QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Mobile iPhone. Для iPhone и iPad > QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии.

QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для iPhone и iPad

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 30.06.2011, 22:32   #1
vmeste
QIP PDA Developer

Info QIP Mobile 0070

Пишите о багах и недоработках, найденных в очередной версии QIP

Для тестеров
Эта версия полностью аналогична бетке 0064, поэтому просьба отписываться об ошибках в теме бетки, а не здесь.
vmeste вне форума  
Old 01.07.2011, 01:57   #2
Santiago26
QIP Elder

Santiago26's Avatar

У меня большая просьба выкладывать на форуме ченжлоги, причём по-подробнее, нежели в itunes. Что такое "поддержка протокола Твиттер"? Это возможность писать DM как в Android-версии или хотя бы есть лента?
Проверить я не могу, но знать интересно.
Old 01.07.2011, 09:51   #3
demanov
QIP User

demanov's Avatar

сделайте шапку вверху темы QIP Mobile 0070 что нового, что исправили, а то не совсем понятно на что обратить внимание
demanov вне форума  
Old 01.07.2011, 13:43   #4
eloshit
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
0061
[add]
- Twitter-протокол

[upd]
- соответствие c контактами Facebook из QIP Infium (для вновь добавленных Facebook-аккаунтов)
- формы ввода текста в протоколах и других местах изменяют размер при открытии/скрытии клавиатуры

[fix]
- несохранение добавляемых учетом
- баг с удвоением количесива аккаунтов
- вылет при нажатии на ячейку Вибрация в Настройках

0064
[upd]
- унифицировано отображение информации о контакте и о пользователе в Твиттере
- небольшая оптимизация программы

[fix]
- проблемы с сохранением данных и вылеты на iPhone 3g
- не сохранение твиттер-контактов при перезапуске
Думаю меня не накажут?)
eloshit вне форума  
Old 01.07.2011, 19:32   #5
Kinoman
QIP Newcomer

Сохранение пароля для акков аськи и вконтакта поправили? А то на прошлыъ версиях как ни запущу квип вылазит что логин/пароль неверен для них, приходилось пароль перевводить...
Kinoman вне форума  
Old 01.07.2011, 19:56   #6
eloshit
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Kinoman View Post
Сохранение пароля для акков аськи и вконтакта поправили? А то на прошлыъ версиях как ни запущу квип вылазит что логин/пароль неверен для них, приходилось пароль перевводить...
У меня такого не было например. Просил ввод пароля постоянно для учётки QIP, то есть iPhone 3G - сейчас этот баг исправлен, наконец-таки.
eloshit вне форума  
Old 02.07.2011, 15:45   #7
Kinoman
QIP Newcomer

Вот только что запустил на айфоне 4. Квиповская учетка подключилась. Аська: "Неправильный номер ICQ или пароль". ВКонтакте: "Неправильное название учетной записи или пароль".
Kinoman вне форума  
Old 02.07.2011, 22:40   #8
demanov
QIP User

demanov's Avatar

бажики
1.в свернутом режими через некоторое время qip отключается, приходится перезапускать
2.отображается группа в которой нет онлайн контактов
3.звук входящего сообщения, не слышно

Last edited by demanov; 03.07.2011 at 21:43.
demanov вне форума  
Old 06.07.2011, 13:15   #9
Demonikx
QIP Newcomer

Всем доброго времени суток
у меня айфон 4
версия прошивки 4.3.3
начал пользоваться кипом с версии 0050. в ней все было норм да была проблема с передачей больших фотографий с телефона но прием фотографий работал с версии 0060 все это дело испортилось абсолютно.
фотографии не могу принять не могу отправить как только подтверждается передача сразу выводится сообщение об ошибке передачи файлов
Также почему то идет очень долгий логин и не имеет значения через что подключатся вай-фай или 3g

Кроме это самим клиентом доволен

также присоединяюсь к Demanov также все эти три проблемы присутствуют
Demonikx вне форума  
Old 06.07.2011, 18:42   #10
Kinoman
QIP Newcomer

Экспериментально проверил, что логин/пароль сбивается после захода в онлайн настольным квипом (3.0.9044.2). Если квип на телефоне вырубить потом врубить - все нормально.
Kinoman вне форума  
Old 12.07.2011, 09:31   #11
Lancelot2
QIP Newcomer

Ребята, версия 0070 для iPad iOS 4.3.3 все еще не умеет цитировать текст... Это ведь крайне важная и постоянно используемая функция! Вы планируете включать эту возможность в программу?
Ну и поддержу остальных - пуш удобная и нужная вещь. И очень хочется, чтобы квип не вываливался, когда девайс засыпает. Дело в том, что у меня в качестве чехла есть Smart Cover, и мне достаточно просто закрыть им экран, как девайс засыпает и квип выходит из сети... Через минуту открываю СмартКовер, девайс просыпается, квип снова входит в сеть. Написал несколько сообщений, закрываю - снова я оффлайн... И так прыгаю туда-сюда. Неудобно очень.
Lancelot2 вне форума  
Old 13.07.2011, 18:33   #12
Demonikx
QIP Newcomer

Очередной глюк замечанный мной при использовании нашего народного интернета на заграничном такого бага не ощущалось.И так сидишь в асе болтаешь все ок. отошел минут на 20 подходишь заного ася работает все ок сообщения отправляются люди их не получает ставишь клиент на реконект он не подключается. закрываешь открываешь заного конект идет и после этого у тебя тонна сообщений оф постов.
Такая же фишка происходит если тебе кто то звонит то через 2-3 минуты ася вырубается хотя интернет опять же некуда не теряется и так же спасает только полный перезаход в программу. Ребята правьте!
Demonikx вне форума  
Old 16.07.2011, 06:51   #13
alexostr
QIP Newcomer

Default Можно ли сделать всплывающие окнасообщений?

Господа разработчики, если можно конечно,сделайте всплывающие окна сообщений если квип в свернутом режиме, а то нет никакого смысла в многозадачности.
alexostr вне форума  
Old 20.07.2011, 18:15   #14
helpme
QIP Newcomer

Зачем выпускать какие-то бессмысленные обновления? Посмотрите отзывы о программе в AppStore. Вас там все просят внедрить поддержку Push уведомлений и чтобы, наконец, QIP мог работать в фоне. Я, конечно, понимаю, что QIP мультипротокольный мессенджер, но для многих он в первую очередь ICQ клиент. А кому нужен клиент, который не может уведомить человека о входящем сообщении?
Исправляйте, дорабатывайте, обновляйте! И, глядишь, в аппсторе пятерки за прогу появятся.
Желаю удачи!
helpme вне форума  
Old 26.07.2011, 03:54   #15
tEpS
QIP Newcomer

добавить возможность смореть инфо о клиенте или хотябы просто посмотреть сколько времени контакт онлайн. ну и естественно поддержку работы в фоновом режиме.
tEpS вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules