QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 14.06.2007, 21:39   #1
Alhimiks
QIP Newcomer

Default Онлайн после выхода

Давно замечаю что мне продолжают слать сообщения после того как я закрыл квип. Потом когда спрашивал все отвечали что я мол онлайн был. Выходил через трей или просто крестик на квипе жал
Alhimiks вне форума  
Old 14.06.2007, 23:16   #2
K0styan
QIP User

Alhimiks, а если сначала перейти в оффлайн ручками, а потом выходить - проблема остается?
K0styan вне форума  
Old 14.06.2007, 23:29   #3
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Alhimiks View Post
Давно замечаю что мне продолжают слать сообщения после того как я закрыл квип. Потом когда спрашивал все отвечали что я мол онлайн был
Забавно.. А можно как то проверить эти слова? Сказать можно что угодно. Если вы выходите именно так, как говорите, то в сети вы быть не можете.
Запустите у себя на машине второй UIN и пронаблюдайте из него за первым.

P.S. Есть один вариант, при котором такое может быть: кто-то знает ваш пасс и выходит в сеть.
Old 14.06.2007, 23:41   #4
moryak2004
QIP Newcomer

Quote:
P.S. Есть один вариант, при котором такое может быть: кто-то знает ваш пасс и выходит в сеть.
если это так, то сообщения получит тот, у кого есть этот логин / пароль => владелец аси вряд ли мог бы узнать о том, что ему прислали сообщения
moryak2004 вне форума  
Old 15.06.2007, 00:05   #5
K0styan
QIP User

Quote:
Originally Posted by Andrewbonds© View Post
Если вы выходите именно так, как говорите, то в сети вы быть не можете.
Возможен небольшой лаг при отображении статуса вышедшего пользователя у его собеседников. Но именно небольшой (несколько секунд.. ну, минута-другая), и в любом случае, это проблема сети.

Сам не раз отправлял сообщения, а только потом (не дождавшись скорого ответа) замечал, что цветочек уже красный. Субъективно - действительно, такое впечатление, что только что был собеседник в сети.
K0styan вне форума  
Old 15.06.2007, 01:10   #6
Andrewbonds©
Moderator

2 K0styan,

Ну речь я так понял не ведется о пару-секундной разнице.. Если именно такой случай, то это может происходить по разным причинам... Начиная от тех, что сказали вы и заканчивая скорости подключения к сети.
Old 15.06.2007, 02:07   #7
K0styan
QIP User

Andrewbonds©, я имел в виду примерно такой сценарий:
- юзер в оффлайне, но у собеседника цветок пока зеленый
- собеседник пишет сообщение и отправляет, думая, что пишет в онлайн
- через нес-ко секунд отображается статус оффлайн, но собеседник изменения не замечает (окно свернуто)
- статус оффлайн замечается только через, скажем, 20 минут, но при этом отправитель помнит, что когда писал, был еще онлайн.

Это, пожалуй, единственный разумный вариант.. Детали надо уточнять у собеседников. Так или иначе, проблемой клиента это не является (по крайней мере, при таких данных).
K0styan вне форума  
Old 15.06.2007, 12:42   #8
Alhimiks
QIP Newcomer

Вчера вечером вышел "ручками" как говорится, тоесть нажал не в сети и сразу вышел, но друг говорит что я опять онлайн был. Судя по тому что мне отвечали висю я там довольно долго. Раньше у меня диал-ап был, так такая фича была постоянно. Щас адсл и притом давно, но все равно онлайн висю.
Alhimiks вне форума  
Old 15.06.2007, 13:27   #9
Кай
QIP User

Кай's Avatar

забавно.мне не так давно сказали то же самое.при чем ушел я.в 21 час.а меня видели.около 3 ночи.терзают смутные сомнения.что кто то знает мой пароль.правда проверился на вирусы.нод32 ничего не нашел
PS
прошу прощение.понимаю.что не в той теме.но в качестве обьявления.кажется AOL таки устранил глюк.с оффом
Old 15.06.2007, 14:13   #10
Wisper_2
QIP Newcomer

есть такой глюк когда рвется соединение. ИМХа длится это до 10 минут где то. с появлением уведомления о доставке вопрос по большому счету стал решен, если видишь что сообщение не доставлено а человек в онлайне, то значит он уже давно не в онлайне :)
Wisper_2 вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules