QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian UIQ3, Sony Ericsson). Новые возможности.

QIP PDA (Symbian UIQ3, Sony Ericsson). Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02.06.2009, 15:39   #1
antidro4er
QIP Newcomer

Exclamation Когда будет новая версия для Symbian 9.1 UIQ3

В службу поддержки qip.ru было отправлено ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо, адресованное РАЗРАБОТЧИКАМ. Ответ на него поступил шаблонный. Всвязи с этим, цитирую это письмо и прошу конкретно ответить на нашу (владельцев смартфонов на Symbian 9.1 UIQ3) просьбу.
Цитата: " УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ!!!

Обращаюсь к Вам от лица всех пользователей Операционной Системы Symbian платформы UIQ3, с которыми мне довелось общаться на сайте seclub.ru

Мы понимаем, что нас в разы меньше чем пользователей платформы s60, но мы всё-таки есть и это факт, не надо о нас забывать.
Также мы понимаем Вашу загруженность, понимаем, что Вам недосуг возиться с потерявшей актуальность платформой.

Но это не повод оставлять нас без обновления всем нам полюбившейся программы QIP.
На большинстве форумов, различных тематических сайтах уже поднимался этот вопрос, мы тоже решили провести голосование и написать Вам коллективное письмо с просьбой написать нам новый, обновлённый QIP или (хотя бы) портировать тот, что имеется на платформу s60.
Огромная просьба к Вам не игнорировать и не отвечать на это письмо обычным шаблоном, нам нужен прямой конкретный ответ.
Нижеподписавшиеся, это лишь малая толика пользователей смартфонов на платформе UIQ3, нас на самом деле намного больше.
Поэтому просьба не считать нас отщепенцами и удовлетворить наше желание, заранее спасибо от всех нас.

[+] голосование

Last edited by Vredina; 02.06.2009 at 21:38.
antidro4er вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 16:29   #2
(^_^)
QIP Elder

(^_^)'s Avatar

эволюция спам-ботов гг
(^_^) вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 16:42   #3
Sanya_GTS
QIP Newcomer

Я посмотрел бы на Вас, если бы Вы имели аппарат с операционкой UIQ3
Sanya_GTS вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 17:33   #4
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

Уважаемые обладатели девайсов на платформе аля симба UIQ3. Хочу обратить Ваше внимание, что разработчиков всего двое, в то время как, платформ, для которых они разрабатывают небезызвестную программу слегка больше, а именно есть две группы платформ: аля вында мобайл, и аля симба. Обе эти группы делятся в свою очередь на другие подгруппы (на свои версии). На сим хочу сказать: "ждите - всему свое время!"

Понимаю Ваше недовольство, негодование и т.д., но и поймите разработчиков. Если они начнут "разбрасываться" на все платформы сразу, как думаете, качественную программу они реализуют? Сомневаюсь... Тем более, не только обладатели UIQ3 хотят шедевр. Ведь даже не все обладатели S60 ver. 9.x могут воспользоваться новым творением, а именно обладатели устройств с тач-скрином тоже ждут и надеяться новой рабочей версии QIP.

Резюмируя выше сказанное, считаю, следует сказать, что от Вашего активного "капания на мозг" разработчикам, работу вы не ускорите. Вы не одни - а на сим ждите, как и все тчк

ЗЫ. Обладатели вынмобов и симб S60 9-ки (для которых есть новые версии) тж ждут... Ждут они новых возможностей, особенно некоторые ждут появления поддержки конференций для Jabber
Dr.Boom вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 17:47   #5
mihei
QIP Elder

mihei's Avatar

сначала симбиановцы с винмобиловцами воевали кому первому квип делать, потом тут недавно на яву "попросили", теперь видимо пришла очередь уик3...

ну что ж, не вы первые, не вы последние))))
mihei вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 17:54   #6
antidro4er
QIP Newcomer

Скажите только вот что: 1. Будет ли новый qip pda для uiq3? 2. Если будет, то когда и что от него ожидать? 3. Насколько я знаю, группа программистов сайта smart-se.ru тоже учавствовала в создании qip pda, есть ли вероятность их дальнейшего сотрудничества, для ускорениия выхода нового qip pda?
Old 02.06.2009, 18:10   #7
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

Quote:
Originally Posted by antidro4er View Post
Если будет, то когда и что от него ожидать?
Никогда, никогда не спрашивайте "когда?" - Как только - так сразу

2 mihei
Оффтоп:
Quote:
Originally Posted by mihei View Post
потом тут недавно на яву "попросили"
А ты уверен, что "недавно"?
Оффтоп:
Quote:
Originally Posted by mihei View Post
сначала симбиановцы с винмобиловцами воевали
А у меня и то и другое... Хорошо живётся Вот хочется конфы бы хотя бы на чем-нибудь - ещё лучше было бы Эх...
Dr.Boom вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 18:46   #8
хруст
Nightly tester

хруст's Avatar

Quote:
Originally Posted by antidro4er View Post
В службу поддержки qip.ru было отправлено ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо
откуда такая уверенность, что письмо есть официальным ?
sbets.ru - клуб спортивных аналитиков
хруст вне форума   Reply With Quote
Old 02.06.2009, 22:24   #9
antidro4er
QIP Newcomer

хруст, я могу тебе ответить, но не хочу начинать оффтоп. Вобщем, всем спасибо, особенно за КОНКРЕТНЫЙ ответ.
Old 03.06.2009, 00:56   #10
Ven(:)m
QIP Newcomer

Один вопрос:
Он вообще в планах, хотя бы далёких, есть? Если да, то я спокоен.
Ven(:)m вне форума   Reply With Quote
Old 05.06.2009, 11:35   #11
paratroopoff
QIP Newcomer

Зачем бучу разводить? Разработчики мобильного софта прочих ресурсов тоже саботируют разработку приложений под UIQ3. В общем-то есть причины. Подразделение UIQ разогнали, разработки закончились. Лидер по использованию UIQ следующим шагом сделал смарт на основе WM6, а после него будет на Symbian Foundation c S60v5. Кстати о S60. Посмотрите посты на форумах "счастлиавых" владельцев Нокий 5800, те так же маятся, как и их коллеги с UIQ. Но их время ещё просто не пришло. :)

Касательно наших баранов, бишь мессенеджеров. Как ни хотелось из патриотических чувств использовать в смарте отечественные продукты, пришлось переползать на буржуев. Пожалуй, единственным "комбайном" для UIQ3, хотя не совсем удачным, остался fring. Кому нужен jabber - подключаемся к Google Talk (кстати ещё и голосом можно общаться). Товарисчи из Google заявляют, что сделают ещё поддержку протокола SIP, я им верю. А вот на fring тоже надёжи никакой, скорее всего этой поддержки не дождёмся, как и новых версий. Саботируют UIQ.

P.S. Разработчикам. Если будете в мобильный QIP впихивать протокол SIP оставьте возможность пользоваться разными операторами. Ей-богу, SIPNET - не самый лучший, а уж тем более далеко не дешёвый.
paratroopoff вне форума   Reply With Quote
Old 06.06.2009, 14:44   #12
Fedorg
QIP Newcomer

Если саботируют, то плохо. Да, UIQ3 умерла в плане производства, но владельцы с аппаратами под UIQ3 еще живы и их аппараты тоже. Мне например нравится UIQ3, аппарат менять не планирую.
Fedorg вне форума   Reply With Quote
Old 07.06.2009, 11:56   #13
MASTER SHEFF
QIP Newcomer

Ага, сделали новые версии для вин моб и с60 и ты посмотри нада им новые возможности уже в новых версиях, а мы что, не люди чтоли? Нам ведь тож хочется чего то новенького, там в версии 2.0 и так куча возможностей которых у нас нет!
MASTER SHEFF вне форума   Reply With Quote
Old 10.06.2009, 17:58   #14
kevlar4ever
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Fedorg View Post
Мне например нравится UIQ3, аппарат менять не планирую.
+1

Также поверхностно ознакомился с симбиан 9,3 нокии.. с тех пор еще больше доволен UIQ3.
kevlar4ever вне форума   Reply With Quote
Old 11.06.2009, 21:19   #15
Tolyan009
QIP Newcomer

Уважаемые разработчики, очень благодарны за проделанную работу. Но если посмотреть объективно то версии QIP для пользователей смартов на WM и S60 уже сейчас имеют гораздо больше функций и возможностей. А то что все хотят все время большего это логично. Надеюсь выйдет версия и для UIQ3 дотягивающая хотя бы до уровня вышеперечисленных версий. Спасибо.
Tolyan009 вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules