QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 14.05.2007, 13:34   #1
shidunce
QIP Newcomer

Default Смена раскладки в истории контакта

Здраствуйте!
Неплохо было бы добавить кнопочку Т (как в окошке разговора) в окошко истории контакта.
Когда я я переписываюсь то всегда могу увидеть русский язык покопавшись в окошке за кнопкой Т, а вот просмотреть истрию я уже не могу - абра-кадабра там.
Спасибо.
shidunce вне форума  
Old 14.05.2007, 13:51   #2
VegasRed
Beta Tester

VegasRed's Avatar

Quote:
Originally Posted by shidunce View Post
Когда я я переписываюсь то всегда могу увидеть русский язык покопавшись в окошке за кнопкой Т, а вот просмотреть истрию я уже не могу - абра-кадабра там.
Спасибо.
Здрасьте :)
Не совсем понятно - почему в истории абра-кадабра. У всех все корректно отображается. Пройдись по форуму поиском по словам "региональные настройки" и уточни - русские ли они на твоем компе. Думаю, что не русские, отсюда и проблемы.
Old 05.06.2007, 12:42   #3
shidunce
QIP Newcomer

Default и все же..

Привет. В том-то и прикол, что со всеми моими языковыми проблемами все правильно отображается в окне чата (после выставления правильного скрипта), а вот в истории полный разлад и никкаой возможности навести порядок - опции со скриптами нету:(
А проставить свои языковые настройки у меня не получитйся - компутер корпоративный - на нем ничего нельзя менять. Я думаю не у одного меня такая проблема.
Спасибо.
shidunce вне форума  
Old 11.06.2007, 01:41   #4
shidunce
QIP Newcomer

Exclamation

В чем конкретно проблема?
Многие люди (мой приятели) сидят в icq через qip с работы. На работе у всех стоит английская версия windows (иногда с поддержкой иврита) с определенными настройками, которые менять нельзя. Почти любая проблема кодировки в окне сообщения(если только не вопросики приходят) устраняется через Т -> script. Но если возникает желание посмотреть историю сообщений со, скажем , русскими буквами, то тут есть проблема - в истории абракадабра. То же самое происходит и с ивритом. Вот!
Можно конечно открывать каждый раз лог через какую-нибудь программу, которая отображает правильно русские букву, но это не решение:)
В общем идея - добавить кнопочку Т в окошко истории, так чтобы можно было менять script.
shidunce вне форума  
Old 11.06.2007, 09:13   #5
Andrewbonds©
Moderator

2 shidunce,

Ждите QIP Infium. И почитайте наконец описание
Old 13.06.2007, 01:41   #6
shidunce
QIP Newcomer

Smile

Andrewbonds©,
спасибо, но я уже про все это читал. я много не знаю и поэтому не понял решит ли мою проблему qip Infium. очень вежливо с Вашей стороны тыкать меня носом.
shidunce вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules