP Elder

x2088 ещё раз извините ) я так сказать по старой памяти )
Shpionus , я не знаю как у вас там на украине и как у большинства в России которые пялятся в зомбоящик , но допускаю что у особо прозомбированных людей любое не праведное слово считается диверсией. Сам я таковым не являюсь и например сторонник процессоров Intel , но отговариваю от покупок новых процессоров Intel и так далее... понимаете , пользоваться чем-то и быть приверженцем чего-то это конечно хорошо , но не слепо же! Я вот к примеру не поддерживаю мировой порядок глазами США , но и то как мы пытаемся вести порядок мне тоже не нравится... и я критикую и тамашних и наших потому что я за мирное решение любой проблемы ) Так что да , я рад что сейчас на форуме QIP.ru люди стали смотреть на развитие программы более трезво и может быть когда-то мы доживём до такого дня когда появится очередной добрый дяденька как здесь уже было во времена QIP2010 который выпилит из QIP принудительную регистрацию насеравере и поставит изолированный режим режимом по-умолчанию.
Old 06.08.2018, 15:18   #154
x2088
Nightly tester

x2088's Avatar

Shpionus, причём тут программа?

1) речь идёт о протоколе;
2) протокол свободен;
3) сеть децентрализована;
4) сервера в 99,9% обслуживаются по принципу "мне просто скучно, поэтому я поднял жабасервер";
5) клиенты написаны примерно по такому же принципу, т.е студентами для саморазвития;

И ещё, квип никогда не вернётся к старому виду, поскольку:

1) на жабу всем класть, поскольку она небинарная, а значит не умеет передачу файлов, аудио и видео, передача файлов в ней реализована диким костылём или эмуляцией с помощью потока мессах с подменой флага;
2) маст дай мёртв, где там 6,5-10,5кк пользователей (старая инфа) я вообще не представляю;
3) мыл сру официально закрыт в пользу маст дая и зря, он хотя бы более вменяемый как прпотокол;
4) ирка так и не была толком частью клиента, щас даже протокол скачать невозможно потому, шо кто-то му*** и не выкладывал на форум сборки, а сливал в файлопомойку всё;
5) сип протокол сколько пилили - столько он и был несовместимым с др клиентами, да и не нужен он никому, кроме 2,5 красноклазиков;
6) говно соцсети по определению в нём не будут поддерживаться хоть убейся, говно соцсети будут только в браузерах ибо там реклама и 100500 левых говносетей и говносервисов, а это бабки, чего в IM клиенте на**й никому не надо;

Поскольку жаба открытая - её дорого, долго и нудно поддерживать, а всем надо чтоб бесплатно и сразу, поэтому это ещё один гвоздь в крышку гроба жабы.

Я пользую только жабу, хоть и толку с неё никакого, вам же всем подавай смИшные картиночки и прочую дрянь, вообще жаба могла бы уметь всю эту х*рню, её несложно реализовать, но вместо этого вы сидите в говно соцсетях с хтмл интерфейсом и кучей *******. Лично моя тройка жаба клиентов такая:

1) Tkabber;
2) Psi+ && https://www.gpg4win.org/thanks-for-download.html ;
3) eyeCU;

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 13:06 ----------

Отдельно задам вопрос в никуда, который ни к чему не приведёт.

Вот скажите мне, сколько вас там в говноконтакте сидит? Лямов 20 будет? Больше? Почему вы каждые пару лет блюёте радугой, но жрёте всё это? Давайте бунтавать и 10 минут не будем пользоваться им - вообще ********? - кто вас будет воспринимать, вы для них просто быдломусор и не более того.

Почему вы не скинетесь все вместе на том же кикстартере на разработку аналогичной e2e IM сети на основе открытого протокола? Да, на всём белом свете имеется всего 2 протокола, которые можно взять за основу и допилить, ну или создать новый. Этого вы никогда не сделаете. Каждому надо всё нахаляву и поэтому все будут смотреть др на др и ждать, жря ****** и блюя радугой.

Щас тут начнётся, шо есть ещё какой-то телеграмм, но это то же ****** (протокол у него может и на основе жабы, я так слышал, сумневаюсь, но пофиг), ведь сеть у него нихрена не децентрализована и не открыта, а это значит, что в любой момент там можно начать воротить всё тоже самое и ничё вы не сделаете. Сколько уже было таких обещаний, что будет для людей, а делалось совсем для др.

Last edited by x2088; 06.08.2018 at 14:52.
x2088 вне форума   Reply With Quote
Old 06.08.2018, 16:40   #155
lucklessman
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by x2088 View Post
Почему вы не скинетесь все вместе на том же кикстартере на разработку аналогичной e2e IM сети на основе открытого протокола?
Так вроде бы есть Tox
lucklessman вне форума   Reply With Quote
Old 15.08.2018, 02:32   #156
tester2009
QIP Elder

x2088
К VK хоть и с костылём , но пока что делают транспорт. MRA фициально закрыли в пользу кого ? Он работает и это благо ) жаба вещь очень правильная ) вот что ты не говори ) безумно удобно когда есть прямые руки ) открываешь почтовый сервис типа яндекса или майла и прикручиваешь XMPP... автоматом и почту получают люди и общаются ) передача файлов ? Ну да , есть проблемки ) хотя последние полтора года я пользуюсь яндексовским ящиком и тамашними облачными хранилищами... я против этого , но всё равно удобно , тем более после получения файла я тут же его перезапиываю балванкой из нулей.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules