QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

Thread Tools Display Modes
Old 27.06.2006, 02:42   #1
травкин
QIP Newcomer

травкин's Avatar

Default Добавление без оповещения "Вас добавили"

хотелось бы видеть данную фичу в следующих версиях. может контакты локально хранить, как это в крысе сделано. помню в миранде даже галочку приходилось ставить, когда добавляешь кого-то: Не отсылать "Вас добавили".

и желательно бы, чтобы инфа контактов хранилась локально с возможностью обновления по запросу пользователя. а то больно уж часто сервер блочит номер на просмотр инфы. вроде лимит БД или как там... :)
травкин вне форума  
Old 27.06.2006, 05:14   #2
Dem-max
QIP User

Dem-max's Avatar

Quote:
может контакты локально хранить, как это в крысе сделано
Уже давно обсуждалось, такое будет - локальная база данных, а с ней и куча наворотов в придачу. Да и на все твои вопросы - будет лок5альная база данных, жди.
Old 27.06.2006, 09:47   #3
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Локальная БД не подразумевает под собой локальный КЛ. Его НЕ будет.
Old 30.07.2006, 20:19   #4
Kalle
QIP Newcomer

Переслали меня от сюда http://forum.qip.ru/showthread.php?t=5543

Так реально сделать "Добавление без оповещения "Вас добавили"" в квипе? Я имею ввиду для тех контактов, которые не требуют авторизации и которым это сообщение приходит автоматом.
Через "крысу" это делается импортированием контакта на сервер. Правда такой контакт автоматом переносится в "ожидающие авторизации", даже если у него нет требования авторизации в настройках, но зато он становится виден в квипе, без посылки ему "Вас добавили".
Почему бы такой "импорт" опционально не сделать в квипе?

А сюда: Вас добавили ( 123) не дошел?
m0nster™

Добавлено через 34 минуты
А сюда: Вас добавили ( 123) не дошел?
m0nster™[/QUOTE]

Дошел, и сюда www.qip.ru/cm и про Import Time почитал.
Ну так вот и предлагаю одну или несколько функций Contacts Manager-а добавить непосредственно в квип.

Last edited by Kalle; 30.07.2006 at 20:19. Reason: Добавлено сообщение
Kalle вне форума  
Old 21.04.2007, 20:24   #5
Dagda
QIP Newcomer

Dagda's Avatar

что-то я сильно запутался во всех ньюансах авторизован, нет... проще, в некоторых случаях функция (если она не сильно нагрузит клиент) анонимного добавления в список контактов была бы удобна, как я понимаю необходимо обойти сервисное сообщение. Не важно в контаке человек у меня на сервере или в ожидании авторизации, важно только видеть его статус (если не прячется) но чтобы он об этом не знал.
Dagda вне форума  
Old 21.04.2007, 21:28   #6
Andrewbonds©
Moderator

2 Dagda,

Если контакт для добавления себя требует разрешения(это опция серверов/службы ICQ) то полной анонимности при добавлении такого контакта в список не добиться.
Old 28.04.2007, 09:25   #7
OLLEGator
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
Если контакт для добавления себя требует разрешения(это опция серверов/службы ICQ) то полной анонимности при добавлении такого контакта в список не добиться.
Что-то я не понял....
Вроде наоборот, если требуется разрешение (как я понял это авторизация) то можно спокойно добавить контакт, а он ни ухом ни рылом...
OLLEGator вне форума  
Old 30.04.2007, 14:17   #8
Dagda
QIP Newcomer

Dagda's Avatar

Quote:
Если контакт для добавления себя требует разрешения
ну кстати странно, я не тестировал добавление в контакт с нуля но подозреваю что галочка "вас добавили" приходит, но самое странное что несколько раз приходило оповещение о добавлении когда я просто контакты по группам раскидывал...
Dagda вне форума  
Old 03.06.2007, 14:12   #9
Kalle
QIP Newcomer

Можно сделать анонимное добавление любых контактов как в "Крысе" если в самом квипе реализовать локальный контакт лист. При этом можно например выделить такие контакты отдельной группой или ещё как-то, ну и в диалоге добавления новых контактов дать возможность выбора - куда их, на сервер или локально. Если все продуманно и удобно сделать - такая фишка квипа была бы полезна многим.
Это типа предложение, пожелание разработчикам, чего бы хотелось видеть в новых версиях.
Kalle вне форума  
Old 03.06.2007, 19:19   #10
S|nner
QIP User

S|nner's Avatar

а я вот не понял почему будет локальная база, но не будет локального кл? желательно что бы была возможность выбрать где хранить контакты на серве или локально )
S|nner вне форума  
Old 04.06.2007, 09:55   #11
Andrewbonds©
Moderator

2 S|nner,

Потому что Автору программы так хочется.
Old 04.06.2007, 10:08   #12
FinMan
Moderator

FinMan's Avatar

Andrewbonds©, и не одному ему ;)
Old 04.06.2007, 18:42   #13
S|nner
QIP User

S|nner's Avatar

Andrewbonds©, эх, а мне бы на работе, где используется локальный сервер аськи без возможности сохранения кл листа на нем оч бы пригодился локальный лист, пофиг, бум тогда на работе дальше юзать миранду
S|nner вне форума  
Old 11.06.2007, 20:47   #14
Стас Агарков
QIP Newcomer

Стас Агарков's Avatar

Предлагаю реализовать обе возможности, а пользователи пусть сами решат где и как им хранить свой КЛ.
Стас Агарков вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules