QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > QIP Mobile iPhone. Для iPhone и iPad > QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии.

QIP Mobile iPhone. Найденные ошибки в последней версии. Расскажите здесь о найденной ошибке в программе для iPhone и iPad

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 07.01.2012, 18:42   #31
ArSavch
QIP Newcomer

ArSavch's Avatar

Quote:
Originally Posted by SharkyAlex View Post
отсутствие дисконнекта в чем выражается у вас?
в какой табличке написано про онлайн?
Это выражается в следующем:

1. У друга на компе стоит QIP и когда наводишь стрелку на ник, то там высвечивается инфа о подключении и о клиенте, с которого тот человек сидит. Соответственно, когда друг посмотрел мои данные о клиенте, то время в сети было написано 2 дн. 1 час.

2. После 8 часового простоя друг мне решил написать в аську (я телефон все 8 часов не трогал)- все сообщения пришли сразу же.

Понятное дело, что аська висит на прокси- сервере ICQ или imo, но главное, что никакого разрыва не было и все сообщения исправно приходили в любое время.
ArSavch вне форума  
Old 07.01.2012, 18:43   #32
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by ArSavch View Post
Это выражается в следующем:

1. У друга на компе стоит QIP и когда наводишь стрелку на ник, то там высвечивается инфа о подключении и о клиенте, с которого тот человек сидит. Соответственно, когда друг посмотрел мои данные о клиенте, то время в сети было написано 2 дн. 1 час.

2. После 8 часового простоя друг мне решил написать в аську (я телефон все 8 часов не трогал)- все сообщения пришли сразу же.

Понятное дело, что аська может висеть на прокси- сервере ICQ или imo, но главное, что никакого разрыва не было и все сообщения исправно приходили в любое время.
для протокола QIP пуш стабильно работает.
насчет планов внедрения пуша для других протоколов ничего не известно.
и, да, вы правы - в это время, когда у вас клиент выключен на телефоне, учетка крутится на серваке, который и реализует пуш.
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 18:46   #33
ArSavch
QIP Newcomer

ArSavch's Avatar

Quote:
для протокола QIP пуш стабильно работает.
насчет планов внедрения пуша для других протоколов ничего не известно.
и, да, вы правы - в это время, когда у вас клиент выключен на телефоне, учетка крутится на серваке, который и реализует пуш.
Ну вот я это и имел ввиду. QIP надо такое же сотворить. Чтобы не было дисконнектов.
ArSavch вне форума  
Old 07.01.2012, 18:47   #34
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Ну вот я это и имел ввиду. QIP надо такое же сотворить. Чтобы не было дисконнектов.
я же говорю, для протокола QIP уже все работает. насчет других - ничего не знаю.
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 18:49   #35
ArSavch
QIP Newcomer

ArSavch's Avatar

Quote:
я же говорю, для протокола QIP уже все работает. насчет других - ничего не знаю.
Хмм. Т.е. Вы хотите сказать, что если я войду под учеткой QIP-а, а затем добавлю туда протокол icq или еще что-нибудь, то реконнектов не будет? или просто тупо протокол QIP будет работать без реконнектов?
ArSavch вне форума  
Old 07.01.2012, 18:50   #36
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Хмм. Т.е. Вы хотите сказать, что если я войду под учеткой QIP-а, а затем добавлю туда протокол icq или еще что-нибудь, то реконнектов не будет? или просто тупо протокол QIP будет работать без реконнектов?
просто тупо протокол QIP. для других не реализовано.
точнее реконнекты будут, но сообщения будут проталкиваться пушем (для других пользователей вы в течение суток будете онлайн и сообщения будут вам доходить). точно такие же реконнекты у других мессенджеров есть. простовам их не видно.

с другой стороны, у очень многих людей есть и киповская учетка, так что меня особо реконнекты аськи не напрягают.
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 18:52   #37
ArSavch
QIP Newcomer

ArSavch's Avatar

Quote:

с другой стороны, у очень многих людей есть и киповская учетка, так что меня особо реконнекты аськи не напрягают.
Ну тогда все понятно с вами. Но у людей есть же еще ICQ (приходится пользоваться из-за того, что народ не может перейти на jabber). Так что проблема остается в силе. А пока ее не решили, я буду сидеть на клиенте ICQ.
ArSavch вне форума  
Old 07.01.2012, 18:53   #38
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Ну тогда все понятно с вами. Но у людей есть же еще ICQ (приходится пользоваться из-за того, что народ не может перейти на jabber). Так что проблема остается в силе. А пока ее не решили, я буду сидеть на клиенте ICQ.
просто вам нужно агитировать в пользу кипа ;)
он же фактически незаметно создает свою учетку =) нужно силой пересаживать людей на qip на компьютере ;)
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 19:15   #39
ArSavch
QIP Newcomer

ArSavch's Avatar

Quote:
точнее реконнекты будут, но сообщения будут проталкиваться пушем (для других пользователей вы в течение суток будете онлайн и сообщения будут вам доходить). точно такие же реконнекты у других мессенджеров есть. простовам их не видно.

Кстати, не соглашусь тут. Проверяли на QIP. Реконнект виден на лицо, через 10 минут уходишь в офф, а на imo и ICQ как висел там и висишь.
ArSavch вне форума  
Old 07.01.2012, 22:34   #40
MeireleS
QIP Newcomer

Quote:
потому что на тестовых сборках у разных людей разные проблемы. и у кого-то они повторяются, у кого-то нет.
В чем смысл тестовых сборок тогда? Каждому тестеру посмотреть на свой индивидуальный глюк, и в итоге все равно выпустить косячную версию на всеобщее обозрение? Вот все та же проблема с уведомлениями – у тебя ее нет, так почему она появилась у всех людей, поставивших 0100?? Вот какой смысл был вам 0097 тестить, если один фиг выпустили приложение, да еще и новых глюков и неудобств прибавили?
MeireleS вне форума  
Old 07.01.2012, 22:36   #41
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by MeireleS View Post
В чем смысл тестовых сборок тогда? Каждому тестеру посмотреть на свой индивидуальный глюк, и в итоге все равно выпустить косячную версию на всеобщее обозрение? Вот все та же проблема с уведомлениями – у тебя ее нет, так почему она появилась у всех людей, поставивших 0100?? Вот какой смысл был вам 0097 тестить, если один фиг выпустили приложение, да еще и новых глюков и неудобств прибавили?
отвечу просто - вы бы видели сборку 0091, кажется такой у нее номер был.
тогда бы вы не задавали глупых вопросов на тему того, зачем нужны тестовые сборки.
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 23:10   #42
MeireleS
QIP Newcomer

Quote:
отвечу просто - вы бы видели сборку 0091, кажется такой у нее номер был.
тогда бы вы не задавали глупых вопросов на тему того, зачем нужны тестовые сборки.
А разве мой вопрос глупый?? все же выходит так, как Я описал. Ну ~95% пользователей этой программы не знают, что было в версии 0091, расскажи если не трудно=) Развей миф о том, что тестовые сборки не простая трата времени=).
MeireleS вне форума  
Old 07.01.2012, 23:12   #43
SharkyAlex
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by MeireleS View Post
А разве мой вопрос глупый?? все же выходит так, как Я описал. Ну ~95% пользователей этой программы не знают, что было в версии 0091, расскажи если не трудно=) Развей миф о том, что тестовые сборки не простая трата времени=).
не буду же я делать сюда перепост темы о каждой тестовой сборке.
господа, я думаю, раз такую бурю неудовольствия вызвала релизная сборка, то все быстро поправят.
SharkyAlex вне форума  
Old 07.01.2012, 23:19   #44
MeireleS
QIP Newcomer

Quote:
не буду же я делать сюда перепост темы о каждой тестовой сборке.
господа, я думаю, раз такую бурю неудовольствия вызвала релизная сборка, то все быстро поправят.
поскорее бы=)
MeireleS вне форума  
Old 08.01.2012, 20:09   #45
Elrond777
QIP Newcomer

Elrond777's Avatar

Пуш на киповском аккаунте работает.
НЕ работает:
1) звук, когда кип свёрнут
2) не сохраняет историю и не видит архивы из предыдущей версии
3) оформление - ужос, верните пожалуйста старое.
4) Немного не по теме: откройте общественности структуру файлов .qma

PS: верните пока хотя бы в аппстор 0090, или выложите нормальную(которая не будет при запуске вылетать) версию 0090 на форум.

Last edited by Elrond777; 09.01.2012 at 01:43.
Elrond777 вне форума  
Closed Thread

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules