QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Новые возможности

Новые возможности Архив

View Poll Results: Вы разделяете моё мнение
Конечно, давно пора :) 97 65.54%
Неа, я буду так париться как и раньше 51 34.46%
Voters: 148. You may not vote on this poll | Withdraw Vote

Thread Tools Display Modes
Old 09.06.2007, 13:26   #46
DJ ViKey
QIP Newcomer

Default BORGChat

Большое количество смайликов вызывает конфликт ресурсов в программе.

В программе БоргЧат смайлы разделены на группы.

- <BORGSmile>
<smile file="|" sound="" visible="0">General</smile> <<<< страница
<smile file="smile.gif" sound="giggle.wav" visible="1">:)</smile>
<smile file="biggrin.gif" sound="" visible="1">:D</smile>
<smile file="wink.gif" sound="" visible="1">;)</smile>
<smile file="tongue.gif" sound="" visible="1">:P</smile>
<smile file="cool.gif" sound="" visible="1">B)</smile>
......

<smile file="|" sound="" visible="1">|</smile> <<<< разделитель
<smile file="nonono.gif" sound="" visible="1">[-(</smile>
<smile file="pray.gif" sound="" visible="1">[-o<</smile>

<smile file="|" sound="" visible="1">|</smile> <<<< разделитель
<smile file="yu.gif" sound="" visible="1">:yu:</smile>
<smile file="hi.gif" sound="hello.wav" visible="1"></smile>
<smile file="bye.gif" sound="goodbye.wav" visible="1">:bye:</smile>

По чему бы к окну смайлов не пределать хотя бы один ComboBox с названиями разделов. И тогда люди которым нужны смайлики тысячами смогут сами настраивать панели. А ресурсов это не займет так как в RichView будет загружаться понемногу смайлов. первая вкладка - стандартные , есть у всех, а далее для продвинутых.
тогда возможно использование минипаков по 10-50 смайлов. И добавляться они будут прописыванием названия раздела и ссылкой на ini пака
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	borg.JPG
Views:	420
Size:	19.2 KB
ID:	5349  
DJ ViKey вне форума  
Old 17.06.2007, 19:02   #47
Dotcent
QIP Newcomer

Exclamation

Я - за предустановленный широкий набор смайлов с возможностью настройки смайлоокна. То, что предлагает топикостартер - это индивидуальные наборы смайлов (если я правильно понял). СЛИВ, ибо различные наборы придётся согласовывать.

Нужно пнуть Разрабов, чтобы они залезли на любой соответствующий смайл-ресурс, слямзили оттудова всё (~200 шт. знаю), что есть и установили систему настроек используемых. Тогда и конфликтов не будет. Что касается объема, то это - не суть важно, ибо тип смайлов векторный, и весит значительно меньше растрового.

Однако, смайл-папку нужно сделать открытой для самонастроек. Если юзер хочет другой смайл, то просто заменяет картинку в своей папке, и видит вместо улыбки то, что захочет увидеть, не беспокоя наборы оппонентов.

Сода же: сесть разные типы смайлов. А не думает топикостартер, что функция автодобавления устроит множество хлопот? Ну хочу я вместо улыбающейся физиономии видеть банан - настроил. А он мне - опять не банан. Не нужно обременять товарищей, ибо о вкусах не спорят.

З.Ы.
В опросе нет нужного варианта.
Dotcent вне форума  
Old 17.06.2007, 21:14   #48
-=PhoeniX=-
QIP Newcomer

-=PhoeniX=-'s Avatar

Фигня какая-то!..
Если такой УЖАС со всеми этими смайл-паками и т.д. и т.п. когда-нибудь реализуют, придется тратить туеву хучу времени на то чтобы заставить всех, с кем общаешься и у кого не QIP или QIP, но какой-нибудь более старой версии, перейти на новый СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-СМАЙЛОВЫЙ QIP, объяснить как все это настроить и еще кучу всякой бесполезной работы проделать...
... видимо это и есть истинно спокойное общение ...
... значит самое спокойное оно у пользователей миранды, ибо там столько всякий галочек и переключателей во всевозможных вариантах настройки всего чего только можно, что можно неделями искать нужную опцию, чтобы наконец успокоиться ...
:wacko:

добавлено через 7 минут
Иногда использую миранду, кстати сам не понимаю зачем и почему... до сих пор не могу найти галку, чтобы заставить модуль одного из протоколов делать автосарт со всеми остальными... ну а тут-то конечно всё гараздо "проще" получится... настроек-то понадобится всего каких-нибудь 2 или 3 десятка... и это только для смайлов... а там еще обещают поддержку плагинов, так что идея смайл-изврата просто "супер"!

добавлено через 12 минут
Хочется конечно скорее Infium с его новыми фишками, но будет ОЧЕНЬ жаль если он превратится в подобие неповоротливой миранды... придется искать добровольца для написания БОЛЬШОГО ЭНЦИКЛОПЕДИЧЕСКОГО МАНУЛА :)

добавлено через 10 минут
Лично у меня по теме смайлов всего одно ЖЕЛАНИЕ:
ХОЧУ, чтобы выбор смайла открывался с хоткея идалее клавой (выбор смайлов у меня небольшой, думаю так быстрее получится), а то хлопотно очень к нему мышой обращаться :)

Last edited by -=PhoeniX=-; 17.06.2007 at 21:14. Reason: Добавлено сообщение
-=PhoeniX=- вне форума  
Old 18.06.2007, 01:51   #49
K0styan
QIP User

Quote:
Originally Posted by Dotcent View Post
Нужно пнуть Разрабов, чтобы они залезли на любой соответствующий смайл-ресурс, слямзили оттудова всё (~200 шт. знаю)
За этакий слямзинг.. уважать как минимум перестанут. Смайлы в qip используются с согласия автора (Айвана). И соответственно - можно было бы хоть все использовать (кстати, их только у Айвана больше 300, а есть еще и другие авторы, работающие в том же стиле) - но так не сделали. И слава богу.
Old 18.06.2007, 09:05   #50
communyaka
QIP Newcomer

ИМХО бред... давайте не будем раздувать qip до небес. Лучше бы вносили предложиния по унификации а не извращению.
communyaka вне форума  
Old 18.06.2007, 09:18   #51
leXzz
QIP User

leXzz's Avatar

Бред, бред и еще раз бред. Такое чувство, что скоро новый язык появится по аналогии с языком глухонемых с той разницей, что вместо слов будут использваться смайлы... Будет своя лексика, своя грамматика, пунктуация.... Улыбающийся колобок перед Колобком-ангелом означает совсем не то, что Улыбающийся колобок после Колобка-ангела... И все в том же духе.

Я вот лично бы вынес предложение о минимальном расширении стандартных смайлов на 10 или 15 штук с последующей невозможностью изменять колличество и коды смамйлов, чтобы они были жестко прописаны в программе. Нужны свои - плагины вам в руки. А то что-то народ совсем дуреет, и чем дальше, тем хуже.
Old 18.06.2007, 13:52   #52
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by leXzz View Post
Я вот лично бы вынес предложение о минимальном расширении стандартных смайлов на 10 или 15 штук с последующей невозможностью изменять колличество и коды смамйлов, чтобы они были жестко прописаны в программе. Нужны свои - плагины вам в руки. А то что-то народ совсем дуреет, и чем дальше, тем хуже.
Ну стандартный набор включает в себя оптимальный и достаточный набор, который, кстати, уже почти унифицированный: т.е. и поклонники Миранды и поклонники RnQ (одни из самых распространенных ICQ альтернатив) используют точно такие же наборы по умолчанию.
Все, что касается не "по умолчанию" это ваши заботы и ваши проблемы.
Что касается ""
Quote:
последующей невозможностью изменять колличество и коды смамйлов
Ну скорее всего это перебор. Автор QIP дает возможность самореализоваться в этом плане и многим это очень нравится)))
Old 18.06.2007, 14:17   #53
leXzz
QIP User

leXzz's Avatar

Andrewbonds©, не спорю, это всего лишь мое мнение. Но главное чтобы самореализация не пересекала некую грань переходя в пошлость и изврат. А это уже начинает наблюдаться все явнее.

Сам я использую в лучшем случае и максимум 10 смайлов из стандартного набора и считаю, что его достаточно на все случаи жизни.
Old 18.06.2007, 16:57   #54
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Сам я использую в лучшем случае и максимум 10 смайлов из стандартного набора и считаю, что его достаточно на все случаи жизни.
Замечательно. Ваше мнение принято.
Old 20.06.2007, 02:30   #55
vampir900
QIP Newcomer

А я выношу своё мнение в том что смайлы нужны, кому не нужны они пусть сидят со своими 10 -15, а кому-то и 100 мало.
Выражать свои эмоции смайлами иной раз приятно, а если сделают урезаный набор и нельзя будет ничё добавить думаю многие разочаруються в qip
vampir900 вне форума  
Old 20.06.2007, 04:04   #56
Bonifa
QIP User

Bonifa's Avatar

Quote:
Originally Posted by vampir900 View Post
А я выношу своё мнение в том что смайлы нужны, кому не нужны они пусть сидят со своими 10 -15, а кому-то и 100 мало.
Выражать свои эмоции смайлами иной раз приятно, а если сделают урезаный набор и нельзя будет ничё добавить думаю многие разочаруються в qip
сомневаюсь сильно чтобы из-за этого произошло фатальное разочарование...B)
Old 20.06.2007, 10:09   #57
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by vampir900 View Post
Так а кто ж вам мешает? Автор программы вам предоставил волю и возможность собирать свои смайл-паки, естесьвенно в пределах разумного т.к. ресурсы не безграничны. Составляйте, юзайте. В QIP Infium с этим делом еще лучше будут обстоять дела....
Old 20.06.2007, 16:09   #58
Bonifa
QIP User

Bonifa's Avatar

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
В QIP Infium с этим делом еще лучше будут обстоять дела....
Кстати,а как там с ним то,давно вроде обещан релиз...;)
Old 20.06.2007, 16:17   #59
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Bonifa View Post
Кстати,а как там с ним то,давно вроде обещан релиз...
Готовится..Ждите. Не долго осталось.
Old 22.06.2007, 01:16   #60
vampir900
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
Готовится..Ждите. Не долго осталось.
Очень ждём, а то что так-же можно будет собирать свои смайл паки это только радует.:)
vampir900 вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules