QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > Всё для QIP PDA Symbian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 21.05.2009, 23:40   #1
Dem@n ®
QIP Newcomer

Default Смайлы для QIP PDA Symbian

Помогите вставить новые смайлы. в настройках новый пак отображается, но во время переписки,выбираешь смайлы, и видишь только , а остальные якобы по списку внизу, но ползунок не опускается. я не понимаю, возможно ли как то сделать что бы этот список смайлов отображался на весь экран? просто в другой программе, именно эти смайлы отлично работают, а тут такое затруднение...
Dem@n ® вне форума   Reply With Quote
Old 25.05.2009, 15:52   #2
Strazh
QIP Newcomer

Strazh's Avatar

Салют.
У меня трабл немножко другого плана.
в qip pda 2000 нашёл папку где лежат смайлы, добавляю свой пак, в меню выбираю свой пак, но смайлы не отображаются, выдаёт, что смайлы отключены, либо не загрузились.
Правда пак на450 смайлов был изначально, пробовал сократив до 250 смайлов, результата ноль и даже до 50..

Подтвердите либо опровергните догадку с тем, что это связано с их размером, смайлы взяты из обычного qip infium.
Они не подходят, да?
Strazh вне форума   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 06:48   #3
Gotikkk
QIP Newcomer

Я не знаю как делают это умные люди, но для темного фона я брала обычные смайлы с колобка, взяла .ini файл, скопировала к новым смайлам и переименовала их так как в стандартной папке.. тебе надо будет в .ini файл добавить их статические наименования.. например *kissing*, такого в стандартоном паке нет.. главное расположить по порядку.. и не забудь перезагрузить программу..
Gotikkk вне форума   Reply With Quote
Old 26.05.2009, 09:49   #4
Strazh
QIP Newcomer

Strazh's Avatar

нет, я файл всё сделал, там всё прописал, с этим всё *ok*
тав видимо в другом в чём то дело. *hm*
Old 26.05.2009, 09:58   #5
Gotikkk
QIP Newcomer

А файл также называется? У меня сторонние встали нормально - они даже больше, чем стандартные, и я левых навтыкала (которые в infum есть).. Для сведения телефон у мну Samsung INNOV8 i8510
Old 29.05.2009, 05:51   #6
Strazh
QIP Newcomer

Strazh's Avatar

Quote:
Originally Posted by Gotikkk View Post
А файл также называется? У меня сторонние встали нормально - они даже больше, чем стандартные, и я левых навтыкала (которые в infum есть).. Для сведения телефон у мну Samsung INNOV8 i8510
А, ну видимо поэтому, у нас с тобой оси разные, у меня Nokia 6120.
А называется всё так же, специально всё переименовал.
Old 11.06.2009, 15:21   #7
iejonok
QIP Newcomer

iejonok's Avatar

Quote:
Originally Posted by Strazh View Post
Салют.
У меня трабл немножко другого плана.
в qip pda 2000 нашёл папку где лежат смайлы, добавляю свой пак, в меню выбираю свой пак, но смайлы не отображаются, выдаёт, что смайлы отключены, либо не загрузились.
Правда пак на450 смайлов был изначально, пробовал сократив до 250 смайлов, результата ноль и даже до 50..

Подтвердите либо опровергните догадку с тем, что это связано с их размером, смайлы взяты из обычного qip infium.
Они не подходят, да?
Та же проблема. Только у меня немного по другому.
Я добавлял различные анимированные смаил паки, они все прекрасно работали. А тут решил добавить статический и сталкнулся с тем же, что и ты, Strazh.
QIP смаил пак в настроиках видит, выбирает его, но когда наажимаешь при наборе сообщения смаилы, то пишет: "смаилы отключены или ещё не загрузились". Какои бы статический смаил пак я не пробовал, всё тоже самое.

А насчёт размера могу сказать одно. Всё зависит от возможностей телефона, точнее от объёма оперативнои памяти. Фишка в том, что смаил паки от компа не адаптированны для телефона. У мня Nokia N73. Я пробовал различные анимированные смаил паки, если смаилов больше ста штук, то у меня лично QIP просто не запускается. Если чуть меньше ста, то запускается, но занимает всю оперативную память. Сейчас использую набор из 49 штук. И работают и оперативнои памяти достаточно остаётся.
Так что в данном случае думаю дело не в количестве смаилов. Потому что для статических смаилов ресурсов надо меньше , чем для анимированных. При чём намного меньше. И если бы для телефона их было слишком много, то он бы просто не запускал программу. А тут ведь он и запускает QIP и смаил пак нормально выбирает, но почему то не хочет отображать его.
iejonok вне форума   Reply With Quote
Old 11.06.2009, 15:38   #8
Gotikkk
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by iejonok View Post
Фишка в том, что смаил паки от компа не адаптированны для телефона.
Ну вот в этом то я не соглашусь.. просто для телефона они меньше.. вот и всяя разница.. у меня из обычного инфинума смайлы.. большие красивые для черного фона.. мне кажется штук 45 (у меня и майл.ру агент эти же) за глаза хватает...
Old 11.06.2009, 16:02   #9
iejonok
QIP Newcomer

iejonok's Avatar

Quote:
Ну вот в этом то я не соглашусь.. просто для телефона они меньше.. вот и всяя разница.. у меня из обычного инфинума смайлы.. большие красивые для черного фона.. мне кажется штук 45 (у меня и майл.ру агент эти же) за глаза хватает...
Вооот. Меньше!!! Значит и для того, чтобы их открыть надо меньше оперативы задействовать. У меня в своё время стоял Smaper и ёще я пробовал MailAgent v1.16(это который для Symbian). У меня в них стояли смаил паки по 158 штук, анимированные. И ничего, Smaper оперативы вообще почти не потреблял, ну MailAgent побольше конечно её использовал. А в QIP, как я уже писал, при вставке любого анимированного смаил пака больше чем в сто штук смаилов прога отказывается запускаться вообще. Это следствие неадаптированности смаилов. Идти-то они идут, только различие в потреблении ресурсов с адаптированными смаилами огромное.
Old 12.06.2009, 06:57   #10
Gotikkk
QIP Newcomer

Ну у меня не тормозит.. не виснет.. и оперативы у меня всего 60мб.. ну чуть-чуть.. )) так что я не заморачиваюсь..
Old 12.06.2009, 14:57   #11
iejonok
QIP Newcomer

iejonok's Avatar

Вчера решил проверить проблему неадаптированности смаиликов. Взял смаил пак от Smaper-a количеством 136 штук и переделал их для QIP-a. Оказывается неадаптированность тут не при чём. И вес и разрешение у них такое же, и что самое главное, при таком количестве смаилов QIP занял почти всю оперативную память. Значит дело всё таки в том, что программа ещё совсем новая и недоконца оптимизирванна и стабильна.

И кстати.
Quote:
Ну у меня не тормозит.. не виснет.. и оперативы у меня всего 60мб.. ну чуть-чуть.. )) так что я не заморачиваюсь..
При таком количестве смаилов и я на работу телефона, программы и самих смаилов не жалуюсь.
Old 12.06.2009, 15:44   #12
Gotikkk
QIP Newcomer

Ну опять же я не знаю. Еще есть люди которые больше другими программами не пользуются. Например у меня всегда включены: квип, майл.ру.агент, и практически весь день я играю в онлайн игры от мобайл ап, ну и информера погоды того же майл агента.

добавлено через 6 минут
Ну и забыла сказать, что цифра 60 - это свободная память. Просто что-то не подумала, что написать надо. На данную секунду например 62,4. Вооот.

Last edited by Gotikkk; 12.06.2009 at 15:44. Reason: Добавлено сообщение
Old 17.06.2009, 21:21   #13
Strazh
QIP Newcomer

Strazh's Avatar

Убедился, смайлы от компа, надо уменьшить в габаритах, и тогда всё пашет, с оф сайта смайлов накопировал маленьких смайликов, накидал, 112шт.
просто ради пробы, пообозвал наобум.
Запустил, выбирается, пашет.
Old 18.06.2009, 04:15   #14
Gotikkk
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Strazh View Post
Убедился, смайлы от компа, надо уменьшить в габаритах, и тогда всё пашет, с оф сайта смайлов накопировал маленьких смайликов, накидал, 112шт.
просто ради пробы, пообозвал наобум.
Запустил, выбирается, пашет.
Вопрос о смайлах в моем случае встал из-за черного фона. Так как меня он сильно устраивает пришлось искать специальные смайлы. НО да! Они большие. Если есть возможность их уменьшить, до размера стандартных и при этом не потерять их особенности, ведь для анимированых наверное это сложно, я бы тоже их уменьшила.
Old 25.06.2009, 14:09   #15
ALenin
QIP Newcomer

Default Nokia 6120 и QIP PDA 2000

Добрый день! Установил данную версию на свой телефон, прописал настройки подключения, но соединение не проходит, пишет: Timeout expired. Что делать?
ALenin вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules