QIP Home QIP Forum

Go Back   QIP Forum > Архив > QIP 2005 (только критические обновления) > Обсуждение найденных ошибок

Обсуждение найденных ошибок Архив

Thread Tools Display Modes
Old 24.09.2006, 06:45   #1
Romero
QIP Newcomer

Question Уязвимость сервера ICQ

Прочитав сообщение о найденной уязвимости на ICQ серверах, установил и увидел, что привязан мой адрес, но не тот, который я часто использую. Вопрос такой: если я воспользуюсь локализованным клиентом (Rambler ICQ), я смогу заменить этот адрес ТОЛЬКО на тот, который выдадут (...@rambler.ru), или же смогу указать совершенно другой?
Romero вне форума  
Old 24.09.2006, 08:06   #2
RUSniperio
QIP User

RUSniperio's Avatar

Не понял сути вопроса, может дело в утре после гулянки?

добавлено через 9 минут
Все понятно, вроде нет, вообще это к разрабам (ГЫ) icq rambler.

Last edited by RUSniperio; 24.09.2006 at 08:06. Reason: Добавлено сообщение
RUSniperio вне форума  
Old 24.09.2006, 09:26   #3
Romero
QIP Newcomer

Ясно. Очень жаль! Будем ждать ответа от ICQ насчет уязвимости...
Romero вне форума  
Old 24.09.2006, 12:19   #4
Double click
QIP Newcomer

Ящик будет, ясен пень, на Rambler, но имя можно выбрать самому.
Честно говоря, я не очень поняла все эти вещи про уязвимость, но на всякий случай зарегистрировала там свой адрес (выдали новый на рамблере). Теперь у меня в настройках такая фигня появилась:
Локализованная учетная запись:
[ Basic Distribution ID : 3, ]
[ 3 - Russia - icq.rambler.ru ]
Это нормально?
Double click вне форума  
Old 24.09.2006, 12:20   #5
Vanor
QIP Newcomer

Vanor's Avatar

Double click,
вполне нормально
Vanor вне форума  
Old 24.09.2006, 13:32   #6
inherited
QIP Zloy Master

inherited's Avatar

Quote:
Originally Posted by Romero View Post
Прочитав сообщение о найденной уязвимости (которая исправлена в 7980), установил и увидел, что привязан мой адрес, но не тот, который я часто использую. Вопрос такой: если я воспользуюсь локализованным клиентом (Rambler ICQ), я смогу заменить этот адрес ТОЛЬКО на тот, который выдадут (...@rambler.ru), или же смогу указать совершенно другой?
Люди, когда вы читать научитесь!
Эта уязвимость на СЕРВЕРАХ ICQ, а не в QIP. Автор квипа просто добавил возможность просмотреть привязанное мыло чтобы вы видели поимели вас или нет!
QIP форева, огромный респект автору квипа за заботу о пользователях!
inherited вне форума  
Old 24.09.2006, 14:32   #7
Black_Dragon
QIP Newcomer

вообщем сюда либо нет, не пойму
Щас проверел, привзяки к мылу нету.
Но в начале недели у меня заменилась моя фотка :/
Black_Dragon вне форума  
Old 24.09.2006, 14:36   #8
Vallon
QIP Newcomer

Если информация о привязанном мыле не пишется, нужно ли добавлять своём мыло через рамблер ICQ5?
Vallon вне форума  
Old 24.09.2006, 14:57   #9
inherited
QIP Zloy Master

inherited's Avatar

Quote:
Originally Posted by Vallon View Post
Если информация о привязанном мыле не пишется, нужно ли добавлять своём мыло через рамблер ICQ5?
Я думаю не обязательно, но возможность привязать мыло к твоему номеру через этот баг все еще останется. Ждем пока господа мирабилисы пофиксят.
inherited вне форума  
Old 24.09.2006, 17:13   #10
Ami80
QIP Newcomer

Unhappy

Можете "поздравить" меня, господа!

Как только мой QIP сказал мне, что доступна новая версия, тут же, прочитав форум, кинулся проверять свой 6-ти значный номер. Конечно же, ни залогиниться не удалось, и вся инфа в аське была стёрта, за исключение страны (Россия) и чего-то там ещё.

Уже было хотел идти вешаться, как подумал, а вдруг прокатит сменить пароль через ссылку на сайте? Какой был кайф, когда я на мыло получил свой новый пароль. Причём, на сайте было замечание, что моя аська привязана к аккаунту на Rambler, поэтому я выбрал опцию - отказаться от привязки к аккаунту.

Ничего не могу понять, я никогда не пользовался никакими клиентами, кроме Миранды на этом номере аськи, и уж Рамблер тут точно не в тему.

Однако факт есть факт, кражи номеров через новую уязвимость уже вовсю происходят.
Ami80 вне форума  
Old 24.09.2006, 17:30   #11
Jodol
QIP Newcomer

Хммм.. Вот что сказано на Рамблер ICQ
"Во время регистрации Ваш пароль к ICQ будет изменен на пароль к Rambler-Почте."

Вполне возможно, что привязав рамблеровский (или любой партнерский) мэйл возможно инициировать смену пароля на пароль от привязанного ящика через дырку в процедуре начальной установки.
Jodol вне форума  
Old 24.09.2006, 18:19   #12
Mast123
QIP Newcomer

Mast123's Avatar

Обновил 80-й ... всё хорошо... мыла чужего не обнаружено... всё работает нормально... спасибочки!
Щяяя расвищю знакомым, чтобы обновились....
Mast123 вне форума  
Old 24.09.2006, 18:48   #13
Double click
QIP Newcomer

Default А как теперь отвязаться от ящика на рамблере вообще??

Уважаемые! Буду очень благодарна, если кто-нибудь мне объяснит две вещи:
1. зачем вообще нужен этот ящик "для подключения" (не взломщикам, я имею в виду, а рамблеровцам-аоловцам, это же они придумали)? На случай, если я вдруг забуду свой номер ICQ? И куда его вводить в этом случае?
2. обновила версию QIP, увидела в настройках чужой ящик, сменила его на свой рамблеровский. ОК, а как вообще отвязать теперь этот рамблеровский ящик от моего номера?? Он мне не нужен. На сайте рамблера говорят воспользоваться системой напоминания www.icq.com/password, якобы это отвяжет номер аськи от ящика на рамблере. Нифига подобного! На четвертом, кажется, шаге асечная система говорит, что не может напомнить и, соответственно, сменить мой пароль, потому что я являюсь пользователем ICQ-Rambler! Блин! Что делать в этом случае?

В службу поддержки рамблера я уже написала. Они молчат. Ожидаю.

Заранее спасибо.
Double click вне форума  
Old 24.09.2006, 18:58   #14
rav3n
QIP User

rav3n's Avatar

1. Для удобства наверно. То есть не надо помнить свой номер и пароль на аську, а достаточно только мыло для подключения. Соответственно если это верно, то увести чужой номер труда не составляет.
rav3n вне форума  
Old 24.09.2006, 19:07   #15
Сайрекс
QIP Newcomer

Сайрекс's Avatar

Помогите разобраться!!! Я установил Квип 7980. и мне в инфе выдал такой ящик "Email для подключения: ******ched_25@icq.com" что это такое? (полностью не стал писать на всякий случай) У меня такого ящика не было. Вообще как то раз регистрировался через ICQ-Rambler, но там мыло я знаю, но сам почтой рамблера не пользуюсь.
Сайрекс вне форума  

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules