QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Вопросы по qip2005 ТОЛЬКО в этом разделе.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 14.12.2008, 00:40   #16
Inner
QIP Newcomer

Да, действительно McAfee ругается. Проблему эту не решить. В новой версии этого паршивого антивируса нельзя добавлять программы в trusted list. Разработчики гады извиняются и предлагают прислать им экзешник программы, на который обещают выслать фикс, чтобы McAfee не ругался. Посему решения три: 1) самое правильное, но иногда не возможное. Снести этот антивирь и поставить нормальный. 2) писать слезные письма в McAfee с просьбой выслать фикс. 3) писать слезные письма разработчикам кипа с просьбой сделать новую версию. не знаю, что проще из последних двух вариантов..
Inner вне форума  
Old 14.12.2008, 12:03   #17
gorserzh
QIP Newcomer

Да без проблем добавляется в исключения. Только не кнопка Exclusions, а вкладка сверху.
gorserzh вне форума  
Old 14.12.2008, 12:51   #18
kbee
QIP Newcomer

Добавил в исключения, всё нормально. Спасибо. Версия McAfee 8.5.0i
kbee вне форума  
Old 15.12.2008, 10:11   #19
technotrance
QIP Newcomer

А что делать, если рабочих станций много, которые управляются с сервера? Дело в том, что qip у каждого юзверя находится не в program files/qip, а там, где ему захочется. У многих он вобще на флэшках. На сервере задавать какую-то одну папку исключений бессмысленно... Настраивать на каждом компе что-то отдельно -- тоже бессмысленно, бо настройки раздаёт сервак...
technotrance вне форума  
Old 15.12.2008, 11:15   #20
Staffwind
QIP Newcomer

Default Для корпоративных пользователей QIP умер ((

Для корпоративных пользователей QIP умер (( А жаль! Ждем исправленной и дополненной версии!
Staffwind вне форума  
Old 15.12.2008, 13:43   #21
Hegy
QIP Newcomer

Unhappy

Quote:
Originally Posted by Staffwind View Post
Для корпоративных пользователей QIP умер (( А жаль! Ждем исправленной и дополненной версии!
очень жаль!!!
разработчики, пожалуйста, прислушайтесь к просьбам
Hegy вне форума  
Old 15.12.2008, 14:51   #22
(^_^)
QIP Elder

(^_^)'s Avatar

Hegy, а они то тут причём!!пишите разработчикам антивируса, так как это их ошибка!
(^_^) вне форума  
Old 15.12.2008, 15:10   #23
Hegy
QIP Newcomer

Уважаемый, (^_^), а при том, что на старые билды антивирус не ругается!
Hegy вне форума  
Old 15.12.2008, 15:38   #24
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Quote:
Originally Posted by Hegy View Post
Уважаемый, (), а при том, что на старые билды антивирус не ругается!
и? закончите мысль. Или я закончу её за вас так, как понял и забаню за бездоказательные обвинения.
Old 15.12.2008, 16:19   #25
Hegy
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
и? закончите мысль. Или я закончу её за вас так, как понял и забаню за бездоказательные обвинения.
я НЕ допускаю возможность того, что в QIP-е есть вирус и соответственно НЕ могу выносить какие-либо обвинения.

мысль закончена. дальнейшего её развития не вижу т.к. на что ругается антивирус и как устроена программа даже не представляю.

для тех кто не понял мысль, попытаюсь объяснить: есть два временных промежутка - до того как McAfee ругался и после.
Количество вариантов решения текущей проблемы для меня (и для таких как я, а их оказалось не так и мало) не велико.
-ждать исправленной версии QIP-а
-забыть про привычное удобство и воспользоваться каким-то другим ICQ клиентом.
(McAfee настроить нет возможности, т.к. к настройкам доступа не имею.)

вот я и присоединился к просьбе Staffwind
на что пользователь с трудновоспринимаемым ником (^_^) послал меня лесом.

Кого обидел, приношу извинения!
Немыслимо, какие сентиментальные.
Hegy вне форума  
Old 15.12.2008, 16:29   #26
Staffwind
QIP Newcomer

Позиция разработчиков раскрыта в соседней теме У 8080 квипа функции backdoor трояна?

Все в общем ясно.
Staffwind вне форума  
Old 15.12.2008, 19:58   #27
pawn
QIP Newcomer

Господа разработчики!
Сегодня, думаю что не я один, огребли по полной от своих юзеров жалоб на неработающий qip 8080
Общеизвестно, что АВ McAfee занимает одно из лидирующих мест на рынке корпоративного АВ программного обеспечения потому что очень хорошо интегрируется в AD.
Если у меня, к примеру пять агенств по области, самое дальнее за 250 км, и мне звонят с просьбами дайте асечку, не могу же я всем советовать скачайте миранду или трилиум или &RQ.
У меня есть доступ только к своему BDC, да я добавил папку кип в исключения, но после репликации с головным DC исключения снялись.
Никакого вразумительного ответа от разработчиков QIP за три дня дано не было, будет ли официальный запрос в McAfee или нет неизвестно. Посты по принципу "напишите сами, нам не до этого" - выглядят по контексту <del>
Так Вам действительно "так" или все-таки Вы уважаете своих пользователей, как мы уважаем Вас, за Ваш труд?

Last edited by CapDaughter; 15.12.2008 at 20:17. Reason: Выбираем выражения
pawn вне форума  
Old 15.12.2008, 20:22   #28
ArtemK
QIP Newcomer

У нас корпоративный McAfee 8.5 с залоченой консолью на юзерских машинах. Так что в исключение QIP не добавить.
Ну чтож... раз нет помощи со стороны QIP, пришлось переползти на другого клиента.
Глядишь и привыкнем к нему.
ArtemK вне форума  
Old 16.12.2008, 08:22   #29
butchsk
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ViolentOr View Post
и значит юзеры надеются на то, что разработчики кипа смогут переделать свой код так чтобы он не определялся бакдуром.
понимаю что изменился сам протокол аськи в связи с чем какие то процедуры переделались.
butchsk вне форума  
Old 16.12.2008, 11:00   #30
GPEC
Reading Only

Ну что-же, вот и ответ на все вопросы.
http://forum.qip.ru/showthread.php?p=266049
не нравится наш бэкдор? - идите сами знаете куда...
GPEC вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules