QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Mobile iPhone. Для iPhone и iPad > QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии.

QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для iPhone и iPad

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 09.11.2011, 00:33   #16
NV12
QIP Newcomer

смайлы иногда обрезаются,и еще такая не очень приятная мелочь,квип не хочет отображать глазки на против контактов информирующие о приватном списке в котором наодится контакт,и не отображает так же клиенты контактов. iphone 3g 3.1.3
и еще вопрос,когда телефон спит,квип должен терять подключение?версия 0070 не теряла.а этот теряет..и это весьма неудобно я скажу)
NV12 вне форума  
Old 12.11.2011, 13:11   #17
MeireleS
QIP Newcomer

Smile

Перестали читаться Х-статусы..Мои Х-статусы тоже не могут быть прочитаны...Дисконнектится, когда iPhone заблокирован...Хотелось бы увидеть в клиенте "Всевидящее око"..

С Х-статусами проблема обнаружена и на Symbian..Видимо что-то на сервере icq произошло...

Last edited by MeireleS; 12.11.2011 at 23:24. Reason: ..
MeireleS вне форума  
Old 12.11.2011, 23:40   #18
LadySleepy
QIP Newcomer

LadySleepy's Avatar

Периодический краш программы. Работает, работает, потом хоп и экран блокировки, после чего программа не запускается и зависает на стадии зеленого экрана с синхранизацией. Помогает повторный запуск программы.
iPad2 iOS 5.0, 3G МТС Екб.
LadySleepy вне форума  
Old 17.11.2011, 01:43   #19
AmayakSun
QIP Newcomer

Default Не подключается через 3G сеть!

iPhone 3G 4.2.1 qip 0090 не подключается через 3G, выдает предупреждение "Превышен лимит подключений. Попробуйте подключить через несколько минут". Уже 3-ий день выдает, хотя до этого работало! пробовал переустановить и тп... даже не поленился и по айфона переставил , 3G на E переключал не помогает! Включаю wi-fi работает а через сеть оператора отказывается! Поставил старую версию 0070 - те же симптомы! Оператор косячит(mts)? Как можно исправить?

Еще есть баг со сдвигом контак-листа! Управление смайлами 0070 версии было замечательно сделано.
AmayakSun вне форума  
Old 17.11.2011, 19:48   #20
MeireleS
QIP Newcomer

AmayakSun, с подключением видимо оператор косячитТак как у меня сегодня такой же бредор обнаружился..попробовал на симбе, тоже самое...
MeireleS вне форума  
Old 24.11.2011, 13:07   #21
Celledsnail
QIP Newcomer

Unhappy

Из особенно раздражающих багов: дисконнектится при блокировке iPhone/iPad. От оператора не зависит, так как с телефона сижу через Мегафоновскую безлимитку, а с ойпэда через домашнюю сеть вай-фай.
Celledsnail вне форума  
Old 24.11.2011, 15:50   #22
AmayakSun
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by AmayakSun View Post
iPhone 3G 4.2.1 qip 0090 не подключается через 3G, выдает предупреждение "Превышен лимит подключений. Попробуйте подключить через несколько минут". Уже 3-ий день выдает, хотя до этого работало! пробовал переустановить и тп... даже не поленился и по айфона переставил , 3G на E переключал не помогает! Включаю wi-fi работает а через сеть оператора отказывается! Поставил старую версию 0070 - те же симптомы! Оператор косячит(mts)? Как можно исправить?

Еще есть баг со сдвигом контак-листа! Управление смайлами 0070 версии было замечательно сделано.
То что не подключался и выдавал ошибку. это была вина оператора мтс в Белгороде. У всех знакомых 3 дня была такая же проблема с мтс.

---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

Quote:
Originally Posted by Celledsnail View Post
Из особенно раздражающих багов: дисконнектится при блокировке iPhone/iPad. От оператора не зависит, так как с телефона сижу через Мегафоновскую безлимитку, а с ойпэда через домашнюю сеть вай-фай.
Я заметил, что при вкл. режиме 3G qip на iPhone не отключается, поскольку оставляю ночью вкл. и с утра все на месте. Но вот при Е откл. минут так через 15-20 приблизительно.
AmayakSun вне форума  
Old 25.11.2011, 21:47   #23
Celledsnail
QIP Newcomer

AmayakSun, в том-то и дело, что сижу только через 3G, а все равно дисконнектится. Обычно это происходит, если контактов много в сети или, если я ставлю х-статусы. Вобщем, порядком надоедает проверять аську каждые пять минут, надеюсь, разработчики исправят этот баг.
Celledsnail вне форума  
Old 03.12.2011, 17:59   #24
MeireleS
QIP Newcomer

Мне кажется, чтобы хоть как то устранить проблему с дисконнектом при блокировке, можно сделать в настройках приложения функцию "auto lock –yes/no?", чтобы телефон автоматически не блокировался, и соответственно и из аси не выбивало. ИМХО - это было бы удобно. Надеюсь разработчики мое предложение мимо глаз не пропустят.
MeireleS вне форума  
Old 04.12.2011, 12:51   #25
Celledsnail
QIP Newcomer

MeireleS, это какбэ в настройках телефона можно сделать, вот только батарейка на четверке будет разряжаться быстро. Как-то не комильфо заряжать телефон каждый день. Короче до обновления квипа перешла на imo+ и почувствовала всю прелесть пуша на аське. Квип сейчас считаю неработоспособным.
Celledsnail вне форума  
Old 04.12.2011, 15:43   #26
MeireleS
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by Celledsnail View Post
MeireleS, это какбэ в настройках телефона можно сделать, вот только батарейка на четверке будет разряжаться быстро. Как-то не комильфо заряжать телефон каждый день. Короче до обновления квипа перешла на imo+ и почувствовала всю прелесть пуша на аське. Квип сейчас считаю неработоспособным.
Я имел ввиду эту функцию, автоблокировки, только для данного приложения сделать, а не для всего телефона.(У Utalk к примеру такая функция есть, довольно удобно).
MeireleS вне форума  
Old 23.12.2011, 09:43   #27
878569
QIP Newcomer

у меня такая проблема на iPad 2 и iPhone 4 на обоих стоит iOS 5.0.1
после установки программы запускаю в настройках выключаю метаконтакты, после добавляю профиль ICQ, пытаюсь подключиться и программа сразу закрывается при повторном открытии и попытке подключиться так же опять закрывается
если после установки не выключать метаконтакты то тогда нормально подключается и не вылетает
с чем это связано?
878569 вне форума  
Old 23.12.2011, 10:55   #28
vmeste
QIP PDA Developer

Quote:
Originally Posted by 878569 View Post
у меня такая проблема на iPad 2 и iPhone 4 на обоих стоит iOS 5.0.1
после установки программы запускаю в настройках выключаю метаконтакты, после добавляю профиль ICQ, пытаюсь подключиться и программа сразу закрывается при повторном открытии и попытке подключиться так же опять закрывается
если после установки не выключать метаконтакты то тогда нормально подключается и не вылетает
с чем это связано?
думаю связано с тем, что есть какой-то баг)
я так понимаю, вы пользуетесь только одной учеткой ICQ, без базового QIP.RU-аккаунта?
если есть возможность - кинте мне в личку логин и пароль вашей аськи - попробую погонять и разобраться
vmeste вне форума  
Old 23.12.2011, 11:38   #29
878569
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by vmeste View Post
думаю связано с тем, что есть какой-то баг)
я так понимаю, вы пользуетесь только одной учеткой ICQ, без базового QIP.RU-аккаунта?
если есть возможность - кинте мне в личку логин и пароль вашей аськи - попробую погонять и разобраться
на компьютере в qip 2012 7000 работаю обе учетки и qip.ru и icq
на телефоне и планшете делаю зайти без qip.ru и добавляю только icq
номер и пароль скинуть не могу, а так я как нибудь могу это сам посмотреть в чем баг может заключаться?
878569 вне форума  
Old 26.12.2011, 23:54   #30
NastenaKrupina
QIP Newcomer

1). Аська вылетает при большом количестве сообщений.

2). Список контактов отьезжает влево, на место ставится только если подвигать список контактов вверх-вниз.

3). Значки клиентов, приватные списки и значки об авторизации отображаются самопроизвольно, когда захотят.

4). Сообщения от контактов не из списка не приходят вообще! То есть для них даже не срабатывает анти-спам бот.

5). Самое ужасное, это то, что у статуса читается ТОЛЬКО та часть текста, которая влезла в первую строчку. Всё, что находится во второй строке от всех букв виднеются только шапочки, ну и соответственно остальных строк вобще нет. То есть это не статусы получаются, а инвалиды.

6). При включении блокировки экрана в большинстве случаев просто обрывается соединение.

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ УБЕРИТЕ ХОТЯБЫ ОШИБКУ С ЧТЕНИЕМ СТАТУСОВ! ОЧЕНЬ ЖДУ ОБНОВЛЁННОЙ ВЕРСИИ. (iphone 3g, iOS 4.0... не знаю точно какая именно прошивка)

вот скрины

Ах да, соглашусь с выше отписавшимся кем-то)) всеми руками и ногами за то, чтобы вы всё таки сделали функцию "всевидящее око" как на любых простых аськах. уж очень этого не хватает.)))
Комментарий модератора
Dr.Boom:
Не злоупотребляйте тегами и капсом. Красный цвет предназначен для администрации.
Читайте правила форума.

---------- Post added 27.12.2011 at 00:54 ---------- Previous post was 26.12.2011 at 20:32 ----------

Прошу прощения)

Last edited by Dr.Boom; 26.12.2011 at 20:57.
NastenaKrupina вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules