QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 01.07.2006, 20:29   #1
ViolentOr
Sheriff

ViolentOr's Avatar

Default Проблемы со смайлами (начиная с билда 7950)

В связи с изменениями в системе смайлов - обсуждаем проблемы.

Желательно начать отчет с этих пунктов:
1. Какая установлена версия Windows.
2. Какие права у пользователя на компьютере.
3. Какие версии MS Office, MS Internet Explorer установлены.
4. Пользовались ли вы софтом для "оптимизации" системы и каким.
5. Какие стоят антивирус и файрвол.
6. Что вы устанавливаете из дополнительных программ, помимо тех, что идут с windows по умолчанию, но которые запущены постоянно.

Только таким образом вы сможете помочь решить, возникшую у вас проблему. Если вам лень расписывать или искать причину проблемы на вашем компьютере, то и жаловаться сюда не стоит.

Но если вам не хочется c этим возиться, то испрользуйте параметр командной строки /oldgif при запуске qip 7950. (Параметры вводятся в свойствах ярлыка, там где путь к программе, дописываете еще ключ /oldgif). Этим вы задействуете старый прожорливый движок для анимированных смайлов.
Old 01.07.2006, 23:26   #2
Mr. Ted
QIP Newcomer

Mr. Ted's Avatar

Всегда юзал стандартный набор смайлов из обычной аськи. Что не понравилось в новом билде - окно для них слишком растянули, т.е. получилось слишком большое расстояние между смайлами, для выбора нужного увеличился путь курсора :( Но это так, придирки, надеюсь в будущем вернут размер окна поменьше
Mr. Ted вне форума  
Old 01.07.2006, 23:26   #3
radioboy
QIP Newcomer

radioboy's Avatar

Smile "Проблемы" со смайлами в Билде 7950 :)

Не знаЮ о каких проблемах Вы говорите - я установил себе 7950, проверил, открыл смайлы, нажал для проверки и всё работает!! Никаких проблем не обнаружил ;)
radioboy вне форума  
Old 01.07.2006, 23:30   #4
radioboy
QIP Newcomer

radioboy's Avatar

Info

Quote:
Originally Posted by Mr. Ted
Всегда юзал стандартный набор смайлов из обычной аськи. Что не понравилось в новом билде - окно для них слишком растянули, т.е. получилось слишком большое расстояние между смайлами, для выбора нужного увеличился путь курсора :( Но это так, придирки, надеюсь в будущем вернут размер окна поменьше
Так и в предыдущей версии (7940) окно для смайлов тоже ведь было далеко не таким уж "сжатым", хотя мне тоже не нравится что надо прокручивать, чтобы добраться до нужного смайла Полностью согласен !!! B)
radioboy вне форума  
Old 02.07.2006, 01:47   #5
INF
QIP Developer

Дело тут в том, что при показе окна смайлов используются уже системные библиотеки. В нормальной windows, где все установлено как надо, где нет кучи "перехватчиков", твикеров и тд, или софта, который якобы удаляет из системы все "лишнее", все будет нормально. А вот экспериментаторы при этом могут пострадать. Прежде чем выпускать, я тестировал на версиях windows 2000, XP, 2003 и проблем не обнаружил. Так что, если у кого-то возникают проблемы, то желательно начать отчет с тех пунктов, что указаны в первом сообщение этой темы.
INF вне форума  
Old 02.07.2006, 20:15   #6
Vincent&El'ZA
QIP Newcomer

Здравствуйте!
1. Windows 2000.
2. Какие права у пользователя на компьютера -Адинистраторские.
3. Какие версии MS Office, MS Internet Explorer установлены - оффис 2000, ие - бог знает какой дефолтовый, не использую.
4. Пользовались ли вы софтом для "оптимизации" системы и каким - ничем таким не пользовался.
5. Какие стоят антивирус и файрвол - антивируса никакого, файрвол - аутпост.
6. Что вы устанавливаете из дополнительных программ, помимо тех, что идут с windows по умолчанию - не понял........... )))

а теперь по сути: сменил седня версию на более новую 7950 - и поставил расширенный пакет смайлов анимированных - так у меня вообще перестали выбираться смайлы - окошко всплывает - наводишь на смайл - кликаешь - а он не вставляется в окно........ и причем после возвращения назад дефолтовых смайлов- ничего не м еняется, даже при переустановке - как бы подвисает и не получается выбрать...........
однако при установе предыдущего билда - 7940 - все пучком, с расширенным пакетом и с дефолтовыми........... в чем прикол **...........
Vincent&El'ZA вне форума  
Old 02.07.2006, 21:28   #7
Vasia
QIP Newcomer

1. Windows XP
2. Администратор
3. 2003, MS Internet Explorer 7 beta2
4. TweakNow PowerPack 2006
5. нет
6. Punto Switcher, Catalyst Control Center, winamp agent ), qip), mirc

Не показываются картинки смайликов только код.
Vasia вне форума  
Old 03.07.2006, 01:59   #8
INF
QIP Developer

Vincent&El'ZA
Спасибо. Это исправил. Иногда, даже незначительные подробности очень многое помогают решить. Скачайте один из архивов в разделе "Скачать" нашего сайта и замените qip.exe.

Vasia
По поводу того, что не показываются картинки, с этим пока непонятно. Нужны подробности и ваши личные эксперименты. Но пока что, это наблюдалось у двух людей, и они оба использовали Internet Explorer 7 BETA. А так как это beta, то может быть в этом все и дело. Но я сам также устанавливал IE7 и такой проблемы не наблюдал.
INF вне форума  
Old 03.07.2006, 09:48   #9
Andrewbonds©
Moderator

2 Vasia

Может всё проще.. Может применены просто "Текстовые смайлы?"....Не ну мало ли)))
Andrewbonds© вне форума  
Old 03.07.2006, 10:01   #10
Dem-max
QIP User

Dem-max's Avatar

Andrewbonds© - если будут включены текстовыее смайлы, то в смайлах будут тогда статические смайлы.
Old 03.07.2006, 10:56   #11
wket
QIP Newcomer

Question

1. nt/xp
2. admin
3. 2k3
4. tune up utilities2k4
5. nod32/
6.

когда я в чате выбираю в окне смайлов поставить смайлик при помощи мыши - он просто не ставится... ни двойной клик - ниче не помогает... приходится вручную многие смайлы набирать...

спасите)
wket вне форума  
Old 03.07.2006, 11:28   #12
Vincent&El'ZA
QIP Newcomer

см. мою проблему, тож самое - автор написал что поправил, заново скачай билд - должно помочь..........
Vincent&El'ZA вне форума  
Old 03.07.2006, 12:46   #13
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Dem-max
Andrewbonds© - если будут включены текстовыее смайлы, то в смайлах будут тогда статические смайлы.
Я знаю... открытие сделал... ;) я думаю речь идет о отображении смайлов уже вставленных в сообщение, а на в окне выбора смайлов.
Andrewbonds© вне форума  
Old 04.07.2006, 11:57   #14
StdNet
QIP Newcomer

Win XP sp2
IE 7 beta2 + Opera 9
твикеров и оптимизаторов нет
постоянно запущен пунтосвичер, Вирк, тотал командер, рива тюнер, Quic TV от тюнера авер.
в окне выбора смайлов отображаются только обозначения смайлов, смайлы же вставляются нормально.
З.Ы. набор смайлов стандатный, пробывал делать и текстовые и анимированиые и не анимированые нипамагает нифига
StdNet вне форума  
Old 05.07.2006, 11:32   #15
Diver.iCE
QIP Newcomer

Здравствуйте
1. Windows XP Prof SP2
2. Aдминистратор
3. Office 2003 SP2, IE 6.0.2900.2180
4. jv16 Power Tools - чистка реестра, твикеры не использовал
5. Nod32 2.5 файрвола нет
6. The Bat, eMule, ActiveSync

Иногда очень сильно начинает тормозить окно выбора смайлов, от чего зависит так и не понял.
Diver.iCE вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules