QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > Всё для QIP PDA Symbian

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 30.01.2012, 17:29   #1
metamorphogenesis
QIP Newcomer

Default QIP PDA для Симбиан не принимает мой смайлпак

Суть в том, что я использую пакет идентичный тому, что я использовал для Windows Mobile и для PC. В специфических смайлах я применял кириллические команды. Все перечисленные клиенты их видят, но под симбианом возникает проблема. На весь список смайлов дублируется самый первый смайл, который прописан в _define.ini. И это на разных аппаратах под симбианом (в т.ч. и тачскрин, и с физ.клавиатурой).

Способен ли qip pda понимать кириллицу в командах? или это уже капризы ОС?
metamorphogenesis вне форума   Reply With Quote
Old 30.01.2012, 19:29   #2
Dr.Boom
QIP Elder

Dr.Boom's Avatar

metamorphogenesis, для начала было неплохо приаттачить Ваш смайл-пак здесь на форуме.
Чтобы другие могли поизвращатся попробовать и проверить.
Dr.Boom вне форума   Reply With Quote
Old 05.02.2012, 22:19   #3
Fantomat
QIP Newcomer

Fantomat's Avatar

Мудро сказал предыдущий оратор. Охота помацать "специфические смайлы с применением кириллических команд".
Old 06.02.2012, 01:16   #4
metamorphogenesis
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Fantomat View Post
Мудро сказал предыдущий оратор. Охота помацать "специфические смайлы с применением кириллических команд".
намацаете, сколько душе угодно
Old 07.02.2012, 11:51   #5
Fantomat
QIP Newcomer

Fantomat's Avatar

Указанный икон- и смайлпак составлялся автором индивидуально поэтому он мог использовать хоть китайские иероглифы. Смысл этой самодеятельности правда не совсем понятен. Но скорее всего на других клиентах команды не будут читаться потому что так уж получилось что их набор унифицирован.
Old 07.02.2012, 15:23   #6
metamorphogenesis
QIP Newcomer

А никто не обещал, что это универсальный пакет. Все понимают, что на пк он только для квипов. Суть в быстром наборе смайлов без мыши и переключения раскладки и использования шифта. Кстати, удобно. Вопрос в другом. Это квип под симбианом не видит кириллицу в командах, симбиан сам не видит эту кодировку, или в чем проблема?

Думаю, что кириллица все ж более доступна, чем иероглифы, не?
Old 08.02.2012, 20:07   #7
Fantomat
QIP Newcomer

Fantomat's Avatar

Следует пожалуй начать с того что смайлик вида : -) прочитает любая программа. А вот самодеятельный типа: "\\филосораптор,\\фил,\\рап" (в кириллице на Win1251) сможет опознать лишь тот клиент где автор смайлпака предусмотрел такой вариант. Кто же мешает автору оригинальных пакетов использовать иероглифы? Остальные обыватели вынуждены довольствоваться стандартными данными, подробности которых можно найти в Гугле.
(Философское отступление) Стив Джобс(вечная ему память!) если бы для Айфона использовал корпус будильника а вместо ОС заклинания Вуду вряд ли смог бы рассчитывать на бешенную популярность своего детища. Вывод один:надо использовать существующие возможности а не перегружать систему лишними сложностями.

Last edited by Fantomat; 09.02.2012 at 00:34.
Fantomat вне форума   Reply With Quote
Old 09.02.2012, 01:33   #8
Fantomat
QIP Newcomer

Fantomat's Avatar

Default Больше эмоций - хороших и разных!

Автор указанного смайл-пака наряду со стандартным набором предлагает использовать т.н. "Интернет-мемы". Тем кто еще не знает что такое Интернет-мемы и с чем их едят подробно расскажет тетя Вика. Во вложениях в формате PDF рассказ от автора. Просто для ознакомления.
Attached Files
File Type: zip readme.zip (889.8 KB, 106 views)

Last edited by Fantomat; 09.02.2012 at 01:50.
Fantomat вне форума   Reply With Quote
Old 09.02.2012, 03:43   #9
metamorphogenesis
QIP Newcomer

а ведь вопрос всего лишь заключался в том, поддерживает ли квип на симбиан юникод в командах... Почему это должно вызывать столько пены изо рта на тему целесообразности - не понимаю. Пофилосовствовать - это, несомненно, хорошо и нужно, но лучше в специально отведенных местах.

В принципе, тред удался, если на один конкретный четко поставленный вопрос получаешь ответ "а смысл..." , "автор может и иероглифы применить" , "...а вот что такое интернет-мем..." как минимум от одного человека. Умом блеснули, благодарю.

Лично у меня все собеседники либо на QIP, либо на ICQ 6-7, либо на Jimm. То, что последние два принимают : -), но не принимают \\филосораптор - мне одинаково, потому что мне один фиг, принимают они кириллицу, или нет - у них нет пакета. У аськи по причине того, что клиент не предусматривает смайлпаки в принципе, у джимма - потому что это Java-клиент и требует перепаковки ресурсов дистрибутива именно пользователем клиента.

У кого-то еще есть догадки, почему квип не видит китайские иероглифы в командах пакета с интернет-мемами, которые едят с этим. Это ограниченные возможности квипа, или ОС?
Old 09.02.2012, 09:34   #10
Fantomat
QIP Newcomer

Fantomat's Avatar

Умолкаю. Разговаривать со стенами не моё хобби потому что они напрочь лишены способности соображать.
Old 10.02.2012, 01:32   #11
metamorphogenesis
QIP Newcomer

Видать солидно Вас жизнь побила, если Вам требуется адресовать стене 4 сообщения, чтоб понять, что она стена
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules