QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Mobile iPhone. Для iPhone и iPad > QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии.

QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для iPhone и iPad

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 29.10.2011, 18:15   #46
RLka
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by LadySleepy View Post
Ох, у меня наверное маразм уже начался в нежном возрасте, и мне чудится всякая блашь. Никто ж не отрицает тот факт, что умная яблочная техника сама разрывает соединение с целью предотвратить бесцельные траты зарада аккумулятора. Но в прошлой версии qip это можно было обойти. Если вы этого не пробовали или у вас по непонятным причинам такого не происходило, то не значит, что это категорически невозможно, потому что уже как минимум у двоих людей квип со спящим экраном работал, черт подери!!!
:) как это у целого мирового сообщества эппл соединение разрывалось а у вас двоих нет? смешно, не правда ли?

вы конечно не воспринимайте всерьёз, но сами подумайте.
вот если бы был путь обхода разрыва соединения, разве заморачивались бы люди, писали бы всякие твики типа insomnia и backgrounder?
вы правде в глаза то посмотрите.

вы хоть погуглите, или темы из этого раздела почитайте, в которых люди миллион раз писали "сделайте что-нибудь пожалуйста чтобы соедидение не разрывалось". Я это не из космоса взял. Это всё реальные факты.
и так было в каждой версии квипа.

Nok5800 -> IPhone4 - 4.3.3
RLka вне форума  
Old 29.10.2011, 18:44   #47
LadySleepy
QIP Newcomer

LadySleepy's Avatar

На самом деле нет ничего смешного. Просто мы мыслим наперекор всему эппл сообществу и иногда можем решать вопросы, непосильные другим. Ничего личного. Это все зависит от того, что мы оба смогли этого добиться на iPad'ах при 3G-соединении, а у вас iPhone с wi-fi-соединением.

Значит наши девайсы сам Стив Джобс (земля ему пухом) собирал. у меня нет другого ответа. Но я не настолько глупа, чтобы не понять тот факт, что мне приходили сообщения в qip после часа, двух, трех... часов бездействия девайса в спящем режиме (хозяйка порой в таком же режиме находилась). Вот мой айпадик лежит себе спокойно, я даже не подхожу к нему, он так час допустим лежит, а сообщение приходят. Вот просыпаюсь я утром, открываю его, а там сообщения и все работает. Я понимаю, что в это сложно поверить, но чудеса случаются. Анбиливибл!!!

ЗЫ На wi-fi-соединении такой фокус не удавался. Главное забыла сказать.

---------- Post added at 20:44 ---------- Previous post was at 20:21 ----------

Да это, похоже, был баг. В этом билде его пофиксили и теперь даже у нас ничего не работает.

Last edited by LadySleepy; 29.10.2011 at 18:34.
LadySleepy вне форума  
Old 29.10.2011, 18:59   #48
BobBarker
QIP Newcomer

BobBarker's Avatar

Да прекратите вы холиварить
BobBarker вне форума  
Old 29.10.2011, 19:00   #49
RLka
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by LadySleepy View Post
[/COLOR]Да это, похоже, был баг. В этом билде его пофиксили и теперь даже у нас ничего не работает.
Всё плохое - начало чего-то лучшего.
Ждите хороших новостей значит)

RLka вне форума  
Old 30.10.2011, 01:51   #50
SmiRn0FF
QIP Newcomer

С переходом на версию 0080 возникли некоторые проблемы.
1. QiP Mobile ну никак не может побороть QiP 2012, а именно если на QiP 2012 статус on-line то с йаМобилко в сеть не войти, он не может порвать соединение которое уже есть с этой же учетной записи.

2. Не корректно отображаются сообщения, они либо накладываются друг на друга либо далеко внизу (приходица закрывать окно сообщения либо скроллить)

3. При показе КЛ он будто нарочно уезжает влево при любом ориентации экрана.

4. Зачастую подключается лишь учетная запись qip.ru , а ICQ никак не хотит. Сеть МТС RUS Ярославль 3G. При переходе на Wi-Fi при подключении это пропадает, но нет же у нас Wi-Fi повсеместно.

Так же присоединюсь к тем людям которые говорили о возможности отключения показа аватарок они ни к чему вообще в любой версии.
SmiRn0FF вне форума  
Old 30.10.2011, 21:33   #51
NV12
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by SmiRn0FF View Post
С переходом на версию 0080 возникли некоторые проблемы.
1. QiP Mobile ну никак не может побороть QiP 2012, а именно если на QiP 2012 статус on-line то с йаМобилко в сеть не войти, он не может порвать соединение которое уже есть с этой же учетной записи.

2. Не корректно отображаются сообщения, они либо накладываются друг на друга либо далеко внизу (приходица закрывать окно сообщения либо скроллить)

3. При показе КЛ он будто нарочно уезжает влево при любом ориентации экрана.

4. Зачастую подключается лишь учетная запись qip.ru , а ICQ никак не хотит. Сеть МТС RUS Ярославль 3G. При переходе на Wi-Fi при подключении это пропадает, но нет же у нас Wi-Fi повсеместно.

Так же присоединюсь к тем людям которые говорили о возможности отключения показа аватарок они ни к чему вообще в любой версии.

аватары не нужны,и поправляйте графический лаг который описан в цитате.
с удовольствием бы откатился на версию раньше,да вот жаль не получается..)буду ждать исправлений)
скорее всего графический лаг только на 3.1.3.потому что на таче у меня стоит четвертая ось,там все ок
NV12 вне форума  
Old 30.10.2011, 22:27   #52
SmiRn0FF
QIP Newcomer

Нет не совсем у меня версия iOS 4.2.1 и все графические ошибки которые описал присутствуют. Т.е получается что это независимо от версии ОС.
Old 30.10.2011, 22:34   #53
NV12
QIP Newcomer

Quote:
Нет не совсем у меня версия iOS 4.2.1 и все графические ошибки которые описал присутствуют. Т.е получается что это независимо от версии ОС.
на таче стоит 4.1.версия как не странно олично работает.скорее всего железная проблема с фоном 3.
NV12 вне форума  
Old 31.10.2011, 09:53   #54
nebaks
QIP Newcomer

Тащемта почему не сделать по принципу работы Palringo?
Палринго держит ваш статус таким, каким вы его оставили, то есть если поставить статус "в сети", то вы постоянно у собеседников будете отмечены как онлайн, даже если закрыть программу (можно и не закрывать, она расконнектится при блокировке телефона, но вы всёравно будете онлайн). Сообщения доставляются через пуш. По-моему оч круто придумано.
Если осуществить такой ход, то квипу цены не будет)

Last edited by nebaks; 31.10.2011 at 10:16.
nebaks вне форума  
Old 31.10.2011, 14:22   #55
RLka
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by nebaks View Post
Тащемта почему не сделать по принципу работы Palringo?
Палринго держит ваш статус таким, каким вы его оставили, то есть если поставить статус "в сети", то вы постоянно у собеседников будете отмечены как онлайн, даже если закрыть программу (можно и не закрывать, она расконнектится при блокировке телефона, но вы всёравно будете онлайн). Сообщения доставляются через пуш. По-моему оч круто придумано.
Если осуществить такой ход, то квипу цены не будет)
Для работы пуша, как я понимаю, нужен отдельный сервер. Пуш это не просто опция телефона, это целая система.
Так что не всё так просто.

RLka вне форума  
Old 31.10.2011, 16:33   #56
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
какая у вас модель айФона и версия прошивки?

---------- Post added at 16:28 ---------- Previous post was at 16:26 ----------

Quote:
Originally Posted by NV12 View Post
аватары не нужны,и поправляйте графический лаг который описан в цитате.
а у вас?

---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

Quote:
Originally Posted by NV12 View Post
скорее всего графический лаг только на 3.1.3.потому что на таче у меня стоит четвертая ось,там все ок
скорее у вас не просто четвертая, а 4.3.х?
vmeste вне форума  
Old 31.10.2011, 16:49   #57
NV12
QIP Newcomer

iphone 3g os 3.1.3, ipod touch 3 os 4.1 .лаг замечается только на айфоне
NV12 вне форума  
Old 31.10.2011, 16:50   #58
vmeste
QIP PDA Developer

NV12, блин, прямо беда с обратной совместимостью, что ж, будем бороться с этим...в следующей версии все будет ок!
vmeste вне форума  
Old 31.10.2011, 16:55   #59
NV12
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
NV12, блин, прямо беда с обратной совместимостью, что ж, будем бороться с этим...в следующей версии все будет ок!
а когда выйдет следующая версия?очень нужен стабильный клиент,а теперь вот..остался без квипа вообще.на версию старше-он откатываться не хочет

---------- Post added at 16:55 ---------- Previous post was at 16:51 ----------

vmeste, предыдущая версия очень радовала конечно..)
NV12 вне форума  
Old 31.10.2011, 17:59   #60
SmiRn0FF
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
какая у вас модель айФона и версия прошивки?

---------- Post added at 16:28 ---------- Previous post was at 16:26 ----------

а у вас?

---------- Post added at 16:33 ---------- Previous post was at 16:28 ----------

скорее у вас не просто четвертая, а 4.3.х?
iPhone 3G iOS 4.2.1

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules