QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 24.07.2006, 01:01   #31
spark88
QIP Newcomer

Unhappy Сдвинутые смайлики

1. Windows XP (норвежская)
2. Администратор
3. MS Office (Word) 2002 (10.2627.2625), MS IE 6.0.2900.2180.xpsp_sp2_gdr.050301-1519IC
4. Нет
5. Kaspersky антивирус, фаирвола нет.
6. Mailru агент, Skype, MSN live, драйвер Bluetooth BlueSoleil, eMule Morph, броузер Maxthon.

Это домашний стационарный компьютер. Есть еще ноутбук, на нем та же самая проблема (тоже Win XP sp2, норвежская).

Поменяла старую версию на qip 7950. Смайлы сдвинулись на один влево. то есть начинались с "ангела", а теперь начинаются с ":)". Но когда я навожу мышью на смаил ":)", то при отправке получается ":(". То есть они идут в том порядке, как и должны быть, но картинки им не соответствуют. На ноутбуке та же самая история, но только началась она с того момента как я поставила qip. То есть изначально. Здесь же, только когда поменяла на qip 7950.

скриншотик прилагается. Навожу мышью на смаил ":)"...
spark88 вне форума  
Old 24.07.2006, 08:25   #32
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Хм... Ковыряй файл c:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\Animated\_define.ini и не балуйся больше со скинами :)
Old 24.07.2006, 09:26   #33
Andrewbonds©
Moderator

2 spark88

Думаю проще будит убить папку Animated в c:\Program Files\QIP\Skins\Твой скин\Smilies\

Если используешь стандартный набор смайлов, то скачай архив с http://qip.ru/downloads.html
и возьми оттуда свежую папку Animated и вставь ее в свой скин.
Andrewbonds© вне форума  
Old 24.07.2006, 14:32   #34
spark88
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by m0nster™
Хм... Ковыряй файл c:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\Animated\_define.ini и не балуйся больше со скинами :)
Попробую. На до машнем компе я пробовала всего два скина..
А вот на ноуте вообще их не меняла, так как его для развлечений и особо бурного общения не использую...:ph34r:

_define.exe... Всё на месте, что тут ковыряться?
,O=)
,:),=)
,:(,;(
,;)
:-P

,:-x
и т.д. и т.п.

Andrewbonds©
Добавлено через 21 минуту
На домашнем компе они встали, только стандартного набора смайлов я в упор не вижу, пришлось скачать какой-то на 75% "стандартный". Ладно, это не важно, вроде на место встали. На ноуте только осталось проверить..

Last edited by spark88; 24.07.2006 at 14:33. Reason: Добавлено сообщение
spark88 вне форума  
Old 24.07.2006, 14:41   #35
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Да нет, не тут. В дефайн.ини по порядку перечислены символьные значения смайлов. А сами смайлы тоже по порядку лежат. Вот и смотри, чтоб строчки в дефайн.ини соответствовали картинкам.
Old 24.07.2006, 15:40   #36
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by spark88
Попробую. На до машнем компе я пробовала всего два скина..
А вот на ноуте вообще их не меняла, так как его для развлечений и особо бурного общения не использую...:ph34r:

Andrewbonds©
Добавлено через 21 минуту
На домашнем компе они встали, только стандартного набора смайлов я в упор не вижу, пришлось скачать какой-то на 75% "стандартный". Ладно, это не важно, вроде на место встали. На ноуте только осталось проверить..
Смотри...

Совет:

1. Закрой QIP.
2. Зайди в C:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\ и удали папку Animated. В этой папке должна остаться только папка Static.
3. Скачай вот этот самораспаковывающийся архив. В этом архиве папка Animated

Этот архив при распаковке положет в C:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\ новую папку Animated(это папка со стадартного скина с дистрибутива)/

4. Запусти QIP и наслаждайся.
Andrewbonds© вне форума  
Old 28.07.2006, 13:14   #37
Charon
QIP Newcomer

Винда ХП сп2, админ, стоят пунто, Нод, Бат, dfx для винампа.

проблема заключается вот в чем, когда ставлю просто скобочки ))), короче две скобочки превращаются в смайлик :) и никак не получается это предолеть, соответственно ставишь 4 скобки появляется 2 смайлика, если ставишь 3 скобки появляется вот такая фигня :) )

помогите если можете, а то уже начало поднаживать...
Charon вне форума  
Old 28.07.2006, 14:11   #38
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Charon
помогите если можете, а то уже начало поднаживать...
Баг со смайлами ( 1 2 3 4 5 ... Последняя страница)
Old 30.07.2006, 18:16   #39
Actam
QIP Newcomer

Default Проблема с совместимостью смайлов...

Проблема с совместимостью...
По ходу работы и жизни использую два мессенджера.
На работе стоит qip, дома Gaim.. версии последние. однако у qip'a самый странный способ разделения двух смайлов... это либо запятая(ещё одно текстовое отображение), либо конец строки(новый). Из этого следует, что смайлы вида и *IN SMTHELSE* обработать корректно не представляется возможным. по причине что Gaim идёт ещё и до пробела(впрочем так же работает и миранда, остальные мессенджеры не проверял.. но судя по тому что такие сокращения мне встретились тока в qip'е ... меня терзают смутные сомнения...) Среди новых смайлов есть вполне корректное решение... . Думаю пришло время сделать коррекцию и в старом смайле... что думают разработчики по этому поводу?(мне конечно не в лом переписать код Gaim или Miranda, но если такая "ошибка" и в закрытых мессенджарах...?) что скажите господа? думаю называть конфиги систем смысла нет.. ибо от систем тут ничего не зависит. из-за этого приходится делать смайл *IN и смайл *THUMBS соответсвенно :)

Замечание (пока что устное) за дублирование сообщений. Определитесь, в какой теме ваше сообщение наиболее важно и больше так не делайте.
m0nster™
Actam вне форума  
Old 31.07.2006, 23:07   #40
Lady_Mary
QIP Newcomer

Lady_Mary's Avatar

Скачала 7960 и когда загрузила, то новые смайлики увидела. Но потом, когда загружала скин, обнаружила,что этих новых смайликов не показывает :( Пробовала перезагрузить, ничего не получилось. Скажите это у всех так? Или у меня у одной? И что мне надо сделать,чтобы они появились?
Lady_Mary вне форума  
Old 31.07.2006, 23:33   #41
Andrewbonds©
Moderator

Quote:
Originally Posted by Lady_Mary
Скачала 7960 и когда загрузила, то новые смайлики увидела. Но потом, когда загружала скин, обнаружила,что этих новых смайликов не показывает :( Пробовала перезагрузить, ничего не получилось. Скажите это у всех так? Или у меня у одной? И что мне надо сделать,чтобы они появились?
Новые смайлы есть только в стандартном скине.

1. Закрой QIP
2. Удали/Переложи в другое место/Переименуй папку Animated из c:\Program Files\QIP\Skins\Твой скин*\Smilies\
3. Возьми папку Animated из c:\Program Files\QIP\Skins\ICQ5\Smilies\ и скопируй ее в папку Smils в своём скине(Твой скин\Smiles ).
4. Запусти QIP и наслаждайся
Enjoy

------------------------------------------------------------------
*Твой скин - скин, который применён на данный момент.
Andrewbonds© вне форума  
Old 31.07.2006, 23:59   #42
Lady_Mary
QIP Newcomer

Lady_Mary's Avatar

Andrewbonds©, спасибо большое за помощь. Всё получилось :)
Lady_Mary вне форума  
Old 03.08.2006, 13:39   #43
Novline
QIP Newcomer

Вот проблема(смайлы отображались только текстом) и решилась.
Как тут и говорили косяк заключался из-за установленного IE 7 beta2. После того как я снес с компа 2-ю бету, смайлы сново стали отображаться, для эксперимента я установил IE 7 beta3, и о чудо, смайлы работают!!! :)
Всем Спасибо, Все свободны :blink:

PS: Не используйте скины, от них все беды
Novline вне форума  
Old 03.08.2006, 20:20   #44
Agata S
QIP Newcomer

Agata S's Avatar

Убедительно прошу помочь
Утром работали обе версии – 7940 (мамина) и 7950 – моя.
После нескольких глюков я решила свою версию обновить, как всегда это делала. Поставила 7960. После этого ни в моей, ни в маминой асе, хотя ей я не трогала – не показываются смайлы. Они просто не копируются из таблички.
Переставила пару раз версии, вернулась к своей старой – тщетно.

1. Какая установлена версия Windows - ХР
2. Какие права у пользователя на компьютере - адм
3. Какие версии MS Office -2003, MS Internet Explorer – 6.1
4. Пользовались ли вы софтом для "оптимизации" системы и каким - нет
5. Какие стоят антивирус и файрвол – Каспер Интернет секьюрити 6.0
6. Что вы устанавливаете из дополнительных программ, помимо тех, что идут с windows по умолчанию, но которые запущены постоянно – сегодня ничего.
Agata S вне форума  
Old 03.08.2006, 20:54   #45
m0nster™
Moderator

m0nster™'s Avatar

1) удали то, что находится в папке Skins физически, потом вновь установи 7960
2) если это не поможет - запускай qip с параметром /oldgif

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules