QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 18.06.2007, 12:38   #16
SLASH_CyberPunk
QIP Newcomer

SLASH_CyberPunk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mad_Doctor View Post
Этот вариант работает только при наличие внешнего IP (не у всех в локалке зареген внешний IP). Такой номер прокатит на ADSL, обычном модеме, но не на всех локальных сетях.
А почти все варианты работают при наличие внешнего айпи, если у Вас внутренний, то тогда надо создавать туннель, что невозможно без третий стороны, а следовательно приходиться обмениваться через какой-либо сервер!
SLASH_CyberPunk вне форума  
Old 18.06.2007, 12:48   #17
Mad_Doctor
QIP Newcomer

Mad_Doctor's Avatar

Quote:
Originally Posted by SLASH_CyberPunk View Post
...невозможно без третий стороны, а следовательно приходиться обмениваться через какой-либо сервер!
Что до сих пор и делается через AOL ;) Я не имею ввиду прямую передачу, когда она возможна.
Mad_Doctor вне форума  
Old 18.06.2007, 12:57   #18
SLASH_CyberPunk
QIP Newcomer

SLASH_CyberPunk's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mad_Doctor View Post
Что до сих пор и делается через AOL ;) Я не имею ввиду прямую передачу, когда она возможна.
Да, как вариант использовать альтернативные сервера, например, вроде слышал, что работает из сети, программа hamachi позволяет организовать сети из различных пользователей в интернете, что-то вроде VPN'а.
SLASH_CyberPunk вне форума  
Old 19.06.2007, 16:26   #19
Serg!
QIP User

Quote:
Originally Posted by SLASH_CyberPunk View Post
Да, как вариант использовать альтернативные сервера, например, вроде слышал, что работает из сети, программа hamachi позволяет организовать сети из различных пользователей в интернете, что-то вроде VPN'а.
Да, хамачи это делает, но всё это не по теме!
Тема была не о создании локальных сетей, а о передачах файла р2р при наличии возможности, иначе - через АОЛ. И всё. Никаких серверов или ВПН поднимать не надо!

Просто р2р сейчас в квипе совсем не работает. Скорее всего с того момента, как при отправке файла тебе перестал писаться IP принимающей стороны.

Как вседа ждём Инфиум:)
Serg! вне форума  
Old 20.06.2007, 00:10   #20
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Serg! View Post
Просто р2р сейчас в квипе совсем не работает.
Работает. Еще как.
Просто не нужно забывать, что такое подключение возможно ТОЛЬКО при наличии белых IP с обоих сторон, а так же должно выполняться то, что описал INF в посте #2 данной темы.
Для наглядности привожу скриншот. Красным выделено соединение при передаче файлов.
Old 20.06.2007, 18:31   #21
Serg!
QIP User

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
Работает. Еще как.
Просто не нужно забывать, что такое подключение возможно ТОЛЬКО при наличии белых IP с обоих сторон
Т.е. Даже если у меня дома локалка из 2х компов (допустим вообще без файрволов и защиты) и я передаю файл по асе - он даже не взлянет на возможность передачи напрямую, а полезет через АОЛ?
Serg! вне форума  
Old 20.06.2007, 20:42   #22
#Волк
QIP Newcomer

#Волк's Avatar

Только что запустил два квипа на своем компе, и переслал файл. Ип у меня внешний. Файл пришел напрямую, без всяких посредников.:)
Также, отправил другому человеку, из локальной сети, файл. У него нету внешнего ипа. Файл пришел напрямую, через локальную сеть.

Last edited by #Волк; 20.06.2007 at 20:57.
#Волк вне форума  
Old 20.06.2007, 23:35   #23
Andrewbonds©
Moderator

2 Serg!,

При чем тут ваша локалка из двух компьютеров. Вы передаете файлы по ICQ, следовательно Ваш IP должен напрямую смотреть в интернет, а не на второй ПК.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules