QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 19.06.2007, 10:46   #16
Andrewbonds©
Moderator

2 toitoi,

Old 21.06.2007, 12:55   #17
AXAE
QIP Newcomer

Default Да, да...

Quote:
Originally Posted by DIABLO DARK View Post
Народ... Это оптимизированый для УДОБСТВА работы клиент... В нем минимальный трафик... Зачем делать новый ICQ и т.д? Если нравитса как в ICQ,зачем тогда использовать QIP? Чем меньше цветов, тем меньше трафика в каждом сообщении... QIP напоминает старый добрый DOS, который стабильнее и проще... Давайте упрощать и улучшать, а не усложнять программу...
По-моему это шутка... Как-то он не напоминает старый DOS. DOS больше напоминает миранда. Я перешел с миранды на QIP. QIP понравился видом окна контаков... Однако окно сообщения мне не нравится (без префиксов типа "крайне" или "не очень"): огромные информационные панели и куча обрамляющих рамок (впрочем это упрек вообще почти ко всем окнам в QIP)... Ненастраиваемый вид окна сообщений...
В QIP я думаю, все-таки нужно ввести возможность настройки окна сообщения (я бы вообще сделал бы, как в миранде: однострочные линии сообщений, входящие и выходящие сообщения разного цвета), а то сейчас каждая реплика там, даже из одной буквы занимает огромную площадь экрана: это картинка сообщения, потом отдельная строка с датой и временем и только потом уже текст сообщения... Вдобавок сюда прибавьте немаленький межстрочный и просто огромный межрепликовый интервал и получится, что из всего разговора видно в окне только четыре - шесть сообщений (все описанное относится и к виду истории)
Еще бы настройку количества видимости последних сообщений: мне самому хотелось бы, чтобы он отображал в окне сообщения за последние восемь часов.
Насчет стабильности я соглашусь лишь отчасти: в сложных ситуациях (не помню точно, но что-то с потерей связи) он все-таки каким-то образом теряет способность показывать, что пришло сообщение. Еще иногда QIP почему-то начинает предлагать "вставьте диск" при попытке посмотреть информацию контакта.
Также хотелось бы где-нибудь кнопку, лучше пункт контекстного меню ПРИНЯТЫЕ ФАЙЛЫ КОНТАКТА, чтобы она открывала в окне проводника папку с принятыми файлами - вручную добираться до них очень долго.
У меня в двух местах QIP работает: дома и на работе. Забавный эффект: Дома меняю аватарку, прихожу на работу - QIP на работе возвращает старую аватарку на место... Прихожу домой, вижу, что пару секунд держится новая аватарка, которую я поставил и вновь вижу старую. Это фишка такая?
И можно ли сделать так, чтобы аватарка контакта отображалась в окне сообщений в натуральную величину, а не чуть уменьшеной? И еще можно ли сделать, чтобы аватарка отображалась во всплывающем инфо контакта?

Вроде все выразил.... Наболело)))

добавлено через 11 минут
Ага... Еще вспомнил. Всплывающие окна очень удобны, но в Миранде просто я просто обожал его модуль PopUp с его красивыми настраиваемыми проявляющимися нежными полупрозрачными выезжающими всплывающими окошками из-за края экрана... Всплывающие окна QIP по сравнению с этим выглядят мягко говоря "не очень".
И не надо мне предлагать "ну и сиди на миранде" (я уверен, что такие найдутся))) - я сидел на миранде... В первую очередь тем, что у меня руки перестали быть совместимыми с ней. Год проработал на старой-старой версии миранды (не обновлял - работала и ладно), решил попробовать с нуля настроить под привычные старые настройки только скачанную новую версию... Обновить якобы. Она в течение десяти минут настроек "ошиблась" с доступом к памяти раза три-четыре и мне надоело :(

Last edited by AXAE; 21.06.2007 at 12:55. Reason: Добавлено сообщение
AXAE вне форума  
Old 22.06.2007, 00:58   #18
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by AXAE View Post
Однако окно сообщения мне не нравится (без префиксов типа "крайне" или "не очень"): огромные информационные панели и куча обрамляющих рамок (впрочем это упрек вообще почти ко всем окнам в QIP)... Ненастраиваемый вид окна сообщений...
Это ваше субъективное мнение...

Quote:
Еще бы настройку количества видимости последних сообщений: ...
А ее нету?

Quote:
Насчет стабильности я соглашусь лишь отчасти: в сложных ситуациях (не помню точно, но что-то с потерей связи...
В случаях потери связи любой ICQ клиент ведет себя не предсказуемо и не известно что покажет, т.к. не известно на какой вообще стадии обмена сообщениями произошел обрыв связи. И не нужно полагаясь на тот факт, что при обрыве связи один ICQ клиент повел себя не так как другой, говорить что какой-то из них стал не стабилен.

Quote:
Еще иногда QIP почему-то начинает предлагать "вставьте диск" при попытке посмотреть информацию контакта.
В поиск по форуму... Было подробно рассказано о причинах и методы решения.

Quote:
Также хотелось бы где-нибудь кнопку, лучше пункт контекстного меню ПРИНЯТЫЕ ФАЙЛЫ КОНТАКТА,
Ждите QIP Infium/ Там будет.

Quote:
У меня в двух местах QIP работает: дома и на работе. Забавный эффект:
В поиск по "Аватар","Проблемы с аватаром"

Quote:
И можно ли сделать так, чтобы аватарка контакта отображалась в окне сообщений в натуральную величину, а не чуть уменьшеной?
Ну примените аватар в натуральную величину, которая соотвествует отображаемому стандарту... В чем проблема.

Quote:
И еще можно ли сделать, чтобы аватарка отображалась во всплывающем инфо контакта?
Предлагалось. Поддержки не получило из-за сомнительной полезности. Вам что, негде на аватар поглазеть?

Quote:
Всплывающие окна очень удобны, но в Миранде просто я просто обожал его модуль PopUp с его красивыми настраиваемыми проявляющимися нежными полупрозрачными выезжающими всплывающими окошками из-за края экрана... Всплывающие окна QIP по сравнению с этим выглядят мягко говоря "не очень".
Дождитесь(если есть желание) QIP Infium, там с всплывашками поинтереснее.
Old 22.06.2007, 06:51   #19
AXAE
QIP Newcomer

В пух и прах разнесли меня
Ладно, это все равно я писал, что наболело... Лезть на форум и искать, как исправлять ошибки/проблемы я все равно не буду. Такого удовольствия решением проблем можно гораздо больше получить у миранды. QIP мне только для общения, я на него перешел в основном из-за стабильности - ни разу не вылетел напрочь :) Добавят какие-то улучшения, исправят мелкие ошибки - хорошо, нет - ну и так нормально. :)
AXAE вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules