QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

View Poll Results: Вы разделяете моё мнение
Конечно, давно пора :) 97 65.54%
Неа, я буду так париться как и раньше 51 34.46%
Voters: 148. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Thread Tools Display Modes
Old 08.11.2006, 14:05   #16
MaPa3M
Guest

Quote:
Originally Posted by why-not View Post
- у меня вообще нет претензий к разработчикам по поводу нормальной работы;

А ты "Обсуждение найденных ошибок" почитай! Как думаешь, что лучше сделать квип таким чтобы этого раздела не стало (говорю утрировано ибо это не возможно), либо сделать чтобы квип супер красивым, а ошибок в нём находили больше и больше? Мне предпочтительнее первый вариант. А как сам квип выглядит - мне плевать, главное чтобы работал! К слову, у меня дефолтный скин и стандартные смайлы!

Old 08.11.2006, 15:26   #17
BoyNG
QIP Newcomer

BoyNG's Avatar

Quote:
Originally Posted by MaPa3M View Post
А ты "Обсуждение найденных ошибок" почитай! Как думаешь, что лучше сделать квип таким чтобы этого раздела не стало (говорю утрировано ибо это не возможно), либо сделать чтобы квип супер красивым, а ошибок в нём находили больше и больше? Мне предпочтительнее первый вариант. А как сам квип выглядит - мне плевать, главное чтобы работал! К слову, у меня дефолтный скин и стандартные смайлы!
А ни кто и не говорит, что нужно в ущерб безбажности делать! Но и жертвовать функционалом и прибеднять не надо, тем более что ничего сложного в этом расширении нет!!!
BoyNG вне форума  
Old 20.11.2006, 21:22   #18
GPRS_master
QIP Newcomer

Я поддерживаю желательную ОТКЛЮЧАЕМУЮ функцию загрузки отсутсвующего смайла как это сделано в чат-клиентах (с памятью для каждого контакта). Смайл всего несколько Кб... но иногда он бывает очень важным в разговоре. Можно хотя бы сделать контекстное меню, как в IE, "показать рисунок"... думаю, это многим бы пригодилось... и никакие паки не нужно будет ставить... и с каждым контактом все будет синхронизировано... ИМХО
GPRS_master вне форума  
Old 21.11.2006, 00:03   #19
Winnie!
QIP Newcomer

Winnie!'s Avatar

это много гемора, менять реализацыю смайлов, просто в разных паках разные смайлы могут иметь одинаковые имена файлов! Но сделать отдельную папку Smiles -- это правильно, но главное убрать баг с вылетом изза смайлов(не требую сиеменутной реализации).
Как по мне то если использовать нормальный пак то в тех у ково его нет напишет -- *DRINK* *MUSIC* *MARTINI* что и без картинки понятно!!
Winnie! вне форума  
Old 21.11.2006, 13:52   #20
GPRS_master
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Winnie! View Post
это много гемора, менять реализацыю смайлов, просто в разных паках разные смайлы могут иметь одинаковые имена файлов! Но сделать отдельную папку Smiles -- это правильно, но главное убрать баг с вылетом изза смайлов(не требую сиеменутной реализации).
Как по мне то если использовать нормальный пак то в тех у ково его нет напишет -- *DRINK* *MUSIC* *MARTINI* что и без картинки понятно!!
А если напишет "dance_two" или "Singing"... а ты эти смайлы не видел никогда? ты почувствуешь, что тебе хотели передать? Смысл- это одно, а выразительность- это другое. Можно, конечно, и словами действия смайла описать, но это будет уже 200-700 символов+ время...
GPRS_master вне форума  
Old 21.11.2006, 14:01   #21
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Господа.. скажите мне как я умудряюсь спокойно общаться вообще не используя выпадающее меню со смайлами? Я помню коды только трех-четырех смайлов.. остальное я легко выражаю словами. Или пошла такая деградация, что мы разучились пользоваться языком?
Old 21.11.2006, 15:00   #22
BoyNG
QIP Newcomer

BoyNG's Avatar

Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
Господа.. скажите мне как я умудряюсь спокойно общаться вообще не используя выпадающее меню со смайлами? Я помню коды только трех-четырех смайлов.. остальное я легко выражаю словами. Или пошла такая деградация, что мы разучились пользоваться языком?
А что тебе мешает совмещать?
Возьми к примеру кино и радио...
Радио - это хорошо, конечно, но с картинками лучше и выразительней!
И где ты усмотрел деградацию? В стремлении выражать чувства более ярко? ну-ну...
может вообще отказаться от всего лишнего и как коровы мычать или гибоны? у-у и тому подобное - вот это и есть деградация!
BoyNG вне форума  
Old 21.11.2006, 16:19   #23
GPRS_master
QIP Newcomer

Quote:
Я тоже могу без смайлов общаться.. Это зависит от стиля общения и настроения. Когда я холоден как лед, я смайлами никогда не пользуюсь. Но иногда ОЧЕНЬ МЕТКО можно вставить в разговор смайл, без единого слова. И это просто непередаваемо для тех, кто такой момент ни разу не пережил! К тому же, если мне не нужна функция, например, скинов квипа- это не значит, что она не нужна никому и не значит, что из-за меня ее нужно убрать из квипа. Аналогично со смайлами. Моё дело предложить, а решать разработчику, ибо ИМХО...
GPRS_master вне форума  
Old 24.11.2006, 15:34   #24
poisons
QIP Newcomer

BoyNG, идея имеет смысл только в варианте подбора смайлов под противоположный клиент. Т.е. чтобы смайлы подбирались к клиенту, а не смайл паку на другой стороне(ты кста знвашь как это узнать?) Да это имеет смысл. В остальных вариациях это лишняя нагрузка на клиент. Ну покажи мне человека который в разговоре использует более смайлов чем есть в стандартном наборе?(кста кто их оттуда мышей дергает?)
poisons вне форума  
Old 01.12.2006, 01:23   #25
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Ну идея совмещаемости смайлов давно уже бродит.
Quote:
чтобы смайлы подбирались к клиенту, а не смайл паку на другой стороне
Ну почему же не к смайл-паку? Я понимаю, если это не Квип, то сложно. Но если это такой же Инфиум, то можно, так даже полезней будет!
Это было бы действительно хорошо , если бы в Инфиум появилась поддержка смены(автоматической, в зависимости от КлиентИД) смайл-паков "на лету". Для Аси - аськин, для квипа - Айвэновский+расширенный(сч итаю эту идею с кнопочкой неплохой), для миранды - тоже Асевский+расширеный. Собстно расширенный пак, имхо, должен быть пак, обеспечивающий совместимость разных клиентов.
Old 01.12.2006, 02:36   #26
BaeFAQs
QIP Newcomer

BaeFAQs's Avatar

Такой вопрос (в общем-то в тему):
С этими разными смайл-паками происходит просто жуть! У всех они разные, да еще многие сами и криво пишут тэги смайлов. Может имеет смысл добавить настраевамый обмен смайлами? Кто хочет, тот будет принимать смайлы (ведь они - простые гифы) такого максимального размера, какой укажут сами, а смайлы скажем будут вписываться в смайл-лист или просто сохраняться без возможности использования тоже опционально...
Бред или нет?

Упс)) увидел уже нечто похожее сдесь же. Просто не дочитал))

Last edited by BaeFAQs; 01.12.2006 at 02:39. Reason: Поторопился...
BaeFAQs вне форума  
Old 05.12.2006, 22:46   #27
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Info

Quote:
Originally Posted by ViolentOr
Или пошла такая деградация, что мы разучились пользоваться языком?
Йа сваим езыком пользаваться магу, не нада;)!

Никто не говорит в этой теме о том, что надо увеличивать количество смайлов в Квипе.Но совместимость смайл-паков должна быть. Вот в стандартном паке Миранды есть :))) такой смайл. А в квипе нет. Должно быть, имхо, в квипе нормальное отображение всех смайлов!
И в теме предложили два разумных пути решения проблемы:
  • либо докачивать недостающие смайлы,
  • либо менять предустановленные смайл-паки, в зависимости от того, с кем общаешься(имею мысль, что такие смайл-паки должны иметь возможность комплектоваться пользователем)
Old 05.12.2006, 23:34   #28
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Смайл-Пак квипа совместим с официальным клиентом, а не с клиентами от Пети, Васи и товарища Бурлыкина... Предложи на форуме миранду УБРАТЬ тот файл из стандартного пака... подсказать куда пошлют?
Old 10.12.2006, 22:09   #29
Green Bunny
QIP Newcomer

Green Bunny's Avatar

Ниасилил до конца. СМАЙЛЫ - весч важная! Прально если ты решаешь вопрос о том (например) почему у тебя функция в коде неработает, то тут они не нужны. Но при М/Ж-общении просто необходимы! Да чО тут объяснять, это очевидно...
Имхо: нужно на пару десятков смайлов расширить дефолтный набор, кому надо тот юзает, кому нет - тот нет. Прога должна быть универсальной! Хочешь англ. настрой и юзай! Других при этом обделять не надо. Тем более пара (а могет и тройка) десятков смайлов по дефолту совсем на граммы увеличат вес дистриба.
З.Ы. В нынешнем дефолтном наборе почти половина ненужных/почтиповторяющихся смайликов...

Last edited by Green Bunny; 10.12.2006 at 22:16. Reason: Почесал репу и додумал...
Green Bunny вне форума  
Old 11.12.2006, 02:16   #30
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Quote:
Предложи на форуме миранду УБРАТЬ тот файл из стандартного пака... подсказать куда пошлют?
А по-русски?:mellow:

Quote:
Смайл-Пак квипа совместим с официальным клиентом
Это если поставить простые смайлы. Я говорил об анимированных. Естесственно, Айвэна не заставишь рисовать смайл :))), но ему аналог найти можно. И расширенный смайлпак должен помогать народу общаться с другими клиентами.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules