QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Ответы на вопросы

Ответы на вопросы Вопросы по qip2005 ТОЛЬКО в этом разделе.

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 27.12.2010, 00:14   #1
DarkMpak
QIP Newcomer

Default Как убрать оповещение о новом 2010??

Периодически вылетает оповещение о том, что 2005 - старый, и есть новый 2010, скачайте его итд.

Как это убрать, не подскажете?

• Для самых внимательных - решение проблемы ТУТ

• Возмущены несуществующим 8098? вам сюда

Providence

Last edited by Providence; 02.02.2011 at 10:50.
DarkMpak вне форума  
Old 14.01.2011, 22:49   #61
netwind
QIP Newcomer

Quote:
вы не думаете что могут быть какие-то технические причины? ну давайте напишем 20104664. будет легче? не думаю, т.к. пользователь как обычно не увидит цифру 2010 и будет думать что качает 2005, потом придёт сюда же с теми же вопросами.
ну какие могут быть технические причины выводить уведомление в обход отключенной галочки?

тут http://new.qip.ru/newver.php текст вообще другой, не тот который выводит программа.
Скорее всего уведомление вшито в код заранее и активируется просто по достижению времени. Эксперимент с файрволом это подтверждает.
Это и называется фуфло.
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 22:52   #62
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

netwind, а что же тогда в третьей строке из этого файла?
Providence вне форума  
Old 14.01.2011, 23:03   #63
netwind
QIP Newcomer

Providence, допустим, выводится именно оно. допустим, я сам неправильно настроил файрвол и не стал скроллить окно уведомления вниз.
Что касается галочки уведомления, надо еще потестировать пару дней. Может и работает правильно на самом деле. Я тут начал подозревать почему оно так у меня работает.
netwind вне форума  
Old 14.01.2011, 23:12   #64
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

netwind, к слову у меня наоборот не отображается никаких уведомлений. вообще не отображается и тоже не знаю почему. ничего не блокируется. сносил, переустанавливал, что только не делал. нет и всё.

Quote:
Originally Posted by SLAVCHIKS2 View Post
нам не нужны вконтакте, jabber. агент майл ру и прочая
сказал человек, у которого установлен mail.ru агент и который имеет почту на mail.ru и наверняка учётку вконтакте
Quote:
Originally Posted by SLAVCHIKS2 View Post
Я пользуюсь уже 8 лет почтой в доменах тогда еще почтового сервиса newmail.ru, когда его объединили с pochta.ru плевался как только мог - но еще куда ни шло, но когда сделали все под одну крышу QIP.RU - у меня вообще пропало желание пользоваться этими доменами
сказал человек, у которого две реальных почты на доменах qip.ru. Этот человек настолько честен, что три раза указал разные даты рождения.
не спрашивайте откуда эта информация. комментировать тут нечего. лицемерие во всей красе.

Last edited by Providence; 14.01.2011 at 23:31.
Providence вне форума  
Old 15.01.2011, 00:50   #65
fltz
QIP Team

fltz's Avatar

Quote:
Originally Posted by SLAVCHIKS2
А вы в qip 2010 сделайте прямое подключение - мимо вашего галимого ____@QIP.RU и все успокоятся.
Quote:
Originally Posted by SLAVCHIKS2
Нам по пути к серверу аськи паразитирующие на транзитном трафике организации не нужны !!!
Это ничем не отличается от спама и ссылками напичкаными скриптами перекупа трафа. Только прикрываетесь под красивую конфетку QIP 2010 - и при этом говорите - пользуйтесь на здоровье, ведь мы же бесплатно вам его дали - и при этом за каждое сообшение в аське получаете копеечку
Да не волнуйтесь вы так, всё подключается напрямую, что в QIP 2005, что в QIP 2010, что в QIP Infium. Никаких промежуточных серверов в этом процессе не используется. И никакой копеечки за сообщение в аське никто не получает. Вот жмоты-та

P.S. Полностью топик не читал, может уже и говорили это.
fltz вне форума  
Old 15.01.2011, 05:35   #66
Kuryan
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Providence View Post
дальше продолжать или сами уже изучите программу прежде чем поливать всех помоями?
К Вашему сведению я помоями не поливал !!! И тем более всех !!!
Наглая ложь !
Обсуждение Вашей разработки могут значит быть только в хорошем русле а в плохом Вы не принимаете ничего вообще, ок, не буду больше...

Делайте что хотите...
Kuryan вне форума  
Old 15.01.2011, 11:59   #67
strannik-yura
QIP Newcomer

strannik-yura's Avatar

Quote:
Kuryan, придя в булочную за БЕСПЛАТНОЙ булкой хлеба вы НЕ имеете никаких прав хамить продавцу и требовать её нарезать. Клиент это тот, кто платит. Вы не платите. Прав что-то требовать у вас нет.
Далее. Разработчик вправе делать со своей программой что захочет. Не нравится - есть куча альтернатив. По аналогии с булками: не нравится что в этой булочной раздают не нарезанный хлеб - вы идёте в другую булочную и берете хлеб там.
Если так рассуждать, то не понятно за чем делали QIP Infium и QIP 2010?
Не из-за того, что покупатели предъявляли и просили сделать какие-то изменения (или новшества).
Ведь для QIP Infium и QIP 2010 и "порезали и покрошили батон и на подносе принесли".

Здесь не кто не требует что бы закрыли все проекты и оставили только QIP 2005,
а единственно просят не прекращать поддержку QIP 2005

Тут много писали админы что по техническим причинам нельзя будет исправлять протоколы в QIP 2005.
Хотелось бы услышать эти технические причины.
А не ответ в стиле блондинок - типа тот синенький, а тот розовенький
strannik-yura вне форума  
Old 15.01.2011, 19:49   #68
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Kuryan, под вами имелось ввиду не вы лично. хотя про тоталитаризм вы палку перегнули тоже. если вы восприняли это лично, извиняюсь.
по поводу тоталитаризма немного. почему аол, который вас всех так крепко подсадил на иглу аськи не "попахивает тоталитаризмом". при этом, никто ведь не замечал что все ваши статусы хранятся на сервере, удаляются поштучно и не отключается их ведение. почему не кричим в интернетах?

Quote:
Originally Posted by strannik-yura View Post
Если так рассуждать, то не понятно за чем делали QIP Infium и QIP 2010?
очевидно потому, автор понял что свет клином на аське не сошелся. ему стало не хватать расширяемости, мультипротокольности и т.д. и т.п. повторяю в очередной китайский раз - если лично вам всё это не надо, это не значит что другим тоже не надо.

Quote:
единственно просят не прекращать поддержку QIP 2005
во-первых, некому её не прекращать (автор 2005 ушел из проекта ещё в 2009 году). во-вторых в архитектуре 2005 невозможно вносить любые-любые изменения. грубо говоря - это как в блокнот встроить медиаплеер. но вот наоборот сделать гораздо проще.

Quote:
Хотелось бы услышать эти технические причины
ну раз вас ответ в стиле блондинок не устроит, думайте сами, читайте интернеты, изучайте, думайте. да и теперь не только технические причины есть, и это тоже вроде как очевидно, если быть в курсе. но чтобы быть в курсе, надо ведь поискать в интернетах (хотя косвенные намёки есть и на форуме, но это тоже надо искать)...
Providence вне форума  
Old 15.01.2011, 21:04   #69
Kuryan
QIP Newcomer

Providence
Я уже написал - "Делайте что хотите" (с)

Дальнейшие комментарии от меня лично бессмысленны...

P.S. На данный момент я пока не увидел ни единого вразумительного ответа на наши (лошарские) вопросы, как обычных рядовых юзеров, просто ВЫ из другого обьщества (по вашему мнению...), а на самом деле получается совсем другая картина, пишите что хотите, говорите тоже что хотите, но ВЫ являетесь теми, кто ВЫ есть на самом деле, а это уже покажет "Господин Время"... Удачи Вам в нелегком труде !
Kuryan вне форума  
Old 15.01.2011, 21:42   #70
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Наконец-то добился этого окошка. Итак, разбор полётов.
Заголовок этого окна очевидно берется из программы и зашит в неё. Естественно QIP 2005 скажет что он QIP 2005. Это логично.
"Доступна новая версия": да, она доступна, как ни странно. Называется QIP 2010. Ведь цифра 2005 в названии программы означает год выпуска первой версии.
"Build 8098": что есть то есть, при этом любой, кто хоть немного разбирается в компах (а пользователи 2005 себя именно такими и преподносят, мол не пудрите нам мозги, мы в инете уже 20 лет), поймёт почему. Если не понимаете - проблема не квипа, а обычный пользователь, который далёк от компов даже внимания не обратит на эту цифру.
Далее. Полный текст выглядит так:
Quote:
Внимание! QIP 2005 не отвечает современным требованиям информационной безопасноcти! Используйте QIP 2010.

Во избежании утери важных для вас данных и контактов, мы настоятельно рекомендуем вам перейти на QIP 2010. К сожалению, программа QIP 2005 исчерпала свой лимит возможных обновлений и усовершенствований. Новая версия программы QIP 2010 содержит в себе максимальный уровень защиты и позволит сохранить важные для вас данные и контакты.
Но пользователи такие, что каким-то немыслимым образом не догадались прокрутить сообщение дальше (при этом прокрутка в окне видна явным образом), и зацепились за надпись "требования информационной безопасноcти", которая не основная в сообщении. Она просто первая.
А во второй части сообщения собственно указано почему вам предлагают перейти на 2010. Причём доступным всем языком.
Ладно, жму кнопку "скачать". И что же я вижу?

[+] тык меня

Вам явно и честно предлагают скачать QIP 2010. В ссылке любой может написать что угодно, это вообще никого не должно заботить. Ну давайте напишем там _yXff-oF.exe, какая разница-то? Да, умышленный ввод в заблуждение, само мало. Прекрасный пример того, как люди в упор не видят красных букв на ссылке.

Итого: невнимательность пользователя, который видит то, что хочет видеть, а не то, что написано. Но в этом, конечно, тоже виноват квип.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	Untitled-2.png
Views:	737
Size:	218.0 KB
ID:	19648  
Providence вне форума  
Old 15.01.2011, 22:57   #71
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

Providence, бред…
Бред в том, что упоминается какой-то несуществующий 8098, а ты пытаешься сказать, что QIP не виноват ни в чём.
У нас есть наименование программы, которой нет. Оно упоминается в программе от QIP. Это введение в заблуждение. Любого пользователя, безотносительно опытности.

Как следствие, могут появиться фейки с такими номерами и пойти гулять по варезным форумам шлаков. Я понимаю, что тот, кто скачает его - сам себе редиска, но часть вины проекта QIP — за то, что дали такую возможность — есть.

Впрочем, я хочу обратить внимание, что смысла обсуждать это всё не вижу большого: ответственных за такое решение мы тут не имеем, а суть проблемы уже и так выяснена и удивлённым пользователям разъяснена + в первом посте висит решение.
(возможно, что это произошло только что в предыдущем твоём посте, на который я и отвечаю; я позволил себе не следить за этим моментом)

В общем, невозможно отработать этот чужой косяк корректнее, чем его уже отработали в этой теме (и в особенно персонально ты). А посему, на мой взгляд — к теме ни убавить, ни прибавить.
Old 15.01.2011, 23:34   #72
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Santiago26, тут придирки в основном не к несуществующему 8098, а к тому, что им подсовывают 2010 без их ведома (что неправда). Я на это и отвечал. К тому же упомянул что да, с 8098 вышел немножко фейл, но по другому получается никак.

Last edited by Providence; 15.01.2011 at 23:44.
Providence вне форума  
Old 15.01.2011, 23:38   #73
Sega-Zero
QIP Developer

Sega-Zero's Avatar

дабы уже успокоить всех напишу.
2005 проверяет обновления только одним способом - запросом к серверу с последующим получением номера билда. иначе, кроме как инкрементом последнего билда невозможно отобразить подобное сообщение.
то что кто-то пойдет качать несуществующий 8098 - ну так мы все время говорим одно: качайте с офсайта. кто качает с других мест - сам себе враг
Old 16.01.2011, 00:23   #74
strannik-yura
QIP Newcomer

strannik-yura's Avatar

Quote:

во-первых, некому её не прекращать (автор 2005 ушел из проекта ещё в 2009 году). во-вторых в архитектуре 2005 невозможно вносить любые-любые изменения. грубо говоря - это как в блокнот встроить медиаплеер. но вот наоборот сделать гораздо проще.
странно раньше можно а теперь нельзя.

Quote:
ну раз вас ответ в стиле блондинок не устроит, думайте сами, читайте интернеты, изучайте, думайте. да и теперь не только технические причины есть, и это тоже вроде как очевидно, если быть в курсе. но чтобы быть в курсе, надо ведь поискать в интернетах (хотя косвенные намёки есть и на форуме, но это тоже надо искать)...
тут все кричат задавать вопросы только на офсайте
скачивать дистибутив только с офсайта

а когда задаю вопрос, то меня отсылают на просторы интернет, подальше с офсайта.
Если ваш форум не компетентен в вопросах связанных с программой QIP, может вы мене подскажите, где задавать технические вопросы по QIP.

Я вас правильно понял что разработчик QIP 2005 ушел с проекта и забрал с собой все исходники и на работки, а QIP 2010 это совсем другая программа, и общего между ними только внешние сходства в названии и шкурки?
strannik-yura вне форума  
Old 16.01.2011, 00:46   #75
Providence
Specially for Natly

Providence's Avatar

Quote:
странно раньше можно а теперь нельзя.
изменение изменению рознь. вносить можно мелкие изменения, а не те, что приготовил нам mail.ru

Quote:
Я вас правильно понял что разработчик QIP 2005 ушел с проекта и забрал с собой все исходники и на работки, а QIP 2010 это совсем другая программа, и общего между ними только внешние сходства в названии и шкурки?
примерно так. qip2010 основан на исходниках инфиума, а не 2005 (я поэтому и упомянул что проще в медиаплеер встроить блокнот, а не наоборот). архитектура 2005 не позволяла бесконечно расширять возможности, что автора не устраивало (потому что программа без расширения возможностей заведомо обречена), поэтому он создал инфиум.
собственно всё это написано тут, но у нас всё как обычно...

Quote:
а когда задаю вопрос, то меня отсылают на просторы интернет, подальше с офсайта.
а вы не задумывались что технические причины вам никто не обязан раскрывать? может быть это закрытая информация поищите по форуму, намёки есть, дальше думайте сами.
ведь вы же не требуете у провайдера огласить технические причины неработоспобности, скажем, вашего интернета. или почему телевизор вдруг перестал показывать с надписью "технические неполадки".

Last edited by Providence; 19.01.2011 at 16:27.
Providence вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules