QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 16.08.2006, 09:58   #61
Sabel
QIP Newcomer

Та же самая проблема, стоит ХР, меняля и клавы и комп с нуля, на ноутбуке тоже самое, достало конкретно, пользуюсь не давно , но сменила 3 билда и тоже самое
Sabel вне форума  
Old 17.08.2006, 19:51   #62
Solaris
QIP Newcomer

Solaris's Avatar

Да... бывало у меня залипание альтов и контролов на старой клаве Genius. Но не такое, чтобы только в одной программе!

Для тех, кто наблюдает этот баг: можете проверить в других программах с такими же горячими клавишами? Если воспроизведется, значит дело в клаве или в ОС... Если нет - 99% что это баг квипа.

добавлено через 5 минут
Quote:
Originally Posted by jan-spb View Post
То что я пока смог найти, вроде эта проблема имеет место только если включена опция "Закрывать окно после отправки". Если отправляешь Alt+S, то при закрытии окна, окно запоминает, что нажата кнопка Alt
У меня не запоминает.

Last edited by Solaris; 17.08.2006 at 19:51. Reason: Добавлено сообщение
Solaris вне форума  
Old 21.08.2006, 09:35   #63
Sabel
QIP Newcomer

проверила, только в ГИП
Sabel вне форума  
Old 22.08.2006, 14:07   #64
Solaris
QIP Newcomer

Solaris's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sabel View Post
проверила, только в ГИП
Тогда это баг квипа. Но если проявляется не у всех, значит есть какая-то зависимость от чего-то: настроек системы, запущенных сервисов, программ и т.п. Самое странное что
Quote:
Originally Posted by Sabel
меняля и клавы и комп с нуля, на ноутбуке тоже самое, достало конкретно, пользуюсь не давно , но сменила 3 билда и тоже самое
Получается, что не зависит ни от компа, ни от клавы, ни от ОС ?
Ниччиво не понимаю
Old 24.08.2006, 12:50   #65
jan-spb
QIP Newcomer

jan-spb's Avatar

Quote:
Originally Posted by Solaris View Post
Тогда это баг квипа. Но если проявляется не у всех, значит есть какая-то зависимость от чего-то: настроек системы, запущенных сервисов, программ и т.п.

Ниччиво не понимаю
Пока тут все пишут, что бывает только на ХР.
Я постарался описать в каком случае у меня возникает этот баг. Надеялся, что и другие посмотрят и напишут, происходит у них тоже самое или это критерии только для меня. Но как-то не сильно торопятся люди проанализировать в каких случаях у них подобное возникает.
Жаль, ну да ладно.
jan-spb вне форума  
Old 01.09.2006, 14:59   #66
izotope
QIP Newcomer

Quote:
Originally Posted by jan-spb View Post
Пока тут все пишут, что бывает только на ХР.
Я постарался описать в каком случае у меня возникает этот баг. Надеялся, что и другие посмотрят и напишут, происходит у них тоже самое или это критерии только для меня. Но как-то не сильно торопятся люди проанализировать в каких случаях у них подобное возникает.
Жаль, ну да ладно.
jan-spb ты точно охарактеризовал механизм, я обратил на это внимание.
Вот только разработчики не чешутся :huh:
izotope вне форума  
Old 01.09.2006, 15:10   #67
_SLiM_
Moderator

_SLiM_'s Avatar

Unhappy

Quote:
Originally Posted by izotope View Post
jan-spb ты точно охарактеризовал механизм, я обратил на это внимание.
Вот только разработчики не чешутся :huh:
разработчик у квипа один. и он дал уже в этом топике свой ответ.
_SLiM_ вне форума  
Old 04.09.2006, 09:16   #68
Mouse
QIP Newcomer

Mouse's Avatar

Default Всем, у гого наблюдается "залипание"

Предлагаю подробно описать все галочки в настройках qip, сравнить друг с другом и выявлять отличающиеся настройки, а то не понятно, почему у jan-spb при описанных настройках залипание возникает, а у меня, к примеру, - нет.
Еще просьба повторить эффект залипания со стандартными настройками qip, т.е. установить его в новую папку и СТРОГО не меняя никаких настроек попытаться повторить "залипание".
В чем идея: возможно "залипание" вызывается группой настроек, т.е. определенным сочетанием каких-либо настроек, что и следует выявить.
Сам не имею возможности проделывать такие опыты в виду отсутствия прецедента.
Old 05.09.2006, 17:23   #69
jan-spb
QIP Newcomer

jan-spb's Avatar

Сегодня снес старый QIP.
Удалил папку C:\Program Files\QIP\ , заменил драйвер клавиатуры, перезагрузился.
Установил билд 7950, никаких настроек не менял, кроме "Закрывать окно после отправки". Попереписывался 5 минут, "залип" Ctrl.

15 минут назад удалил его, удалил папку C:\Program Files\QIP\ , перезагрузился и установил новый 7970 в папку C:\Program Files\newQIP\, все мне необходимые установки поменял, пока не "залипает". Время покажет, может что-нибудь было изменено, может быть какие-то привязки к пути C:\Program Files\QIP\ , хотя с трудом это могу понять.

добавлено через 18 минут
Переписывался еще полчаса, снова "залип" Ctrl.
Запущены были в это время Symante AntiVirus, Outlook, MobileBalance, ActiveSync, TotalCommander.

Был не прав, что снять залипание можно нажатием именно на тот Ctrl, которым отправлял сообщение. Иногда бывает, проблема снимается нажатием на соседний Ctrl.

Last edited by jan-spb; 05.09.2006 at 17:23. Reason: Добавлено сообщение
jan-spb вне форума  
Old 06.09.2006, 08:49   #70
Mouse
QIP Newcomer

Mouse's Avatar

2 jan-spb
а что означает "заменил драйвер клавиатуры"? может в этом и проблема?
Old 06.09.2006, 12:32   #71
Sapsan
QIP Newcomer

Афтору советую выпрямить пальцы и не пимкать по всем кнопкам подряд. Смешно читать прям.
Sapsan вне форума  
Old 11.09.2006, 23:05   #72
EIKA
QIP Newcomer

Ребят, и у меня та же проблема. Только с QIP, в другом софте такого ни разу в жизни не видел. Проблема проявляется на двух разных машинах - не обеих XP SP2 English. Никаких свитчеров типа Punto и т.д. у меня нет.

Из часто запущенного и "фонового" софта (популярного, т.к. проблема массовая): Acrobat Reader, Office (вкл. Outlook), Lingvo, Outpost, ACDSee (Device Detector), Total Commander, Google Earth, EditPlus, PdfFactory, MS Task Switcher. Вроде все...

2 Sapsan

Если вы думаете что десятки людей от делать нечего жмут на Alt, то вы ошибаетесь. Если у вас нет этой проблемы, не поясничайте, а лучше проходите мимо.

добавлено через 2 минуты
Сейчас вот мысль пришла. А почему именно Alt или Ctrl? Не связано ли это с переключением раскладки (ведь кто-то любит через Alt, а кто-то через Ctrl) и глучюноватым Language bar/Text Servicies and Input Languages (косяки с которым были замечены в большом количестве софта)?
EIKA вне форума  
Old 12.09.2006, 15:14   #73
Jehn
QIP Newcomer

Принимайте в свои ряды! У меня та же фигня :(
Буду возвращаться на крысу
Jehn вне форума  
Old 12.09.2006, 15:29   #74
_SLiM_
Moderator

_SLiM_'s Avatar

Quote:
Originally Posted by Solaris View Post
Ниччиво не понимаю
А может зависит от каких-то настроек ОСи, которые на любом компьютере под себя подтачиваются? че-то такое... нестандартное, чего нету у большинства...??
EIKA вот подал направление для раскопок...
з.ы. у меня такого нету.
_SLiM_ вне форума  
Old 12.09.2006, 23:23   #75
jan-spb
QIP Newcomer

jan-spb's Avatar

Quote:
Originally Posted by Mouse View Post
2 jan-spb
а что означает "заменил драйвер клавиатуры"? может в этом и проблема?
Может быть. От безвыходности и меняю.
Я залез в "Диспечер устройств" выбрал "Обновить драйвер" и выбрал другой из предложенных двух. Как зовутся не помню, смогу написать после 20-го.
Но почему тогда, это происходит только на Windows XP и только с QIP?
_SLiM_
Стараюсь, чтобы был минимум нестандартного. Обычно все как у всех, но может быть.
jan-spb вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules