QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 03.04.2007, 01:09   #181
Fleer
QIP Newcomer

да как было, так и осталось......
не знаю я че делать
Fleer вне форума  
Old 06.04.2007, 13:54   #182
IAlex
QIP Newcomer

Ну с тем что открывается окошко с инфой о пользователе и загружается страничка пользователя, при этом само произвольно начинает отправляться текст который я печатаю (бывает то по одной букве то по нескольким), это нормальное явление у меня постоянно такие лаги бывают, на 5-ти компах разных сидел и периодически это проявляется...
IAlex вне форума  
Old 03.05.2007, 14:36   #183
Mouse
QIP Newcomer

Mouse's Avatar

Попробуте ка вот что: запустить "левый" уин с галочкой в настройках "Включить поддержку глобальных горячих клавишь", а потом запустить свой. При этом у второго уина (и последующих, по крайней мере у меня так) исчезает способность оперировать горячими клавишами, остаются только неизменяемые (горячие клавиши работают строго для первого запущенного номера). Но может быть при таком "двойном" включении пропадет залипание у второго запущенного уина!?
Попробуйте, кому не лень, вдруг поможет...
Old 28.05.2007, 09:22   #184
return
QIP Newcomer

Отпишусь тоже.Иею данный глюк на абсолютно разных компах.Билд 8020.ХР СП2, Аутпост и дрвеб в памяти только
return вне форума  
Old 05.06.2007, 13:39   #185
Fleer
QIP Newcomer

Как советовал Mouse: запустила 2 уина, один с галкой, другой без. Только вот первый, не совсем "левый" получился...всё-таки я им пользуюсь, но крайне редко. Так вот и в этой ситуции пришлось и им воспользоваться. баг вылез тут же... но во втором (рабочем) всё ok было. второй (без галки в настройках) оставался на ночь, первый закрывала. по утру после запуска второго (то бишь уже первого, это который с поддержкой глоб.хоткей), всё-таки вылез баг в рабочей...вот так...:(
Fleer вне форума  
Old 06.06.2007, 17:02   #186
egaron
QIP Newcomer

Я все-таки потихоньку ухожу в КВИПа. Невозможно уже из-за ЭТОГО.

То буква Б, то В не дает писать - просто не письмо, а заикание сплошное. Спотыкается на каждом шагу.

Некоторым собеседникам даже пишу сам в М-агенте а она мне отвечают по квипу.

Асю обратно не хочется ставить. Наверное, буду копать в сторону миранды. Квип с этим своим глюком уже все мозги выел.

добавлено через 5 часов 46 минут
МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО ТРЯСЕТ ОТ КВИПА ! пусть бы сделал афтар отключение кастомное всех горячих клавиш коли с глюком не справиться ! до белого каления сегодяшние разговорные сессии довели. Как хронический заика общаюсь !

Last edited by egaron; 06.06.2007 at 17:02. Reason: Добавлено сообщение
egaron вне форума  
Old 18.06.2007, 12:13   #187
Andrewbonds©
Moderator

2 egaron, & ZZZorgo,

Пыл поубавьте плиз..
Old 19.06.2007, 22:01   #188
K0styan
QIP User

Ребята, отпишите - какие используются видеоадаптеры. И есть ли в настройках драйверов видео переключение режимов по горячим клавишам. Да и вообще - есть ли в каких-либо установленных программах помимо квипа хоткеи? Рядом есть тема - похожий баг возникает при переключении режима. У меня были косяки в свое время из-за пересечения горячих клавиш видеоадаптера и Винампа - возможно, тут схожий случай.
Old 19.06.2007, 22:52   #189
~Cartman~
QIP Newcomer

~Cartman~'s Avatar

сначала не вьехал в чем проблема, прочел первый пост афтара)))плакаль)))
решил попробовать
подтверждаю, если при быстром написании сообшения задеть альт и при этом вдруг нажать В то инфа выскакивает)))))))
Old 20.06.2007, 00:30   #190
ZZZorgo
QIP Newcomer

Exclamation

Quote:
Originally Posted by ~Cartman~ View Post
сначала не вьехал в чем проблема, прочел первый пост афтара)))плакаль)))
решил попробовать
подтверждаю, если при быстром написании сообшения задеть альт и при этом вдруг нажать В то инфа выскакивает)))))))
Действительно, но я не понимаю как можно задеть alt а потом нажать на В при обычном наборе слова... было бы еще более или мене понятно если бы alt стоял вместо ctrl еще более или менее 70% вероятности промахнутся мимо shift.
Либо стоит элементарно тормознуццы клавиатура... с моей клавиатурой 1998года до сих пор никаких проблем не было...
я тестил у себя многократное нажатие и на "В" и на "Ы" но ничего подобного описаного автором не наблюдал абсолютно...
ZZZorgo вне форума  
Old 20.06.2007, 16:34   #191
Fleer
QIP Newcomer

K0styan, хм..а при чём тут чужие хоткеи.....дофига прог, где есть hk....и в винде есть hk, их то куда деть?
тут ведь суть какая: "залипание" Alt'а именно в окне сообщ. кипа, при выключенной функции залипания в винде, причем только alt...

а тема "рядом" - она уже не рядом....)
Fleer вне форума  
Old 20.06.2007, 21:19   #192
K0styan
QIP User

Fleer, просто хк, как таковые - проблем не создадут, а вот если сочетания совпадут - то поведение может быть совершенно непредсказуемым. При этом программа, в которой есть дубли хоткеев квипа, скорее всего, постоянно висит в памяти - т.е. утилиты управления "железом" из комплекта драйверов - первые подозреваемые.
Old 22.06.2007, 00:53   #193
Fleer
QIP Newcomer

...нашла в винампе alt+s
в винампе - потому как самый вероятный подозреваемый при таком подходе (который до меня доходит с трудом.. ). висит он постоянно...
но отключить хк в винампе тож нельзя... ((
Fleer вне форума  
Old 23.06.2007, 00:15   #194
K0styan
QIP User

Fleer, почему нельзя? Т.е. обычные - нельзя, но они работают только когда активно основное окно. А вот глобальные, которые работают и в свернутом режиме, вполне можно.

К сожалению, временно пользуюсь не своим компьютером, доберусь до своего - поэкспериментирую.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules