QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

View Poll Results: Вы разделяете моё мнение
Конечно, давно пора :) 97 65.54%
Неа, я буду так париться как и раньше 51 34.46%
Voters: 148. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Thread Tools Display Modes
Old 11.12.2006, 03:18   #31
MaPa3M
Guest

Quote:
Originally Posted by Green Bunny View Post
Ниасилил до конца. СМАЙЛЫ - весч важная! Прально если ты решаешь вопрос о том (например) почему у тебя функция в коде неработает, то тут они не нужны. Но при М/Ж-общении просто необходимы! Да чО тут объяснять, это очевидно...
Имхо: нужно на пару десятков смайлов расширить дефолтный набор, кому надо тот юзает, кому нет - тот нет. Прога должна быть универсальной! Хочешь англ. настрой и юзай! Других при этом обделять не надо. Тем более пара (а могет и тройка) десятков смайлов по дефолту совсем на граммы увеличат вес дистриба.
З.Ы. В нынешнем дефолтном наборе почти половина ненужных/почтиповторяющихся смайликов...

От увеличения дефолтного набора увеличится и дистриб Квипа, а это не есть гут для тех же ЖоПоРеЗников, впрочим и я не хочу тратить на две секунды больше на скачивание нового билда Квипа. Надо смайлов - топай и скачивай смайл-паки, а засирать, извиняюсь за слово, Квип всяким хламом в виде смайлов надо как табуретке пятая нога!

Old 11.12.2006, 16:01   #32
BoyNG
QIP Newcomer

BoyNG's Avatar

Quote:
Originally Posted by MaPa3M View Post
От увеличения дефолтного набора увеличится и дистриб Квипа, а это не есть гут для тех же ЖоПоРеЗников, впрочим и я не хочу тратить на две секунды больше на скачивание нового билда Квипа. Надо смайлов - топай и скачивай смайл-паки, а засирать, извиняюсь за слово, Квип всяким хламом в виде смайлов надо как табуретке пятая нога!
*Вот и я о том же! Не стоит втюхивать в дистриб! Нужно сделать нрмальную поддержку смайл-паков как я писал в начале топика! И на функционал положительно повлияет и дистриб не распухнет и реализовать довольно легко! Я не понимаю вообще логику тех кому это не надо (я про смайлы) - Вам то это абсолютно не помешает, Вас не заставляют общатьсясо смайлами. Не хотите - не надо.Чё за фигня снизу поста цепляется? :o?

Last edited by ViolentOr; 11.12.2006 at 17:33.
BoyNG вне форума  
Old 11.12.2006, 18:02   #33
ЕвгенИК
QIP Newcomer

Короче бред всё это ИМХО. Считаю что лучше просто сделать привязку пака к конкретному контакту. Тупо вручную! Сделать скажем в окне чата, выбор из установленных паков. Т.е. хочешь юзать такие же смайлы, как контакт, узнаёшь у него что у него за пак (или клиент), ставишь этот пак для этого контакта и радуешься жизни! По-моему дёшиво и сердито. И париться сильно не придётся с реализацией.
ЕвгенИК вне форума  
Old 12.12.2006, 08:47   #34
konst_28
QIP Newcomer

УФФФ!!! Прочел....

Из всего разговора понял, что кто-то с кем-то разговаривает на разных языках :mellow:
Понять можно обе стороны: первая пытается увеличить функционал, а вторая - увеличить стабильность. Не ужели эти две вещи не совместимы?
Мне понравилось предложение разделить скины и смай-паки - это было бы действительно полезно для многих. Для ПЕРВЫХ - каждый в праве сам настраивать вид и набор смайлов по своему усмотрению. Для ВТОРЫХ - не нужно увеличивать дистрибутив или количество предустановленных смайлов.
А вот по поводу возможности закачки отдельных смайлов... Скорее всего я на стороне разработчика: скачивать или нет смайл - это личное дело каждого и нет БОЛЬШОЙ необходимости включать такую функцию в Квип
konst_28 вне форума  
Old 12.12.2006, 09:48   #35
BoyNG
QIP Newcomer

BoyNG's Avatar

Quote:
Originally Posted by ЕвгенИК View Post
Короче бред всё это ИМХО. Считаю что лучше просто сделать привязку пака к конкретному контакту. Тупо вручную! Сделать скажем в окне чата, выбор из установленных паков. Т.е. хочешь юзать такие же смайлы, как контакт, узнаёшь у него что у него за пак (или клиент), ставишь этот пак для этого контакта и радуешься жизни! По-моему дёшиво и сердито. И париться сильно не придётся с реализацией.
*Ну и нафига такой гемор? в реализации кстати нифига не проще! Да и абсолютно не удобно! На каждого свой пак настраивать :o*у меня в контакт листе не одна сотня челов и как это будет выглядеть на каждого вручную!? А если ещё и учесть что при таком колличестве можно смело предположить, что ситуация будет меняться каждый день - сегодня один чел изменил клиент, завтра другой поменял смайл-паки - вот и пойдёт фигня полная!
BoyNG вне форума  
Old 12.12.2006, 11:00   #36
Wisper_2
QIP Newcomer

Использую в основном три смайла :) :( ;) опиционально :D :blush:
Первые три ввожу с клавиатуры, остальне вставляю. Частота использования остальных ничтожна. Стараюсь не применять. А когда применяю смотрю какой клиент, если Квип то нормально, если ICQ 5.1 то вспоминаю какие там смайлы. и вобше стараюсь не в квип не слать всякую экзотику вот и все :)
Wisper_2 вне форума  
Old 20.12.2006, 07:58   #37
Harms
QIP Newcomer

Позвольте свои пять копеек к теме:

пусть вместо простого кода смайла передается что-то вроде

[*код_смайла*,URL смайла]

код смайла - это то, что у нас есть сейчас - слова между звездочками ;)
а URL будет уникальным идентификатором смайла.
Пусть у пользователя есть база смайлов.
Если у него есть смайл с таким URL, то его и показать.
Если нету - то можно загрузить файл и добавить в базу, или делать с этим URL что угодно.
Для реализации этой идеи требуется какой-либо доверенный сайт, на котором будут хранится смайлы.

в итоге смайл-паки отходят в сторону, остается база смайлов. :)
Harms вне форума  
Old 20.12.2006, 14:49   #38
Snake_B
QIP Newcomer

<< в итоге смайл-паки отходят в сторону, остается база смайлов. >>

а как оно всё будет с официальным? Это каждому кому по запарке кинешь в 5-ю аську надо будет обьяснить, шо по этому урл лезть не надо...
А вот смайлы в отдельную папку... +1
Snake_B вне форума  
Old 20.12.2006, 15:54   #39
Mara Jade
QIP Newcomer

Mara Jade's Avatar

А тем у кого трафик будет еще веселей, каждый раз надо будет подгружать с сервера новые смайлы, в итоге у многих это вылетит в копеечку. Квип многим нравиться только по тому, что трафика мало кушает!
Mara Jade вне форума  
Old 21.12.2006, 07:33   #40
Snake_B
QIP Newcomer

<<<Квип многим нравиться только по тому, что трафика мало кушает!>>>

Ну это да... а вторая причина это то что смайлы прикольные...
Я человек 7 на квип подсадил и у каждого было 2 причины,
траффик и смайлы... И неизвестно какая из причин была весомей.
Это к вопросу, что смайлы не нужны вообще...
Snake_B вне форума  
Old 21.12.2006, 07:48   #41
Harms
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Snake_B View Post
<< в итоге смайл-паки отходят в сторону, остается база смайлов. >>

а как оно всё будет с официальным? Это каждому кому по запарке кинешь в 5-ю аську надо будет обьяснить, шо по этому урл лезть не надо...
есть два пути такого вопроса:
1) глобальный: достучаться до AOL с идеей улучшения протокола - команды для смайлов (и готовится к новым троянам ;) )
2) локальный: не посылать не-qip клиентам сообщения с ссылкой

Quote:
Originally Posted by Mara Jade View Post
А тем у кого трафик будет еще веселей, каждый раз надо будет подгружать с сервера новые смайлы, в итоге у многих это вылетит в копеечку. Квип многим нравиться только по тому, что трафика мало кушает!
Quote:
Originally Posted by Harms
Если нету - то можно загрузить файл и добавить в базу, или делать с этим URL что угодно.
в том числе просто игнорировать и пользоваться кодами
Harms вне форума  
Old 24.12.2006, 19:01   #42
profaner
QIP Newcomer

я за синхронизацию смайлов. вместо *IN_LOVE* передавать что-то типа *SP:big_kolobok_pack;VER:1.0;SM:IN_LOVE* и сделать общую БД смайлов. а в настройках сделать: скачивать автоматически smiles pack, спросить что делать (при несоответствии паков), использовать всегда свой набор. +локальная бд на ЖД (100 Мб на 100 паков не жалко? :) хотя бы в перспективе. скорости передачи данных растут, цена на траффик уменьшаеться. на смену gprs приходят новые технологии, поэтому траффик имхо не критичен
profaner вне форума  
Old 24.12.2006, 22:28   #43
MaPa3M
Guest

Quote:
Originally Posted by profaner View Post
вместо *IN_LOVE* передавать что-то типа *SP:big_kolobok_pack;VER:1.0;SM:IN_LOVE*...

Ну и представь как будет выглядеть сообщение с кучей смайлов отправленное человеку у которого включены текстовые смайлы! Бред полнейший!

Old 25.12.2006, 01:01   #44
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

А для чего же тогда автоопределение клиента собеседника? По нему можно определять в каком формате посылать смайлы.
profaner, слишком сложный формат, Harmsовский удобней. Одобряю идею вцелом.
Главное удобство в таком формате, что квип сможет и отличить, и скачать смайл по УРЛу - не надо вводить дополнительных переменых и писать лишнего кода.
Old 25.12.2006, 09:51   #45
BoyNG
QIP Newcomer

BoyNG's Avatar

отличалку клиентов можно также сделать на этой основе т.е. для ICQ*- смайл пак ICQ и т.д. для разных клиентов. Представьте как мощьно будет выглядеть QIP на фоне других клиентов! У него будет поддержка всех (разумеется если пользователь скачает себе смайл пак хотя бы раз) клиентов
.wysiwyg { background-attachment: scroll; background-repeat: repeat; background-position: 0% 0%; background-color: #ffffff; background-image: none; color: #4e4e4e; font-family: Tahoma, Verdana, Arial, Arial; font-style: normal; font-variant: normal; font-weight: 400; font-size: 10pt; line-height: normal } p { margin: 0px; }[UserJS ExtraLinks Img] smile.gif
BoyNG вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules