QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 03.11.2006, 10:47   #16
Мухомор
QIP Newcomer

ViolentOr,
зачем один сервер на всех? пусть каждый хранит где ему удобней.
Мухомор вне форума  
Old 04.11.2006, 22:47   #17
poisons
QIP Newcomer

Тема уже была, только замут с гмайлом. По поводу фтп - неудобно. не у всех есть свой хость с фтп. всякие сервисы хостеров типа народа/джино и т.п. в расчет не берем ибо там фтп вообще не держиццо, 99довнтайм. Лучше уж на самом деле как предлагалось пихать на почтовик.
poisons вне форума  
Old 10.11.2006, 07:39   #18
~Cache~
QIP Newcomer

~Cache~'s Avatar

Exclamation

Quote:
Originally Posted by Мухомор View Post
Кроме того опыт показывает, что флэшки не очень надежны в случае использования их в качестве постоянно подключенного локального диска с регулярными процедурами дозаписи в файл, они больше годятся для ручного слива информации отдельными файлами - три флэшки загубил за год, все три - от почетных производителей (одна от ADATA - резиновая на один гиг, две - от Apacer - по четыре гига, 200x).

Так что, на мой взгляд, хранение хистори в сети - единственный надежный, при грамотном подходе, способ хранения хистори.

С уважением, Мухомор.

Quote:
Originally Posted by FinMan View Post
А я уже год пользуюсь одной на 256 и никаких проблем не возникало (плюс на ней ещё и почтовик) + ещё несколько программ
У мну уже 1,5 года на 256 метровой флешке webserver (denwer) и намана - пашед тока в путь...

... Таг что QIP на флешке тож вариант... всегда с собой... нинада обновлять на всех компах где юзаешь, 1н раз обновил на флешке и нормуль... и хистори всегда с собой... не забудешь о чем с дефченкой договаривался вчера по асе после ящика пива с друзьями... :D ))))))))
Old 10.11.2006, 13:36   #19
KingOfDreams
QIP Newcomer

Quote:
три флэшки загубил за год, все три - от почетных производителей (одна от ADATA - резиновая на один гиг, две - от Apacer - по четыре гига, 200x).
Отличный перечень "почётных" производителей :D апасер особенно.....
кингстон, трансценд, и забываешь про смену флэшек, ну это так, отступление....

А по логам.....идея интерестная, но сформулирована глупо....
Потеря логов - это проблемы потерявших, а вот в ситуации, когда есть квип на работе, а потом квип дома....заметно веселее иметь одни логи и там и там....притом каждый раз таскать на флэшке - запарно...

Правда автоматизировать этот процесс очень сложно(программист я, знаю как это)....можно сделать две кнопки - залить на фтп/скачать с фтп, но фиг знает....сложно это сложно...., но можно
KingOfDreams вне форума  
Old 21.11.2006, 14:00   #20
volvulus
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by KingOfDreams View Post
Правда автоматизировать этот процесс очень сложно(программист я, знаю как это)....можно сделать две кнопки - залить на фтп/скачать с фтп, но фиг знает....сложно это сложно...., но можно
что сложно-то непойму?
программно залить на фтп?? или слить с него?
volvulus вне форума  
Old 21.11.2006, 17:41   #21
slip7
QIP Elder

slip7's Avatar

Заниматься анонимом с этим сложно, есть куда усовершенствовать программу. Фича хорошая, удобная, но я не думаю что стоит о ней говорить пока не будут реализованы плагины... а потом пишите что хотите....
slip7 вне форума  
Old 25.11.2006, 15:50   #22
avmaksimov
QIP Newcomer

Кстати, возможность "частичной" хранении истории сообщений реализована и в Skype последних версий... История сбрасывается, когда собеседник, с которым я разговаривал в другом месте входит онлайн...
Я думаю, реализовано все просто: если предыдущий диалог был на другой машине (а это можно и не проверять), то необходимо синхронизировать историю сообщений. Таким образом, история хранится у собеседника.

Другой вопрос, что если собеседник не хочет хранить историю... Опять же решаемо: тут надо задуматься о шифрации... Да и в любом случае, мало кто отключает историю, поэтому такую возможность лучше все-таки иметь!!! Ибо в данном случае, не требуется ни сервер QIP, ни какой-бы то ни было иной...
Надеюсь на понимание...
avmaksimov вне форума  
Old 13.05.2007, 04:34   #23
AferistkA
QIP Newcomer

AferistkA's Avatar

Вопрос на засыпку,надеюсь хоть кто-то сможет дать ответ! Зная номер аськи и пароль,как можно просмотреть историю сообщений которая находится на другом компе??? Существует ли вообще какойто сервер общий куда вся история уходит,а если он всё-таки реален значит есть баги! Ещё одно.....если такого способа чтения истории не существует,то как можно сделать так,что б сообщения которые адресуются одному пользователю,приходили в тоже время и тебе???Буду ОЧЕНЬ признательна если кто-то ответит!!!

Last edited by ViolentOr; 13.05.2007 at 14:40.
AferistkA вне форума  
Old 13.05.2007, 14:39   #24
Темный Лорд
QIP Newcomer

Темный Лорд's Avatar

Мухомор, а не проще сохранять важные моменты диалогов, если тебе это вообще так интересно? Я, например, если провожу такие важные беседы, которые хотел бы позже еще иметь возможность посмотреть, просто сохраняю в текстовичок. А хранить ВСЕ разговоры... Смысл?
Old 14.05.2007, 02:24   #25
Ranny
QIP Newcomer

Ranny's Avatar

AferistkA, вам не кажется, что шпионить - нехорошо?
Ranny вне форума  
Old 15.05.2007, 11:02   #26
~Cache~
QIP Newcomer

~Cache~'s Avatar

Question

Quote:
...Возможно дело в том, что люблю конвертировать на них формат под НТФС. Хотя ни один производитель не заявляет что этого делать нельзя.
А можно поподробней о том как это сделать?
Old 15.05.2007, 19:25   #27
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

Думаю, в скором времени, когда мегабайты на винчестерах совсем обесценятся, возможность хранения истории сообщений на сервере сделают в самом АОЛ. - это с одной стороны.

С другой стороны:
Если по умолчанию сделать хранение истории в инете... и если зная номер ICQ и пароль любой человек сможет эту историю прочесть... Это может вызвать дикий скачек угона номеров. А точнее не угона, а просто кражи паролей и глобальной слежки за "друзьями" и "любимыми".

Так что если и хранить всю историю в инете, то только в индивидуальном порядке на никому не известном сервере и никому об этом не рассказывать.
Old 15.05.2007, 23:24   #28
avmaksimov
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by AferistkA View Post
Вопрос на засыпку,надеюсь хоть кто-то сможет дать ответ! Зная номер аськи и пароль,как можно просмотреть историю сообщений которая находится на другом компе??? Существует ли вообще какойто сервер общий куда вся история уходит,а если он всё-таки реален значит есть баги! Ещё одно.....если такого способа чтения истории не существует,то как можно сделать так,что б сообщения которые адресуются одному пользователю,приходили в тоже время и тебе???Буду ОЧЕНЬ признательна если кто-то ответит!!!
Такой возможности нет... Вся история хранится только на компе...
С другой стороны, когда чел с одного места, с другого войти не может, а уж перехватывать точно... Такая принципиальная логика аськи...
avmaksimov вне форума  
Old 15.05.2007, 23:33   #29
-=NikoM=-
QIP Newcomer

Считаю тему бредом. Моя история за 2 года использования QIP занимает 22Мб. Хранить историю на одном QIP-сервере просто не выгодно экономически. И повышается возможность угона личной переписки.
Если вам нужна история то можете сидеть в ICQ прямо с USB флешки и вся история будет при вас.
З.Ы. Ну и не забывать делать резервные копии если информация важна, т.к. убить флешку можно легко (н-р: аварийное завершение записи)
-=NikoM=- вне форума  
Old 16.05.2007, 00:44   #30
~Cache~
QIP Newcomer

~Cache~'s Avatar

Quote:
Originally Posted by -=NikoM=- View Post
Моя история за 2 года использования QIP занимает 22Мб
а у меня за 5ть месяцев 47Mb

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules