QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP PDA Symbian. Для смартфонов. > QIP PDA (Symbian UIQ3, Sony Ericsson). Новые возможности.

QIP PDA (Symbian UIQ3, Sony Ericsson). Новые возможности. Здесь принимаются предложения об усовершенствовании программы.

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 08.09.2009, 22:08   #31
Seper
Guest

Quote:
Originally Posted by diamond_139 View Post
я так догадываюсь...хотя разработчиком быть тоже бы не отказался
, мне кажется,выпустят релиз под WM, потом сделают так-скрин(Ос 9.4;9.5),а потом (очень надеюсь) будет разработка на старые оси, ну хотя бы на 8.1)))
Old 09.09.2009, 17:52   #32
diamond_139
QIP User

diamond_139's Avatar

Seper,нееееееееееееееее... на старые оси забили)
Old 29.12.2009, 13:08   #33
lingus
QIP Newcomer

а жаль, некрасиво это как-то все получается
Old 11.05.2010, 00:23   #34
BoL4oNoK
QIP Newcomer

Очень не красиво... Даже таких полезных вещей как АнтиСпам нет.
BoL4oNoK вне форума   Reply With Quote
Old 04.08.2010, 17:21   #35
raxp
QIP Newcomer

Quote:
Обладатели вынмобов и симб S60 9-ки (для которых есть новые версии) тж ждут... Ждут они новых возможностей, особенно некоторые ждут появления поддержки конференций для Jabber
Хотите честно? QIP в котором организован протокол ICQ+добавление контактов+несколько асечных акков+смайлы+x statuses != qip. Это простенький MobICQ для сименсов эдак 45 серии. Вживую QIP S60 я не видел, но наверное туда столько фич понавтыкали.

Jabber и я хочу, но на UIQ а не S60, ибо в ближайшее время менять трубу не планирую.
У вас скорее всего одна из 3х причин почему вы не хотите дорабатывать UIQ версию:
1. Nokia вам проплатила.
2. UIQ умер, и пускай юзеры побыстрее избавляются от своих трубок, либо пусть энтузиасты выполняют колоссальную работу по портированию S60/WM на свои телефоны, что невозможно.
3. Юзеры S60 вас больше достают чем мы.

Вы медленно падаете в моих глазах. Видимо мне пора уходить на Миранду на Windows XP (да, да, только из-за неуважения меня, как UIQ пользователя).
Если для S60 есть множество клиентов, то для UIQ их значительно меньше (достаточно хороших всего два БаянICQ и QIP). И если баян уходит рынка клиентов вообще (и S60 и UIQ), то здесь вы подаете надежду и просите ждать нового релиза... И все спрашивают: когда? когда же он выйдет? сколько еще ждать?
А от вас постоянно ответы:
Quote:
Никогда, никогда не спрашивайте "когда?" - Как только - так сразу
и
Quote:
На сим хочу сказать: "ждите - всему свое время!"
Quote:
Тем более, не только обладатели UIQ3 хотят шедевр.
Предположим что на S60 шедевр (после последней UIQ3 версии) получился уже n-раз. А на UIQ "шедевра" я так и не вижу. Единственное за что последнюю версию можно назвать шедевром, так это за то, что это почти безглючный, почти безотказный, лишенный всяких ненужных красивостей а ля Jimm ICQ клиент. Но ведь у кипа есть система QIP аккаунтов построенная на Jabber. И QIP по идее должен отстраниться от идеи ICQ клиента.
ИМХО Jabber протокол внедрить гораздо проще, чем асечный.
Quote:
Обладатели вынмобов и симб S60 9-ки (для которых есть новые версии) тж ждут...
Однако ждут они меньше, чем мы.

P.S. Они даже не обращают внимания на эту ветку... На нас забили, короче.

Last edited by raxp; 17.08.2010 at 17:27.
raxp вне форума   Reply With Quote
Old 26.08.2010, 15:10   #36
Михаил В.
QIP Newcomer

Михаил В.'s Avatar

raxp, тут всё ещё печальнее, похоже, что под сонерик программу просто некому писать. Под WM и S60 квип пишется на энтузиазме.
Для сонериков из вменяемых мультиклиентов помню баян и слик, сам сижу на баяне, которому только чатов не хватает для полной идиллии. Видимо, больше ничего и не появится в принципе. "Спасибо" Sony Ericsson за неполную совместимость аппаратов (под P990, M600, P1i и G700/900 необходимо затачивать прогу индивидуально, иначе начинают вылезать мелкие глюки по сообщениям разрабов прожек под UIQ3) и общую специфичность девайсов, так и оставшихся "вещью в себе", не подходящей для широкой аудитории, да и дороговатой по сравнению с конкурентами (G900 вообще стоил непомерно, а из плюсов назвать можно было только камеру, тормознутый процессор с интерфейсом, и отсутствие EDGE уже было моветоном для аппаратов такого уровня, замену M600 так и не сделали).
Михаил В. вне форума   Reply With Quote
Old 28.02.2011, 01:24   #37
SeMmerPLUS
QIP Newcomer

Нда - ладно бы ожиданием кормили - дык добавили в список JAVA QIP модели под UIC - нате, типа, пользуйтесь! Ну ладно - на JAVA дык на JAVA... если бы та версия хотябы реагировала на сенсор... а если брать простую версию на java под сенсорные телефоны - на uic пользоваться крайне неудобно( темболее на p990... Кароче енто называется опустились ниже плинтуса...
SeMmerPLUS вне форума   Reply With Quote
Old 11.03.2011, 22:32   #38
Skit81
QIP Newcomer

Ахренеть, на дворе 2011, СЕ давно похоронил ось и открестился от нее, активно развивая Андроид направление, а тут как выли, так и продолжают. Разработчики, спрячьте луну, волки разбегутся )))

Народ, вам самим то не стыдно так ныть? Такое ощущение, что разработчики подписали с вами договор о пожизненной поддержке чего бы то ни было. Не устраивает то, что имеется, откажитесь либо от платформы (тем более есть достойная замена), либо от нытья и пользуйтесь уже тем что есть. Вам ни кто ничего не обязан, пока вы не предложили что то такое, за что можно эти обязательства взять. Если вас так много, скиньтесь по сотне. Думаю если особо нуждающихся найдется около тысячи, то это будет реальный повод задуматься над новым билдом для ваших мертвецов.

P.S. Сам бывший обладатель SE W950i, после него хотел еще покупать W960 из за наличия ВиФи, но передумал. К тому моменту уже шли слухи о скором отмирании UIQ3, поэтому приобрел смарт на ВинМо, а теперь вполне успешно второй год пользуюсь Андроидным девайсом. Вот под него действительно надо писать прогу, так как еще не поздно занять нишу качественных меседжеров в этой ос
Skit81 вне форума   Reply With Quote
Old 12.03.2011, 21:38   #39
SeMmerPLUS
QIP Newcomer

Ну да... и похоронил и открестился... но QIP добавили JAVA версию... Написали для p990... Скачал... Установил... Долго ругался матом т. к. версия оказалась для телефонов без сенсора... На сенсор не реагировала... Я скачал версию для сенсорных телефонов... и снова хотелось ругаться матом - она 1) неудобная 2) сообщения набираются в отдельном окне... кароче из этого вывод что кип всё-таки опустился ниже плинтуса...

P.S. Может я написал это сообщение нетуда и его надо было в просьбы о ява-версии... ну да ладно - я всё-таки хочу версию для UIC
SeMmerPLUS вне форума   Reply With Quote
Old 19.03.2011, 17:03   #40
raxp
QIP Newcomer

Quote:
откажитесь либо от платформы (тем более есть достойная замена), либо от нытья и пользуйтесь уже тем что есть.
Это слишком сложный выбор. Тем более, ты говоришь так, потому что ты
Quote:
бывший обладатель SE W950i
Ээээ, так из-за чего все негодование?
Существовали БаянICQ, QIP Mobile, куча джиммов. Баян капут, Jimm - УГ (для наших трубок). Остался QIP, который все обещает и обещает. Возникает резонный вопрос: А не проще ли было просто сказать: все, не будем мы выпускать для вас?
З.Ы. Забугорные и java - фигня, да и не попросишь у них ничего, все равно не сделают. Плюс они тоже вроде перестали кодить под UIQ.

З.З.Ы. И я бы не постил здесь, если бы они не изобретали велосипед, в виде чисто ICQ клиента, а сразу бы сделали клиент с XMPP протоколом, через QIP аккаунты. Там можно было и жабер бы повесить, и другие протоколы, и даже (возможно, я не знаю структуру протокола) поддержка конференции. Да и наращивать его функционал было бы проще.
raxp вне форума   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules