QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 10.06.2007, 08:25   #46
tatur
QIP Newcomer

Некоторые товарищи высказывали об большом объёме 22 или 45 метров, за год или 5 лет- это ничто по сравнению с тем, сколько храниться на серверах майла, рамблера,яндекса. У каждого есть не по одной почте и набегает прилично.
Мне бы тож хотелось иметь историю на серваке аси ку .сом например
tatur вне форума  
Old 10.06.2007, 17:38   #47
Saxop
QIP User

Saxop's Avatar

Сказали же - это вопросы к АОЛ. Свой собственный сервер под историю QIP никто делать не собирается.
Old 10.06.2007, 19:50   #48
vcrank
Nightly tester

vcrank's Avatar

Максимум синхронизация с FTP
vcrank вне форума  
Old 11.06.2007, 20:59   #49
Dagda
QIP Newcomer

Dagda's Avatar

У меня один из компов работает как сервак, надо ли говорить что места мне там достаточно, и делать с ним можно что угодно, любой для меня доступ и пр., не хватает только функции. Для всех кто считает эту функцию нужной найти место хранения давно не проблема, благо бесплатных и дешевых хостингов в сети превеликое множество. Где хранить как уже говорила проблема пользователя, ничего не имею против если функция будет решена на уровне плагина если это реально, и дело каждого пользоваться ею или нет, важен не способ, а суть.
В голову приходит туманный вариант чтобы все сообщения приходили через некий ресурс т.е. сначала падали в хистори, а потом приходили на любой локально запущенный кип при активной функции и скажем заданном логине и пароле. Некий аналог почтового сервера.
Dagda вне форума  
Old 11.06.2007, 23:33   #50
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dagda View Post
В голову приходит туманный вариант чтобы все сообщения приходили через некий ресурс
такое уже реализовано (не буду говорить где во избежание рекламы). Но в этом случае вы доверяете
а) свой пароль
б) свою переписку
некоему дяде. Оно вам надо?
Old 12.06.2007, 03:46   #51
Dagda
QIP Newcomer

Dagda's Avatar

Quote:
некоему дяде. Оно вам надо?
Вот собственно на эту тему первая часть моего сообщения, что программно не хватает серверной части запустив которую где-то можно было бы центализовано фиксировать логи к которым обращался бы кип, предположим:
Некая утилита QIPLogSaver принимает все сообщения и находится постоянно онлайн, пользователь вместо привычных 123456789 вводит адрес: url.narod.ru\QIPLogSaver (предположим) и пароль доступа (естественно хостинг должен поддерживать серверную часть, но если это арендованый хостинг: спрос рождает предложение), автоматически попадает в свою аську (подключаясь к серверной части) и в свои логи. Мне кажется это принципиально новое решение не исключающее классического способа (желающие могут по прежнему вбивать привычные номера асек). Это на уровне идеи требующей естественно доработки и обкатки и не претендующей на абсолютную правоту, мысль к обсуждению.
Насчет "дяди" смотря кому, есть ресурсы внушающее доверие (тотже гмэйл при всей двусмысленности своих сервисов заслуживает доверие), скажем логи и пароль от аськи не самое ценное что есть у меня в сети, а обладая мал помалу толикой ума можно успешно защитить и то и другое как от девушек желающих "пасти" все перемещения своих мальчиков так и от злобных хакеров желающих угнать чужой номер (а при серьёзном желании умного хакера, номер от угона ничто не спасёт ;) ).
Dagda вне форума  
Old 13.06.2007, 06:39   #52
Konstantian I
QIP Newcomer

Konstantian I's Avatar

Quote:
Originally Posted by Dagda View Post
У меня один из компов работает как сервак, надо ли говорить что места мне там достаточно, и делать с ним можно что угодно, любой для меня доступ и пр., не хватает только функции. Для всех кто считает эту функцию нужной найти место хранения давно не проблема, благо бесплатных и дешевых хостингов в сети превеликое множество. Где хранить как уже говорила проблема пользователя, ничего не имею против если функция будет решена на уровне плагина если это реально, и дело каждого пользоваться ею или нет, важен не способ, а суть.
В голову приходит туманный вариант чтобы все сообщения приходили через некий ресурс т.е. сначала падали в хистори, а потом приходили на любой локально запущенный кип при активной функции и скажем заданном логине и пароле. Некий аналог почтового сервера.
+1 Присоединяюсь!!!
Old 13.06.2007, 10:45   #53
K0styan
QIP User

Если есть собственный комп, в онлайне 24/7, то что может быть проще, чем на нем Jabber сервер поднять и асю через него гонять?
K0styan вне форума  
Old 15.06.2007, 15:58   #54
Wisper_2
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ~Cartman~ View Post
вот не понять мне..как люди могут предлогать хранить исторю на сервере конкурента?:D:D:D:
Мирабис, AOL это компании...они владеют протоколом ICQ. У протокола есть множество клиентов, один из них QIP. Господа не путайте протоколы и программы, а то мы так и до компьютеров Windows дойдем :))))
Wisper_2 вне форума  
Old 22.06.2007, 23:49   #55
Dagda
QIP Newcomer

Dagda's Avatar

Вот как я примерно представляю централизованное хранение хистори, будь оно реализовано плагинами для инфиума или просто на уровне клиента:
Способ 1: У пользователя есть хостинг, любой бесплатный к которому есть фтп доступ по паролю, в настройках расположения хистори указывается ftp:\\bobo.bobo.ru\qip\ и пароль 123456. Кип тупо пишет хистори туда, и запрашивает тоже оттуда, неудобство в том что в каждом новом месте надо перенастраивать кип под свой хостинг, возникает сложность если его пользуют несколько людей и пр.
Способ 2: Намного сложнее но революционный. Способ не исключает классического хранения хистори в указаной папке (в том числе и на флешке) но даёт широкую возможность централизованного хранения. Итак: есть сервер с возможностью запускать приложения (к примеру домашний сервер) при подключении вместо UINа указывается хостинг или IP скажем: 105.105.105.105 и пароль доступа, подключаясь кип коннектится к серверной части скажем qip_historysaver которая при запросе логинится к заранее заданному уину становясь гейтом между клиентской частью и сервером AOL при этом по умолчаюнию вся хистори пишется в свою папку и доступна при просмотре хистори из любого места (при логине).
Понимаю что написано примитивно и много "подводных камней", это просто размышление на тему с надеждой на интерес :)
Dagda вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules