QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > Всё для QIP PDA Symbian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 23.06.2011, 14:02   #1
vadiksky
QIP Newcomer

Default Как правильно выбрать версию QIP PDA

Здравствуйте. Поиск курил, но сомнения остались, прошу развеять их
Имею Nokia N82 , на офиц. сайте не нашел версию оси , на сторонних ресурсах пишут, что там версия 9.2
на здешнем форуме вроде как советуют версию 1041 ставить, т.е. толи 7 то ли 8 версия симбиана выходит.
мобильная версия сайта qip предлагает для java приложение.....запутался

До этого поставил билд 2100 для 9 Symbian , однако приложение вешает телефон через 1-2 минуты. Помогите разобраться в ситуации. Что ставить на этот телефон.
Прошу пардону, если написал не туда, но более подходящей ветки не нашел.
vadiksky вне форума   Reply With Quote
Old 24.06.2011, 01:15   #2
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Вам подойдут две версии QIP Mobile: для Symbian OS v.9 (2100) и Java qipmobile.jar (для N82)
Советы ставить версию 1041 означают просто личное мнение участников форума. Версии 1ххх поддерживают только протокол ICQ. Я бы рекомендовал наоборот, ставить самую последнюю версию - 2100. Почему у вас вешается смартфон — вопрос интересный. У меня более слабая нокия, но QIP работает на ней стабильно, проблемы только в долгой загрузке (старт) и выгрузке (выключение QIP).
Old 25.06.2011, 01:56   #3
vadiksky
QIP Newcomer

у меня как раз таки загрузка и выгрузка.....на компах бы так летал Infium :) Есть еще Nokia5800 - то же нареканий нет, а вот на N82 в какой то момент тынц...и только выдергивать АКБ , пока дольше 2-3 минут приложение не работало. На сайте каспера случайно нашел таблицу - симба 9 стоять должна
За ответ большое Вам спасибо.

---------- Post added 25.06.2011 at 01:56 ---------- Previous post was 24.06.2011 at 03:10 ----------

сегодня снова запустил билд 2100 , в начале было счастье и на минуту я подумал, что просто был неудачный день. Однако некая закономерность проявилась. Имею учетку @qip.ru ,к которой прикреплены дополнительно 2 номера ICQ , майл и вконтакте
вот если запустить icq и @qip - нет проблем, стоит только дать команду на подключение второй аси - завис, тоже и с майл, майл в отличие иот второй аськи выходит в сеть, присылает уведомление, что на сервере 160 писем и в общем всё, мы повисли
vadiksky вне форума   Reply With Quote
Old 11.08.2011, 10:00   #4
VipVeb
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vadiksky View Post
сегодня снова запустил билд 2100 , в начале было счастье и на минуту я подумал, что просто был неудачный день. Однако некая закономерность проявилась. Имею учетку @qip.ru ,к которой прикреплены дополнительно 2 номера ICQ , майл и вконтакте
вот если запустить icq и @qip - нет проблем, стоит только дать команду на подключение второй аси - завис, тоже и с майл, майл в отличие иот второй аськи выходит в сеть, присылает уведомление, что на сервере 160 писем и в общем всё, мы повисли
у меня вот прям точно такая же проблема (почти)
у меня E71, qip_2100
запускаю @qip - всё работает
а если запускаю даже одну icq - qip получает список контактов, а затем при попытке любых действий именно с этими контактами - он просто зависает... потом приложение закрывается минуты через три примерно

кароче ваще подстава о_О
VipVeb вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules